Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
iya

счетчик объема "моря" вне моря

Рекомендуемые сообщения

сижу вот на работе - работа пока сама работается.... и пришла мысль в голову - может и бредовая, может уже и было где то такое...

 

в общем возможно ли замутить на форуме счетчик сумарного объема всех аквариумов форумчан? чтоб каждый зарегистрированый пользователь внес свой объем и ради интереса узнать водоизмещение "нашего моря" вне моря?

 

если такое где то есть на форум - не пинайте, а просто удалите тему.

спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем возможно ли замутить на форуме счетчик сумарного объема всех аквариумов форумчан?

Тогда уже относительно квадратных метров жилья :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ачто правильно.

Вот у меня в ТСЖ московской квартиры кворум на собраниях считается как раз по метрам присутствующих. Имеющие большую площадь вносят больший вклад при голосовании.

А у кого всего 80 метров (такой один), тот вообще ни разу не приходил.

 

Теперь стоит вопрос. Как подтверждать объём (ну фото рулетки)? И за что голосовать ;) (где использовать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да дело не в голосовании.... мне интересно скажем сколько вообще "морской воды" находится во владении форумчан....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

банка 1500х500х1000 + самп 1200х35х38 запуск 21.11.2007

Красногорск Моск.обл. Алексей

а я первый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит так - что я имел ввиду - написанный скрипт не знаю на чем - скажем на яве - если пользователь авторизовался на сайте и у него больше 10 сообщений он может участвовать - вводит просто на просто литраж своего аквариума (аква+самп), а ниже скажем статистика - сколько человек уже внесли свой "вклад" и каков общий литраж.... хоть в литрах - хоть в кубометрах (но для этого нужно будет пересчитать литры в кубы) вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прелагаю отдать перспективу модераторам, а то какой нибудь умник с десятью сообщениями введет цифры с шестью нулями и идея заглохнет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сижу вот на работе - работа пока сама работается.... и пришла мысль .....

 

Понятно, что раздел Каюта допускает много вольностей......я сам не сторонник жестких рамок...но...но..но...

Мне, как модератору раздела, просто хотелось бы понять практическую пользу этой статистики...исследования или как там еще его назвать.... для запуска механизма которого(ой) предполагается подпрячь и технический отдел форума.

 

Пока у меня создалось впечатление, что это предложение от нечего делать....извините за прямоту... ;)

Типа... "сижу на работе...станок за меня работает...а я выдумываю занятие себе и другим"....

Может, я ошибаюсь в суждениях...или недопонимаю важности этой только что открытой новой темы...

Обьясните, пожалуйста... ;) ....

Если идея стОящая....то разовьем тему...если надо, и технический отдел подключим....

Но если все же от нечего делать....то тема будет закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, тоже совершенно никому не нужная затея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Практическая реализация почти не возможна. Сколько новых людей, которые пока не публикуются, сколько уходит из моряков молча, любой желающий может любую цифру вбить и т.д.

Даже если кто-то будет ну очень внимательно следить и заниматься этим - цифра на счетчике не будет даже близко к действительности. Да даже если бы и было... а зачем? :)

 

Если хочется чем-нибудь полезным заняться - берите тему и пишите по ней FAQ (ко всем относится :) ). Далее оно пройдет ценз "старейшин" и будет выложено.

 

Реальное полезное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...