Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость adliner

JEBO 3126A. Цвет и прозрачность стекла

Рекомендуемые сообщения

Гость adliner

Всем привет!!! У меня вот такая вот проблемка :( . Подскажите, в чём дело. Жена очень захотела аквариум на День Рождения. Вот только и она и я в этом деле ноль. Обошли значит все магазины. Понравился JEBO R3126A и не помню какая модель Juwel. Продавец по ряду достоинств посоветовал первый.В общем купили. Привезли, залили воду, включили подсветку. А вода стала казаться зеленоватой, особенно если смотреть сбоку. Поехал в магазин спросить что да как. Продавец сказал что мы скорее всего раньше времени засветили воду и она стала зеленой и дело совсем не в аквариуме. Поменял воду, протёр стекло - тоже самое. И как мне кажется, дело совсем не в этом, а в самом стекле. Из-за такого объема ( 340 литров кажется) стекло более толстое и менее прозразчное. Из-за этого и получается такой эффект. Подскажите, прав ли я и что мне сделать, чтобы убрать этот эффект. Может лампы какие специальные поставить...может что еще. Я даже рыб еще не приобрёл, а уже что-то душа не лежит к этому аквариуму :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделайте пожалуйста фоточку)))я так понимаю вы пресный аквариум собираетесь запускать?скорее всего вода такая из под крана идет, и второе в свежем аквариуме вода может быть белёсая какое то время((советую воду наливать из под угольного фильтра,будет надежнее для пресного аквариума)))

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, обычно аквариумы делают из непросветленного стекла, а оно конечно имеет зеленоватый оттенок. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, обычно аквариумы делают из непросветленного стекла, а оно конечно имеет зеленоватый оттенок. ;)

 

ну не настолько же зеленоватым, чтобы вод казалась зеленой.

не верю ! ;)

 

у нас вот иногда из-под крана вода идет зеленая.

в белую ванну заливаешь, и там зелень ... думаю что-то с водой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот иногда из-под крана вода идет зеленая.

в белую ванну заливаешь, и там зелень ... думаю что-то с водой...

 

одно из трех: 7UP или Cпрайт или Mounting дью:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы поменяйте, они могут и желтить и зеленить сильно, и вода сразу приобретает ужасный оттенок. Возьмите, например, что-нибудь типа Marin glo+pover glo или только power glo, будет голубоватый или белый цвет воды. А вообще от стекла тоже зависит, сильно отличаются просветленка и не просветленка, ну это уже если только акву в магазин вернуть в течении 2-х недель под предлогом, что цвет стекла не нравится, обязаны принять, между прочим, если нет повреждений. Про зеленую воду - брехня, свеженалитая вода не может быть зеленой, она же с хлором, или озонируется в некоторых регионах. Налейте воду в ванную, если она зеленая, то вам лучше позвонить в Санэпиднадзор или в МЧС, т.к. это скорее ЧП :shock:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...