Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Случилось у меня такое... Жил-был аквас 400 литров около 1 года. Скиммер, свет, внешний фильтр с углем, антифосом. Грунт- песок в перемешку от самого мелкого до среднего около 8 см в высоту. Камни около 30-40 кг. Живности мало немного мягких, актиния ковровая два маленьких хирурга, два кларка, одна хризиптера. И вдруг в одно прекрасное утро смотрю все кораллы спарятали полипы, поникли. Меряю нитриты 1-2 мг. Думаю - может где корм завалялся загнил, или кто-то в камнях погиб. На вид все крупные экземпляры живы. Думаю подожду пару дней спадет... Но на следующий день хирурги покрылись криптом, стали вялые нитрит все тот же. Теста на аммиак не было. Поэтому я еще не знала насколько все плохо. Соли было мало, поэтому такой объем менять пока не стало. Но так продолжалось дней пять. Погибли некоторые кораллы. Потом я решила что скорее всего ничего не измениться и решила пересадить все в маленький аквас с новой водой. Взяла немного грунта, промыла в соленой воде, промыла камни, налила новую воду и посадила всю живность. Все камни не влезли, поэтому я в другой аквас просто накидала остаток камне. Через пару дней сделала тест на нитриты. В акве где просто камни нитрит почти на нуле, где вся живность 1-2 мг. Помыла большой аквас положила новый сухой грунт ( уже крупную крошку в слой 2-3 см), все камни и всю живность, налила новую воду. На следующий день нитрит в большой акве был 0,5 мг. через пару дней ушел. Тогда я переложила все камни с мелкого акваса. По сей день нитрит 0. А в маленьком аквасе остался старый грунт. Потом у меня появился тест на аммиак и я померяла его в маленьком аквасе со старым грунто 5 мг. Сейчас уже прошло три недели с тех пор, я жду что в старом песке что-то перегниет и параметры снова будут хорошими и можно будет снова использовать этот песок, но спустя три недели нитрит 1-2 мг, аммиак 5 мг. Так же старый песок у меня стоит в ведрах, потому что весь не влез в маленький аквас, и там такие же плохие показатели. Что это может быть с песком???? Почему поднялся аммиак и не падает? Сероводорода там не было, это точно. Кстати в одном ведре песок залежался и образовался сероводород, я померяла - тесты нулевые. Я уже обрадовалась, прмыла песок от сероводорода и положила в другой маленький аквас на передержку, но прошла неделя и там снова поднялся нитрит до 1 мг.

Может кто-то сможет разъяснить эти процессы? Для меня это загадки природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;hl=%E4%F1%E1

думаю этот топик поможет обьяснить процессы, происходящие в Вашем толстом слое песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...