Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

а как насчет с Сейшелл???

поделитесь опытом...

 

Если я не ошибаюсь но вроде курорт на о. Сейшили один из самых дорогих, и бедные родственники туда не ездят :suspence: Не проще ли купить все, что душа пожелает в магазине? :) Или важен сам факт вылова и последующего вывоза? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема старая.

В магазине можно купить только то, что они возят, а не то что ты хочешь.

Так что это вопрос не только скупердяйства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в 2011г на о.Родос привез стромбуса около 10 отшельников и очень много разных улиток. На таможни ни кто ни чего даже не спросил, вез в пакете с мелкими камушками, налил немного воды и положил в три пакета. Не довез только одного отшельника, все остальные живут досих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

были в ОАЭ, привёз 5 кг морского песка и крабика в бутылке, никто не спрашивал. В планах конечно была ловля и привоз рыбы но в последний момент пятая точка сжалась и отговорила теперь вот жалею...

Господи, эту синюю рыбу (аравийский ангел) выбросили? :cry: Лучше бы в морозилку оставили... Чтобы я ее сделал чучело... Жалко, что рыбу и панцири лангустов выбросили... Очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, эту синюю рыбу (аравийский ангел) выбросили? :cry: Лучше бы в морозилку оставили... Чтобы я ее сделал чучело... Жалко, что рыбу и панцири лангустов выбросили... Очень жалко...

я не знал...хотя читал где -то здесь про такое хобби...

пожалуй не стоит тогда говорить о том что сдохшую крылатку дал подьездным котам?

ежи коты давились но продолжали есть кактус крылатку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме где-то давно-давно кто-то сказал: везем впечатления и фотки, все остальное покупаем в АЛ, ЛМ, МА. Так дешевле, проще, вкуснее наконец! Все.

Вопрос, более-менее не офф, хотя в теме отметились ловцы и собиратели...

 

А что насчет вывоза (ввоза) из немецких и американских магазинов?

В аквариум в Москве, не в коммерческих целях, частному лицу, посетившему США или Германию.

 

Потому что, не в обиду АЛ, ЛМ и МА, по ценам и ассортименту там невероятно привлекательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь но вроде курорт на о. Сейшили один из самых дорогих, и бедные родственники туда не ездят :suspence: Не проще ли купить все, что душа пожелает в магазине? :) Или важен сам факт вылова и последующего вывоза? :gygy:

конечно проще, просто иногда хочется и самому что-то привезти :hmmm: ...

кстати так ничего и не привез-- во-первых стыковки получились не слишком удобные (поменялось расписание), тем более, что мне еще из Москвы в Минск было ехать -- очень долго - не стал рисковать, хотя провезти что-то не проблема - местным похоже всеравно. А во-вторых к сожалению на Сейшеллах (я был на о.Ла-Диг) рифа не осталось -- сплошная мертвая пустыня с отдельной мелкой порослью коричневых поритов и пацилопор, иногда попадались такие же корчневые монти тарелки (у меня в банке расмером и то больше)--- из жестких это все. Как сказали местные риф погиб 2-3 года назад из-за перегрева... вообщем картинка там просто ужасная. Может на южных островах что-то и выжило но на Ла-Диге и окрестностях голяк полный, опять же пишу с позиции сноркера, может быть на глубине что интересное и осталось.

С молюсками было по-проще -- мне в предпоследний день в магазине попалась большая книга -- "Раковины Сейшелл" -- по ее описаниям и советам много что находил -- и стромбусы и разные виды ципрей, но опять же везти не рискнул ( переезд почти двое суток занял). Короче за рифом туда ехать нечего -- только что на обалденную природу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангры из Майами.

IMG_7497.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангры из Майами.

Серёга привет. Ты их сам привёз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, насобирал на берегу. Упаковал в пакет, пакет в ботинок, ботинок в чемодан, чемодан в багаж.

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а подскажите как обстоят дела с тайландом, у кого проблемы были и какие?

А то у меня знакомый улетает на отдых обещал привезти, каких нибудь отшельников или актиний, что сможет найти.

Изменено пользователем setgoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а подскажите как обстоят дела с тайландом, у кого проблемы были и какие?

