Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

nadaske

Свет который помогает отловить рыбу

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Такая проблемка. Нужно отловить мелкую рыбешку вредную, достала гонять всех остальных мальков, до полусмерти. Но в моем изобилии камней и живности , сделать это нереально. Я слышал что если в темноте, включить толи зеленый, толи красный свет, то все рыбы как бы замирают. Можете подсказать что нибудь по этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, не знаю..-)))

 

есть мнение, что можно попробовать отловить резким включением света после полной темноты...

 

Но лично я за хирургом, будь он неладен, гонялся 2 ночи -и со светом, и без... В общем, без толку.

 

 

Думаю, более реально смастерить какую-нибудь хитрую ловушку.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал что если в темноте, включить толи зеленый, толи красный свет, то все рыбы как бы замирают. Можете подсказать что нибудь по этой теме?

Вообще-то синий, обычная лампа накаливания, несколько раз экспериментировал с пресными рыбами, оч. давно, не большой эффект был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы не видят красный свет. То есть если в полной темноте включить красный свет, рыб вы видеть будете, а они нет, но у рыб есть другие органы чувств с помощью которых они могут почувствовать приближение сачка, боковая линия например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы не видят красный свет.

Если не ошибаюсь, то и синий тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...