Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Приобрел довольно большой фраг акропоры. Судя по всему ей здорово досталось при транспортировке или болеет. Проблема - очень быстро облетает. Сейчас гдето половина веток с одной стороны облетела, т.е. стоит полностью голая - белая. Есть сильное опасение, что несмотря на временную стабилизацию процесс продолжится. Очень жалко акропору, цвет очень красивый.

 

Варианты дествий:

1. Искупать ее в йодном растворе ну или в тропикмариновском аналоге или дипе от сиихема. Это наслучай инфекции.

 

2. Пообламывать омертвевший скелет. Это гдето половину фрага выкорчевать.

 

3. Вообще кардинально разломать ее на несколько фражеков в надежде, что хоть один выживет.

 

4. Ничего не делать смотреть, что из этого выйдет

 

Люди знающие подскажите как спасти красавицу!!!

 

ЗЫ С другими новичками и старожилами все впорядке т.е. проблема с конкретным свеже преобретенным фрагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет!

 

Фотку бы... Ну а вобще, если коралл продолжает облетать я бы расфраговал и откусывал бы по живой ткани с отступом от облетевшей в 1см.

 

P.S Я когда новые кораллы покупаю прямо в воде которой кораллы привез и провожу карантин, с Cure-ом от ТМ.

Думаю если видимых глазу паразитов на нём нет(типа икры планарий), то купание бесполезно и приведёт к увеличению стресса итак уже ослабшего коралла. Наверно всё-таки коралл слабенький попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее это вариант 3 и 4...вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я би немедленна зделал 3 так как она саравно уже непримит свой прежний вид. причом разломать так чтоби живая ткань пару мм осталась и к фрагменту каторова будите вибрасивать.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен, п.3 расфраговать на максимально больше число и понасажать в разных частях банки под разные условия - свет/течение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пункт 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я би немедленна зделал 3 так как она саравно уже непримит свой прежний вид. причом разломать так чтоби живая ткань пару мм осталась и к фрагменту каторова будите вибрасивать.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся. С невероятным трудом переломал акропору на фраги. Уж очено толстый и крепкий скелет оказался. Получилось три фражека. Все пока закрытые не подают признаков жизни. Будем смотреть и надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...