Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

При достались два крабика на коралле , красивые красные не пушистые Мне сказали пока оставить, посмотреть на поведение , может у кого такие были. Чего от них ждать , а вдруг по другим кораллам побегут. :tuplu:

Очень хочется услышать , что они хорошие и вреда не принесут , уж очень красивые.

IMG_0728.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне тоже очень нравятся.

Особенно он у вас такой красивый красненького цвета. Красота.

В ля мере замечал как они молятся на кораллы. Они клешнями машут и еще что-то делают.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд краб нормальный, если он глянцевый на вид, у меня тоже в зеленой сериатопоре из лямера похожий сидит.

 

Если у крабика над глазками есть черная полосочка, то это "зорро" - однозначный симбионт ИМХО.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для меня показателем является состояние коралла.

если полипы втягивает - значит ему краб не нравится (он вредит) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд краб нормальный, у меня тоже в зеленой сериатопоре похожий сидит.

 

Если у крабика над глазками есть черная полосочка, то это "зорро" - однозначный симбионт ИМХО.

 

 

Как долго он у Вас там проживает.Никуда больше не бродит, только там сидит .

Черной полоски на глазах у этого нет, беленьких зорро я уже знаю :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для меня показателем является состояние коралла.

если полипы втягивает - значит ему краб не нравится (он вредит) ;)

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы , пусть копашатся в коралле, ну а если что , то в самп , я им даже личный отсек за красоту выделю :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго он у Вас там проживает.Никуда больше не бродит, только там сидит .

Черной полоски на глазах у этого нет, беленьких зорро я уже знаю :) .

 

С момента покупки. Коралл растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень хочется услышать , что они хорошие и вреда не принесут , уж очень красивые.

 

Такие крабы обычно приходят и живут в поцилопорах,красноватые с сиреневым отливом,и если у вас поцилопора появится он в неё обязательно переберётся,конечно не беспокойте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил новую тему не заводить, спросить в этой у меня была акропора с крабом, так было заметно как он ее грыз, каждое утро обгрызанные кончики было видно, поэтому без сожаления был отправлен с самп.А тут купил еще одну с крабиком зорро, белый с черными очками. Так эта акропорка полипы не выпускает, уже две недели у меня сидит. Может этого краба тоже в самп? Или подождать акропорка было куплена Ля мере, у них всегда состояние жестких не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте краба, от него кораллу только польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял, пусть живет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два таких живут. С поцилопоры на стилопору перебегают ночью. Бывает утром на каком-то одном сидят и клешнями машут. А вообще интересно за этими крабиками наблюдать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...