Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Vlad

Проблема с катафилией элегантной.

Рекомендуемые сообщения

Коралл у меня уже пол года,последний месяц слабо открывается.

Никаких именений в банке не делал.

Параметры

Ca-470

Kh 10.

Ma 1400.

No3-5

Po4 -0.1.

Sg 1.026.

Что подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что первая реагирует на перегрев. Если температура в банке 28+, а остальные параметры в норме, скорее всего прергрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что первая реагирует на перегрев. Если температура в банке 28+, а остальные параметры в норме, скорее всего прергрев.

Вы правы-в банке 28 градусов.

На сколько стоит понизить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил обдув и за два дня температура упала до 25. Зверушку попустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня холодильник стоит.

Пока опустил до 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве 28, доходило даже до 29 градусов. Каталафиллия , эуфилия очень раскрыты даже дискисомы увеличиваются до 8-10см. в диаметре. Может все таки причина в другом? Меняли ли Вы течение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,совершенно нечего не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в моей банке 30 градусов все лето, никаких изменений,

причина не в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в моей банке 30 градусов все лето, никаких изменений,

причина не в этом

Да,я тоже не заметил изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, привет! Я заметил, что с LPS-ами такое бывает иногда: они прекрасно себя чувствуют и вдруг по совершенно необъяснимым причинам начинают сжиматься. И так- пару дней, до недели может так быть или даже дольше. А после этого- все в порядке, как и ничего не бывало :) . Еще я заметил, что после того, как они сжимаются и при этом изрыгают коричневые выделения (зооксантелы, вроде), то буквально на следующий день они выглядят просто прекрасно.

А вообще, попробуй покормить своего Элеганта. Мой, когда я его еще кормил, то заглатывал со зверским аппетитом абсолютно все, что я ему давал. Жена даже как-то предложила дать ему кусочек курятины :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...