Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Макс Новый

Помогите - пенник DELTEC AP 701

Рекомендуемые сообщения

Кто сможет помочь? подключил Дельтек АР 701 - и в воду поступает очень большое колличество мелких пузырей. в чем причина? как с этим справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо подождать недельку-другую. Пока он не приработался - будет гнать пузыри в слив.

Изменено пользователем Васян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе никак не справиться у любого мощного пенника много пузырей на выходе, когда он в рабочем состоянии пузырей почти не будет, а когда глохнет тогда ДА :P Нужно ставить отделитель пузырьков ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе никак не справиться у любого мощного пенника много пузырей на выходе, когда он в рабочем состоянии пузырей почти не будет, а когда глохнет тогда ДА :P Нужно ставить отделитель пузырьков ;)

 

Сделайте так и пузырей не будет.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...280&st=109#

сообщение # 109 (никак не могу создать точную ссылку по номеру сообщения -))

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю пока надо просто подождать. У меня тоже дельтек и было также. У Вас наверно еще и уровень пены низко.

Со временем уровень пузырей поднимится, и у дна будет практически чистая вода. А сейчас там неверно пузырится прямо на дне, и все идет в выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сделайте так и пузырей не будет.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...280&st=109#

сообщение # 109 (никак не могу создать точную ссылку по номеру сообщения -))

+++

в свое время делал по рецепту goody... :vo:

лучший рецепт и для слива аквы и для слива пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе никак не справиться у любого мощного пенника много пузырей на выходе, когда он в рабочем состоянии пузырей почти не будет, а когда глохнет тогда ДА :P Нужно ставить отделитель пузырьков ;)

скажите, а что за отделитель пузырьков? что он из себя представляет? можно ли его где-нибудь приобрести?

 

и еще. у этого пенника очень шумно работает помпа - что можно сделать? насколько можно также поместить этот пенник в тумбу под аквариумом (сампа нет)? какие риски?

Изменено пользователем Макс Новый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а что за отделитель пузырьков? что он из себя представляет? можно ли его где-нибудь приобрести?

:shock: Вам же дали ссылки где собран "глушитель" из труб ПВХ (можно и из сантех ПП труб собрать). И фотки как все это стоит тоже там есть.

и еще. у этого пенника очень шумно работает помпа - что можно сделать?

Согласен. Шумные.

Основной шум от вибрации + свист от иголок ротора. Иголки впритык к входному фланцу стоят и скребут торцами по нему.

Я заказывал у Александр П. роторы на enkamat. Теперь тише, меньше вибрации и пены больше.

насколько можно также поместить этот пенник в тумбу под аквариумом (сампа нет)?

АР701 можно внешним ставить, но слив из него все равно в самп идти должен.

какие риски?

 

удачи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удачи,

спасибо огромное! просто я подумал, что этот глушитель пузырьков можно приобрести где-нибудь. теперь понял! :roll:

Изменено пользователем Макс Новый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...