Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня обнаружил что в осмос шла горячая вода по неизвестным причина по холодной трубе.., минут 40 назад было всё в норме, шла холодная вода, но первый катдридж тёплый...остальные катдриджи в норме...вода с крана осмоса течёт холодная....

Теперь можно осмос выкинуть на помойку??? я вычитал в инструкции, что при попадании горячей воды, выходит строя вся система.... :(

на новый осмос нет денег, аквариум давно уже запущен....кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было. И более продолжительно. Обошлось без последствий.

Прогоните через него литров 5-10 холодной воды и сделайте замеры параметров. Если есть TDS-метр - отлично, если нет - хотя бы тестом на KH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было. И более продолжительно. Обошлось без последствий.

Прогоните через него литров 5-10 холодной воды и сделайте замеры параметров. Если есть TDS-метр - отлично, если нет - хотя бы тестом на KH.

как раз я тест на КН собираюсь покупать....вчера прогнал весь бачок....и сейчас скажу жене что слива всю воду....а помомо КН на что ещё нужно сделать тест?ТДС-метра нет...я мог бы его и купить, но нет возможности, мы на море на след. недели уезжаем...как всё не вовремя...

если вода не очень, у меня есть Акуатан, он поможет?

Блин, теперь опасаюсь использовать эту воду для аквариума, в четверг делать подмену... и недавно было добавлено не много ЖК, которые тоже слегка сбили ровновесие, правда которого ещё нет

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай. Процентов 95, что все в порядке. Сделай на KH хотя бы. Если ноль - значит мембрана жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай. Процентов 95, что все в порядке. Сделай на KH хотя бы. Если ноль - значит мембрана жива.

Ну до менбрамы горячая вода точно не дошла, я сделал так...(пока на КН теста)...слил часть воды с бачка, и начала литься в осмос холодная вода, и полностью всю вожу слил...когда попала горячая вода, с крана осмоса лилась такая же холодная вода...а когда вода горячая попала, в этот пометр бак был полностью заполнен..то бишь в этот момент воду не выливали слава бог, так что больше чем 300-400мл туда попать физически не могло.....блин только в России такое бывает когда в трубе где должна течь холодная вода, течёт тёплая, дебилизм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну до менбрамы горячая вода точно не дошла,

Тогда вообще волноваться не о о чем. Горячая вода только мембрану может повредить.

 

блин только в России такое бывает когда в трубе где должна течь холодная вода, течёт тёплая, дебилизм..

:) Я такое как-то сам устроил на весь стояк в подъезде. У меня был накручивающийся на кран осмос и давление в горячей воде оказалось выше чем в холодной. Кран открыл, не повернув в холодную сторону... и вода стала перетекать из одной трубы в другую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вообще волноваться не о о чем. Горячая вода только мембрану может повредить.

:) Я такое как-то сам устроил на весь стояк в подъезде. У меня был накручивающийся на кран осмос и давление в горячей воде оказалось выше чем в холодной. Кран открыл, не повернув в холодную сторону... и вода стала перетекать из одной трубы в другую. :)

Кстате а менбрама сколько стоит? например в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате а менбрама сколько стоит? например в Москве

Смотря какой осмос. На наши аквафоры и гейзеры 2000-2500 руб., на Атолл вроде около 3000 недавно видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть,у меня как раз Атолл, очень надеюсь что менбрама не пострадала.... повторюсь что только самый первый катдридж был тёмплый, но не горячий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мембраны на большинство осмосов одинаковые, цена различается из-за пропускной способности (25, 50, 75, 100 галлонов в сутки) и зависит от производителя, американские DOW дороже, китайские и русские (которые тоже китайские) - дешевле. Однако ввиду низкого качества китайских мембран - я бы их не применял ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мембраны на большинство осмосов одинаковые, цена различается из-за пропускной способности (25, 50, 75, 100 галлонов в сутки) и зависит от производителя, американские DOW дороже, китайские и русские (которые тоже китайские) - дешевле. Однако ввиду низкого качества китайских мембран - я бы их не применял ни в коем случае.

русские (которые тоже китайские) ЭТО УЖ ТОЧНО :gygy: тогда тут уж лучше не экономить....но теперь уже задаюсь вопросом что за менбрама стоит в моей комплектации...надо будет почитать инструкцию и узнать сколько галлонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мембраны на большинство осмосов одинаковые, цена различается из-за пропускной способности (25, 50, 75, 100 галлонов в сутки) и зависит от производителя, американские DOW дороже, китайские и русские (которые тоже китайские) - дешевле. Однако ввиду низкого качества китайских мембран - я бы их не применял ни в коем случае.

В первый раз слышу о русских и китайских мембранах.

Покупаю или здесь http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=194, или

в Леруа Мерлен стоят 1500 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с сайта: "В системах обратного осмоса atoll используются долговечные полиамидные тонкопленочные композитные (TFC) мембраны Filmtec и Aspring(США), произведенные из лучших материалов по технологии DOW. Срок службы при правильной эксплуатации - от 2 до 5 лет" - т.е. это американские мембраны.

To Игорь: Ставьте любую по производительности мембрану и она будет работать в Вашей системе. Лучшее соотношение качество/цена/производительность имеют мембраны на 75 галлонов TW30-1812-75.

Мембрана за 1500 в Леруа или Китай, или с низкой производительностью.

Изменено пользователем Васян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мембрана за 1500 в Леруа или Китай, или с низкой производительностью.

Поставщиком мембран в Леруа Мерлен является Atoll-filter, о чем можно узнать здесь

http://www.ecofilter.ru/buy/Moscow/

Мембраны одинаковые :hmmm: , разделяются только по производительности

других у атолла я не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит это 50-галонные мембраны.

Нее, мой осмос прокачивает 120л в сутки, а 50 галлонов это 80л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, мой осмос прокачивает 120л в сутки, а 50 галлонов это 80л

Если быть точным 50 галлонов - это 189,27 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...