Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Кто имеет опыт содержания медуз,очень хочется узнать с кем живут ,и что едят :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто имеет опыт содержания медуз,очень хочется узнать с кем живут ,и что едят :tuplu:

 

Вот здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%E5%E4%F3%E7%E0

и вот здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%E4%F3%E7%E0%F5 изложены мысли по поводу содержания медуз, надеюсь будут полезны :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,и что едят :tuplu:

Вот сдесь то,вся и заковыка :hmmm: +спец.условия(жесть,полная!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да :tuplu: посмотришьна такое и всё :hmmm: секса не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так поняла, что никто так и не смог их содержать. по крайней мере попытки и мысли у народа есть, а вот результат я так и не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

последний любитель аквариума для медуз был из Питера, но очень давно его не видно и не слышно.

или ничего не вышло, или так и не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

последний любитель аквариума для медуз был из Питера, но очень давно его не видно и не слышно.

или ничего не вышло, или так и не сделал.

 

 

Cсылка на его топик как раз приведена вверху.У него получился очень даже симпатичный аквариум. :vo:

Думаю или возникли проблемы с приобретением медуз, или первые попытки не увенчались успехом и он ждет нового вдохновения... :lol: у меня такое тоже бывало :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cсылка на его топик как раз приведена вверху.У него получился очень даже симпатичный аквариум. :vo:

 

неработающий аквариум - это еще не аквариум.

сложностей с приобретением медуз также в принципе нету.

а вот что-же в итоге получилось - очень бы хотелось узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...