Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Angel

Виртуальный менеджер по продажам в Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

У меня нет возможности зайти к вам в салон, взять в руки интересующее меня оборудование и помучать вопросами менеджера по продажам...

По этому я (и наверно не только я) была бы очень рада воспользоваться услугами профессионального виртуального менеджера. А так же конечно советами людей , которые это оборудование знают и пользуются им.

Дело вот в чем: у меня 600 л рифовый аквариум без сампа.

На данный момент пользуюсь пенником, мощность которого меня не устраивает.

У вас достаточно исчерпывающий ассортимент, судя по прайсам.

Я хочу получить от вас рекомендации, относительно того, какой пеноотделитель, из бывающих у вас в продаже, я смогу установить в свой аквариум.

Сложность в том, что аквариум имеет стяжки 7-8 см по всему периметру.

Мне приглянулась эта модель в каталоге Аква Медик:

В вашем прайсе я нашла следующую позицию:

AM-410.72 Флотатор мулти SL 500-1000л - turboflotor multi SL

Хотелось бы знать , правильно ли я сопоставила картинку и название, И САМОЕ ГЛАВНОЕ подойдет ли этот пеноотделитель для моего аквариума!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Angel, скажите, как я понял, Вас интересует навесная внешняя модель, так? А какой пенник стоит сейчас?

 

Я задавал подобный вопрос в салоне, но то ли мной заниматься никто не хотел, то ли еще что... тыкают пальцем в самповый tunze, я говорю, что мне нужен навесной - разводят руками. Турбофлоторов в торговом зале я не видел.

 

Поэтому к вопросу я присоединяюсь. У меня тоже большой аквариум (Атолл 600) со стяжками по периметру. Крышку ломать не получится, потому что пока МГ не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хороший пеноотделитель, но на такой риф я думаю их нужно два.

Из минусов отмечу изнашиваемость соединения стакана и самой камеры, в этом месте он современем может подтекать. неравномерность включения тоже недостаток, подсос воздуха часто неодинаково срабатывает, от этого и зависит настройка иногда приходится включать его несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он подойдет в качестве навесного? Там есть крепления на крышку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сантиметров восемь десять зазора есть тоесть смело можно вешать на ребро. Да эта система разрабатывалась как навесная. модель SL имеет более мощную помпу, и производительность соответственно, по сравнению с предыдущим вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это хороший пеноотделитель, но на такой риф я думаю их нужно два.

Из минусов отмечу изнашиваемость соединения стакана и самой камеры, в этом месте он современем может подтекать. неравномерность включения тоже недостаток, подсос воздуха часто неодинаково срабатывает, от этого и зависит настройка иногда приходится включать его несколько раз.

От сюда поподробнее... :)

Почему изнашивается соединение стакана и камеры? Я так понимаю на этом соединении висит вся конструкция?

Что значит "неравномерность включения", разве его нужно постоянно включать-выключать?

И какой мощности теперь у этого пенника помпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...В вашем прайсе я нашла следующую позицию: AM-410.72 Флотатор мулти SL 500-1000л - turboflotor multi SL

Хотелось бы знать , правильно ли я сопоставила картинку и название,...

Название и картинку Вы сопоставили правильно.

Флотаторы “Turboflotor-1000 Multy SL” должны поступить у нас в продажу примерно через 1-2 недели (придет первая крупная прямая поставка от Aqua Medic – мы теперь их официальные дистрибьюторы).

...смело можно вешать на ребро. Да эта система разрабатывалась как навесная...
Честно говоря, я бы все же не стал просто вешать их на край аквариума. Зачем вам дополнительный риск – лишние напряги и для флотатора и для аквариума. Лучше придумать какую-нибудь подставочку или полочку.

 

 

Другой вариант: фирма Tunze выпускает специальный крепеж – пластиковые профили-полозья, которые можно перекинуть вдоль или поперек аквариума, оперев на отбортовки и/или верхние края его стенок.

На эти профили можно навешивать стандартное тунзевское оборудование, в т.ч. флотаторы. Для Вашего случая я бы рекомендовал следующие модели:

 

Tunze Automatic Skimmer 235/3

Рекомендован изготовителем для аквариумов объемом от 400 до 1200 л.

Длина – 280, ширина – 157, высота – 235, глубина погружения – 60-90 мм.

Оборудован системой крепления, совместимой с монтажными профилями “TS mounting bar 97 cm” (Артикул – 808.10 – уголок 25х15 - пластик со стекловолокном, длиной 97 см – заказывается отдельно).

