Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Игорь (Moroz)

Странное поведние хепатуса

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проснувшись утром, по привычке первым делом заглянул в просыпающуюся банку и обалдел. На кустах акропор лежат маленькие камушки и пустой панцирь от улитки. Понятное дело акропорам это не нравится и вместах куда попали камушки они заспливились. Происхождение камушков стало понятным - у нас живет бычек пескоройка, который строит в банке метрополитен и выгребает из котлована песочек и мелкие камушки. НО, мы никогда не виждели, что бы он плава в толще воды, всегда пузом по песочку. Камушки сняли. На следующий день похожая картина. Мы решили, что бычек развлекается тем самым подписывая себе окончательный приговор - депортация из банки. И вот севодня увидели картину: Хепатус поднимает со дна приличный кирпичек и с радостным видом носится по банке с камнем во рту. Потом это ему надоедает и он бросает камень куда попало.

Что это такое? Ктонибудь с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом это ему надоедает и он бросает камень куда попало.

Что это такое? Ктонибудь с таким сталкивался?

Мой постоянно так делает. Однажды даже ежу досталось

А уж ракушки и камушки он постоянно таскает и кидается ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да так бывает. Хепатусы забавные животные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой хепатус иногда вверх брюхом спит. Вроде не болеет, ест нормально. Это нормально вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой хепатус иногда вверх брюхом спит. Вроде не болеет, ест нормально. Это нормально вообще?
а

но спит в камнях хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой хепатус иногда вверх брюхом спит. Вроде не болеет, ест нормально. Это нормально вообще?

Он брюхом к верху спит, не после кормежки сухим кормом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На песке между камнями. Спит всегда и после кормежки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой подплывает к поверхности воды, набирает воздуха, а потом плавает по банки и пузыри пускает и за ними же гоняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мой так делает. А я думал, что только у меня такой особенный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...