Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Дайвер

WEIPRO SA-2014

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня навесной скиммер. Решил проверить на пресном аквариуме.

 

Помпа морская Atman 2500 л/ч. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Нормальный ли поток пузырьков (поднимаются по спирали)? Мне кажется их очень мало и они крупные. Расстояние от уровня воды в аквариуме до места, отмеченного волной на наклейке 22 см. В скиммере вода подывается до отмеченного уровня. До стакана довольно далеко. Будет ли образовываться пена?

 

В морском аквариуме высота крышки такая же - 10.5 см. Уровень воды будет выше на 4-5 см.

 

Еще нехорошее ощущение - помпа шумит, хотя продавец обещал супер-тишину. Мы взяли 2 штуки: 2500 - на скиммер и 3000 на перемешивание. Что придумать? Вообще корпус глухой, может там внутри воздух?

weipro_SA_2014.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, Вы пенник на пресной воде испытываете. Ничего не получится - для нормальных пузырей и пены обязательно нужна соленая вода. Когда я тестировал свой пенник, для засолки использовал обыкновенную поваренную соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода пресная... до соленой еще далеко - нет подходящего объема, а будущий аквариум еще занят. А вот такой вопрос... уровня воды в пеннике достаточно, чтобы пена подымалась вверх? Я думаю, что в соленой воде уровень сильно выше не будет. Хватит ли для него помпы на 2500 или лучше поставить на 3000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да залей ведро или другое и соль простую,плотность померий соли и пробуй,а так если что то помпу можешь и 3000л поставить,я на sea clone тоже вместо 1200л на 2000л поставил-работает :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется их очень мало и они крупные.Вообще корпус глухой, может там внутри воздух?
Пузыри у меня такие когда подачу воздуха закрываю,а так надо соленую воду :wink: А помпа что неразборная :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опиши выход у пенника какой :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра попробую в ведре, напишу. Помпа разборная, я уж ее крутил-вертел, пузыри шли, но все равно как-то гудит... дует так, что грунт сдувает. Мы с женой решили помпы и скиммер посадить на таймер, включать днем, выключать перед сном и потом может быть включать глубоко ночью, когда мы уже заснули.

 

Выход скиммера в губку. Диаметр трубок на выходе 22-23 мм, шланг 16/22 не натянешь, хотя на вход от помны он отлично подходит. Пока что просто вставил тонкий шланг внутрь, как штифт, а снаружи перемотал изолентой. Ничего не капает. Потом буду делать по-нормальному с толстым шлангом.

 

По-любому, мне это штатное колено не подойдет, потому что у меня стяжки по всему периметру аквариума. Соответственно трубки на вход и на выход придется менять шлангами.

 

Купил я этот скиммер за 1200р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял то у тебя на выходе стоит кран- вот им и настроишь высоту столба воды в пеннике,ну и пена поднимется :wink: У меня то просто слив,высоту не настроить :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кран и взаправду есть, он полностью открыт, я его не трогал. А до какой высоты должна подниматься вода при работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то около начала стакана :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут я комментировал о таком скиммере: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...php?p=7368#7368

С достаточно мощной помпой инжектор производит очень много пены и уровень воды можно держать чуть выше выходной трубы. Если уровень приходится поднимать до уровня стакана - помпа слишком слабая и скиммер будет работать плохо. С помпой Ехеим 1260 он работает неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делай как гуру говорит,а так когда засолишь тогда и поиграешь с настройкой :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что провел испытания в ведре! Извел всю соль в доме. :D

Соленость получилась 1.014.

Пузырей и прада много, даже при такой солености (на ареометре далеко не дошел до зеленой зоны.), что радует. На основной фотке кран открыт полностью, уровень воды как раз до второго серого кольца. На вставке сбоку кран прикрыт где-то наполовину, уровень подымается до начала стакана.

 

Angel, на картинке отметил размеры. H2 - расстояние от крепления до уровня "Keep the water level", но вода подымается выше и при открытом кране. Мозможно это как-то зависит от мощности помпы. На этот Atman можно поставить свой вентиль (я не ставил) и уменьшить напор. Сейчас стоит 2500 л/ч.

weipro_SA_2014_work.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, нет! Я слегка напутал с картинкой. При полностью токрытом кране вода подниманется как раз под название модели (под буквы SA-2014).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУ вот а ты беспокоился,это еще небольшая проблема :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как выглядит пенник дайверовский у мну.

post-689-1147628085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...