Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

3дравствуйте!Перешёл на Осмос,раньше лил обычную фильтрованую воду.Скажите какое количество могу сменить воды за раз и как часто,просто хочется хочется чтоб вода хормшая была.Загибается мягкий корал и фосфат 01-02.Банка 400+сам100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите какое количество могу сменить воды за раз и как часто,

А сколько за раз засолить сможешь? Я в 200 литрах, полых разнообразной живности, пробовал менять за раз около 60 литров и примерно литров 120 в день (за два приема). Хуже точно никому не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую литров 200 сменить за раз!

или 100 днём и 100 вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менять можно разом достаточно много. Но если при подмене 10-20 процентов можно производить подмену сразу как только соль визуально растворится, то при подмене скажем... 60-80 процентов, следует подольше поперемешивать-поаэрировать предварительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно когда кораллы останутся на воздухе при смене воды с ними не что не произойдет ? Просто когда я менял 50 % воды у меня остались в воздухе Brain Coral Favites которая опять покрылась слизестой оболочкой и Clavularia viridis ваобще не хочет раскрываться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загибается мягкий корал и фосфат 01-02.Банка 400+сам100

Проблема в чём то другом,с трудом могу поверить что,для мягкоты 01-02 это катастрофа :tuplu: должны кучерявится как баобабы :)

Вот когда я убрал фосфаты до 0.01-0.03 вот тогда я увидел настоящую,жёсткую,ломку мягких,до сих пор корёжит ;)

На своём опыте убедился,не всё любит глобальные подмены,более 20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...