 

Tunze Automatic Skimmer 245/3

Рекомендован изготовителем для аквариумов объемом от 1000 до 2000 л.

Длина – 280, ширина – 157, высота – 310, глубина погружения – 60-90 мм.

Оборудован системой крепления, совместимой с монтажными профилями “TS mounting bar 97 cm” (Артикул – 808.10 – уголок 25х15 - пластик со стекловолокном, длиной 97 см – заказывается отдельно).

К сожалению, в настоящее время этих флотаторов и монтажных профилей у нас в продаже нет. И когда будут точно не известно. Можете попробовать заказать их в супермаркете или Интернет-магазине, но, скорее всего, ждать придется долго – фирма Tunze выполняет заказы не слишком расторопно.

 

Аналогичные модели:

Tunze Automatic Skimmer 230/3 - http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id=3018

Tunze Automatic Skimmer 240/3 - http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id=2948

соответственно

имеются в продаже чаще, но у них нет системы крепления, совместимой с монтажными профилями “TS mounting bar 97 cm”.

 

 

Я хочу получить от вас рекомендации, относительно того, какой пеноотделитель, из бывающих у вас в продаже, я смогу установить в свой аквариум.
Теперь о выборе конкретной модели. Решение придется принимать самой.

Фирмы изготовители, как правило, указывают объем аквариума, для которого они рекомендуют данную модель флотатора. Однако при этом практически все они лукавят в большей или меньшей степени. Действительно – что есть норма? Потребная производительность флотатора очень сильно зависит от задачи. Например, аквариумы с рыбой нередко вполне успешно обходятся без флотаторов вовсе. На практике рекомендуемое фирмой-изготовителем значение, при оснащении рифового аквариума, желательно поделить на некий коэффициент (если мы не будем рассматривать совсем нерабочие модели, то - где-нибудь от 1,5 до 8, - в зависимости от требований обитателей аквариума, создаваемой ими нагрузки, прочих составных частей системы жизнеобеспечения аквариума и наших амбиций).

По степени возрастания фантазии (и убывания доверия к заявленным характеристикам) я бы распределил основных производителей флотаторов, присутствующих на российском рынке примерно следующим образом:

H&S – Aqua Medic – Tunze – Red Sea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Андрей Телегин, огромное спасибо за обстоятельный ответ.

Позвольте продолжить допрос :)

Так же собираюсь приобрести у вас:

AM-104.031 Система автодолива с дозировочной помпой и поплавком- выключателем

В курсе, что вы ждете поставку Аква Медик на этой неделе.

В каталоге ничего толком сопоставить не смогла, т.к артикулы Аква Медик проставить к названиям не удосужился :?

Подскажите пожалуйста полностью ли эта система "укомплектована" для выполнения задачи автодолива, плюс конечно моя емкость с водой??

А так же была бы к стати любая информация по установке и использованию этого устройства, все+ и - этой модели...

Ну и картинку не плохо бы :uuuuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Партия товара от Аква Медики прибудет на оптовый склад завтра.

Через несколько дней она пойдет в продажу.

Под литером «AM-104.031 Система автодолива с дозировочной помпой и поплавком- выключателем» прибудут системы “SP 3000 Niveamat”.

 

Состав “SP 3000 Niveamat”:

- дозирующая (перистальтическая) помпа

- датчик уровня

- заборный штуцер на ПВХ-трубу

- капиллярный шланг, выдерживающий повышенное давление.

 

Работает, видимо так:

Датчик уровня размещается в емкости переменного уровня (сампе или что там еще у вас в системе играет ее роль – например, это может быть и сам аквариум). При падении уровня воды в емкости переменного уровня (штатно - в связи с испарением воды из системы), включается дозирующая помпа и доливает в систему то, что вам надо (дистиллят, известковую воду, пресную отстоянную воду…) из емкости, в которой она хранится.

 

Электронной картинки у меня нет, и в сети я ее не нашел – даже на сайте Аква Медик. :(

А сканировать из нового каталога сейчас не могу – времени нет совершенно. :cry:

Скоро сможете увидеть ее живьем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Автодолив заказан, надеюсь я не разочаруюсь..... :D

Хотелось бы спросить, с какой переодичностью Вы планируете получать Аква Медик?

Дело в том, что переливов, которых я ожидала в поставке не будет :cry:

Модель мне кажется очень производительная, вы ее завозить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив у аквамедика - СУПЕР. Только вот цена скорее всего будет около 300$ или даже выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...