Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Кончаются мои запасы соли Red Sea Coral Pro и пора заказывать новую, сразу много, килограмм 100, поэтому важно не ошибиться. Выбираю между ТМ Про-Риф (около 16 000р за 100кг) и солью МА (8500 за 100кг). Понятно что у ТМ репутация лучше, но и цена в два раза выше.

 

Реально, есть ли разница между солью МА и ТМ Про-Риф? По влиянию на самочувствие, окраску кораллов? (Потребительские качества, типа лучше/хуже растворяется не интересуют). Кто пользовался и той, и той солью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кончаются мои запасы соли Red Sea Coral Pro и пора заказывать новую, сразу много, килограмм 100, поэтому важно не ошибиться. Выбираю между ТМ Про-Риф (около 16 000р за 100кг) и солью МА (8500 за 100кг). Понятно что у ТМ репутация лучше, но и цена в два раза выше.

 

Реально, есть ли разница между солью МА и ТМ Про-Риф? По влиянию на самочувствие, окраску кораллов? (Потребительские качества, типа лучше/хуже растворяется не интересуют). Кто пользовался и той, и той солью?

Карен,разницу увидишь уже через 25-40 мин,это разные весовые категории,и состав стабильней,всё предсказуемо.

Хотя многим новичкам я говорю,если только мягкие,из бюджетных солей МА,нормальный вариант.

А почему не хочешь попробовать,HW Pro 40кг,она подешевле ТМ Pro,и в чём причина отхода от Ред си Про?это тоже хорошая соль :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не хочешь попробовать,HW Pro 40кг,она подешевле ТМ Pro,и в чём причина отхода от Ред си Про?это тоже хорошая соль :tuplu:

Ред си про сейчас вижу только на сайте аквалоги в ведрах по 7кг, в пересчете на 100кг получается ровно та же цена, что и ТМ Про у Шумова. Так я лучше ТМ куплю за эту цену.

 

А HW Pro 40кг - это что за соль, и где продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тропик марин появилась новая соль БиоАктив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ред си про сейчас вижу только на сайте аквалоги в ведрах по 7кг, в пересчете на 100кг получается ровно та же цена, что и ТМ Про у Шумова. Так я лучше ТМ куплю за эту цену.

 

А HW Pro 40кг - это что за соль, и где продается?

 

В ЛяМер-е есть вроде и в Неомарине - примерно 5т. за 40кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

HW - хорошая соль, я ей давно пользуюсь. Покупаю в Неомарине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально, есть ли разница между солью МА и ТМ Про-Риф? По влиянию на самочувствие, окраску кораллов? (Потребительские качества, типа лучше/хуже растворяется не интересуют). Кто пользовался и той, и той солью?

Я пользовался и той и другой. Как заполучил МА - произвел массовые подмены почти всего объема. Ухудшений или улучшений не заметил. На форуме были отдельные жалобы на нестабильность состава МА (тесты) и т.д. и наверное поэтому перешел назад на ТМ. Опять-таки - по самочувствию кораллов изменений в ту или иную сторону не заметил.

 

Примечание: При этом все время пользовался баллингом самодельный+ тропик-мариновский третий компонент. Возможно, это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался долгое время Ред Си корал про. Месяца два пользуюсь ТМ био актив. Очень доволен, кораллы даже сильнее распушились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался долгое время Ред Си корал про. Месяца два пользуюсь ТМ био актив. Очень доволен, кораллы даже сильнее распушились.

Я чего то не заметил,после подмен Био-Актив и Про риф,разницы ни какой,и та и другая хороша,мне кажется маркетинг тут,а не кардинальное изменение состава :tuplu:

 

У HW Pro есть нюанс,если оч.мощный свет и течение не детское,появляются красные водоросли на камнях,в моём случае под МГ400(прямо под лампами),а если разбавлять 65-70% и 30-35%TM Pro,то и бюджетно и хорошо ;)

Соль МА бывает нормально,а бывает партия отвратительная,в этих случаях приходилось мешать с дорогой солькой :( Две мягкие банки,росли на МА хорошо,только стёкла в этих болотах затягивало оч.быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль МА бывает нормально,а бывает партия отвратительная

А в чем это проявлялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем это проявлялось?

Пользуюсь всегда ТМ про риф, раз в месяц делаю подмену, как то купил большое ведро соли МА, сделал подмену, как обычно, два раза по 300 л за два дня, еще через два дня приехал посмотреть как дела, коралам было очень плохо, померил КН-6 Са 380, это при работающем баллинге, перед подменой делал тесты, КН8 Са 430, параметры подменяемой воды не измерял, аэрировал и перемешивал каждые 300л по 5-6 часов, как и ТМ :tuplu: Добавил дозы растворов, через 2 дня всё восстановилось, потерь почти не было, но остатки соли подарил, на всякий случай, если честно из химии МА ничего не понравилось :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего то не заметил,после подмен Био-Актив и Про риф,разницы ни какой,и та и другая хороша,мне кажется маркетинг тут,а не кардинальное изменение состава :tuplu:

 

Ну я то сравнивал Ред Си и ТМ, а не две соли от ТМ (про риф и био актив) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...