А то у меня знакомый улетает на отдых обещал привезти, каких нибудь отшельников или актиний, что сможет найти.

 

Вывоз животных и растений из Таиланда запрещен. Знакомые провозили водоросли в букете с цветами. Т.е. замаскировав их под элементы декора и опусти пониже в свертке чтобы не маячили. Как замаскировать актинии и отшельников не подскажу :)

Изменено пользователем Farmer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хочу поделиться опытом вывоза из Египта. Вывез от туда стробусов штук 30, перед этим разговаривал с гидами , независимыми друг от друга, и оба сказали, сказали нельзя вывозит караллы и наркотики, все остальное можно, ракушки говорят, не представляют интерес для таможни, за каралы штраф 1500 доларов, И правда, на ленте таможенник египетский очень долго рассматривал мой чемодан, мотал пальцем, указывая другому таможенникуна стробусов , и ничего не сказав отпустил. все удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пож., где в Турции лучше ловить на небольшой глубине актиний, ежей и улиток водорослеедов? Был в Конаклы - привез год назад 3 коричнево-зеленых конских актинии - живут и здравствуют. Выбираю на какой курорт Турции лучше теперь поехать. чтобы побольше и поразнообразнее наловить... Хочется стромбусов (где их лучше искать?), красных конских актиний. грифельных ежей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пож., где в Турции лучше ловить на небольшой глубине актиний, ежей и улиток водорослеедов? Был в Конаклы - привез год назад 3 коричнево-зеленых конских актинии - живут и здравствуют. Выбираю на какой курорт Турции лучше теперь поехать. чтобы побольше и поразнообразнее наловить... Хочется стромбусов (где их лучше искать?), красных конских актиний. грифельных ежей.

Алания и южнее,я Вам в личку написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едем на Мальдивы, насколько я помню, там с этим не строго, хочу привезти пару веточек, и может отшельника? Кто владеет информацией по теме?

часов 15 займет время от воды до воды, в полотенце может и доживет все

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едем на Мальдивы, насколько я помню, там с этим не строго, хочу привезти пару веточек, и может отшельника? Кто владеет информацией по теме?

часов 15 займет время от воды до воды, в полотенце может и доживет все

Привозил отшельников и офиур в мокром полотенце. В дороге около 20 часов. все доехали без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привозил отшельников и офиур в мокром полотенце. В дороге около 20 часов. все доехали без проблем.

Спасибо! Офиуры это отличная идея )

Живут?

 

А что то типа актиний? Может в бутылке с водой в багаже разместить?

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Прочитав обсуждение я что-то так и не понял, возможен ли ввоз в Россию живого товара приобретенного за границей? Имеется ввиду конечно не коммерческий ввоз.

В данном конкретном случае меня интересует возможность ввоза из Китая.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможен ли ввоз в Россию живого товара приобретенного за границей? Имеется ввиду конечно не коммерческий ввоз.

Только контробандой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только контробандой

Серьёзно? Печаль однако... Суровые у нас законы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Прочитав обсуждение я что-то так и не понял, возможен ли ввоз в Россию живого товара приобретенного за границей? Имеется ввиду конечно не коммерческий ввоз.

В данном конкретном случае меня интересует возможность ввоза из Китая.

Заранее спасибо!

конечно возможен! оформив карантинный и вет сертификаты и уплатив соответствующие пошлины вы можете ввезте не входящие в красную книгу животных и кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, добрый день. Расскажите о собственном опыте, откуда и кого вы так привозили в Россию? И как, и где оформлять эти документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, добрый день. Расскажите о собственном опыте, откуда и кого вы так привозили в Россию? И как, и где оформлять эти документы?

 

Добрый день,

 

В германия тоже можно заказывать Коралла и Рыба, ну цена доставка немного дорого, а так по принцип есть восможно заказываеть,

 

Из другой страна нужен насерно эти CITE Документ оформлять? ну точно не знаю,

 

из германия я спросил мне улитка приселять который Аптазйа кушет ну доставка через Курьр очен дорого.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно возможен! оформив карантинный и вет сертификаты и уплатив соответствующие пошлины вы можете ввезте не входящие в красную книгу животных и кораллы.

Действительно, Виталий, расскажите, если можно подробнее. И насколько большие пошлины??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...