Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
BigDelfin

У кого есть опыт содержания голотурии - Cucumaria tricolor (яблоко)?

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт содержания голотурии - Cucumaria tricolor (яблоко)?

я тут приобрел - а потом прочитал про ядовитость

хотя некоторые пишут что бывает содержание без проблем, я вот хотел уточнить - что нужно чтобы гототурия была счастлива и жила долго и ни кого не травила (при жизни и после)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть опыт содержания голотурии - Cucumaria tricolor (яблоко)?

я тут приобрел - а потом прочитал про ядовитость

хотя некоторые пишут что бывает содержание без проблем, я вот хотел уточнить - что нужно чтобы гототурия была счастлива и жила долго и ни кого не травила (при жизни и после)?

Добрый день

На моей памяти 5 полностью вымершего аквариума с рыбой... Три аквариума были объемом сильно больше 1000 литров.

Чтобы голотурия хорошо жила, в аквариуме должно быть достаточное количество планктона, или другой свободно плавающей еды.

При хороших условиях содержания (достаточное количество корма) наступает момент, когда голотурия мечет икру. Результат, вся рыба погибает, так как икра и сопутствующая жидкость ядовита (3 случая).

Если такой аквариум подключен к системе с мощной фильтрацией с активированным углем, то рыба погибает только в этом аквариуме.

При плохих условиях (не достаточное количество корма) голотурия медленно уменьшается в размере и не выставляет свои щупальца. В момент гибели смерть рыбы зафиксирована не была.

Еще когда голотурия губила аквариум, это когда ее засасало в помпу (один случай)

Были случаи отравления рыб в аквариумах, куда сажали голотурию сразу после транспортировки (2 случая).

Выводы:

1. Если вы не собираетесь медленно морить голотурию голодом, то это зверь не для аквариума с рыбой.

2. После транспортировки имеет смысл пересадить голотурию в ведро с водой из вашего аквариума и подержать с продувкой пару часов. Потом сачком или рукой перенести в общий аквариум а воду вылить.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, больше 1000 литров с одной голотурии? Вот это сила! Я знал, что они ядовитые, но не представлял, что так сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На моей памяти вымерла целая стойка с рыбой. Причем рыбы просто наелись ее икры. Тоже около тонны общим объемом. По моему с голотуриями вообще нет никаких вариантов, ей место или в море или в канализации.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если вы не собираетесь медленно морить голотурию голодом, то это зверь не для аквариума с рыбой.

Хм, а зачем же Вы их тогда завозите? Или риф без рыбы голотурия не потравит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень умиляет, заезжаешь в один наш любимый морской магазин, а там прям самая левая секция забита голотуриями под завязочку. Они там как бомбочки замедленного действия сидят и мучаются. Не хватает только подписать полочку - "возьми боже, что мне не гоже" .....А ведь берут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень умиляет, заезжаешь в один наш любимый морской магазин, а там прям самая левая секция забита голотуриями под завязочку. Они там как бомбочки замедленного действия сидят и мучаются. Не хватает только подписать полочку - "возьми боже, что мне не гоже" .....А ведь берут...

Ну это наверняка расчитано на новичков, которые не знают о содержании тех или иных животных, а берут исходя из интереса ,не предстваляя какую опасность и вред это может повлечь ! :tuplu:

Действительно странно , что её(голотурию) завозят в аквариумные магазины :497762: И главное - зачем????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня голотурия отравила рыб умирая, остальное выжило,

НО объем был маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какого возраста, или с какого размера они начинают метать икру? если в системе одно яблоко(без "пары") - будет ли предпосылки к метанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Голотурии прикольные твари и опасны только для позвоночных (рыб)

Кораллам креветкам и т.д. яд голотурий не страшен совсем.

Я знаю людей которые совсем не сажают в коралловый аквариум рыб. Голотурии для таких аквариумов.

Еще раз повторюсь в системе с мощной системой фильтрации яд не может попасть в соседние аквариумы.

Мы своих голотурий держим в общей системе с рыбой, естественно в отдельном аквариуме в котором рыбы нет.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какого возраста, или с какого размера они начинают метать икру? если в системе одно яблоко(без "пары") - будет ли предпосылки к метанию?

Я думаю что размер не имеет значения. Важна обильная и разнообразная еда.

Одна голотурия мечет икру без проблем, пара ей не нужна.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это наверняка расчитано на новичков, которые не знают о содержании тех или иных животных, а берут исходя из интереса ,не предстваляя какую опасность и вред это может повлечь ! :tuplu:

Действительно странно , что её(голотурию) завозят в аквариумные магазины :497762: И главное - зачем????

Честно говоря, мне не очень понятно возмущение людей по этому поводу...

Еще Дейкин писал: нельзя спонтанно покупать живность в свой аквариум, не зная всех особенностей жизнедеятельности и условий содержания.

В магазинах продаются, например утюги ими можно гладить одежду, а можно и пожар устроить (ужасное приспособление, почему их (утюги) завозят в наши магазины? А главное зачем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про "новичков" это жетско...и очень умиляет. ;-)

а то вы не знаете, что в природе большинство ярких животных предостерегают этим окружающих о своей опасности. и, что в море ядовитостей хватает. )))

 

помнится одна американка засунула кота в микроволновку и отсудила денег. в мануале не было предупреждения...))

 

2 Константин, просто можно было бы клеить значок "потенциально опасно" на отсек с такими зверями. :)

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про "новичков" это жетско...и очень умиляет. ;-)

а то вы не знаете, что в природе большинство ярких животных предостерегают этим окружающих о своей опасности. и, что в море ядовитостей хватает. )))

 

помнится одна американка засунула кота в микроволновку и отсудила денег. в мануале не было предупреждения...))

 

2 Константин, просто можно было бы клеить значок "потенциально опасно" на отсек с такими зверями. :)

 

Вид плаката:

 

1. Картинка:

Аквариум с огромной (1/3 объема аквариума) голотурией, наполненный мертвыми рыбами и плачущий аквариумист на заднем плане.

Слоган:

Аква Лого предупреждает: наличие морского яблока в Вашем аквариуме вредит Вашему душевному здоровью!!!!

 

2. Картинка:

Мускулистый рыбовод в спецодежде с логотипом Аква Лого отодвигает группу маленьких (шортики, пионерские галстуки, бантики и т.д.) аквариумистов с желанием во взгляде от огромной разноцветной голотурии с развесистыми щупальцами.

Слоган:

Голотурии не игрушки!!! Подрасти потом играй!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вид плаката:

 

1. Картинка:

Аквариум с огромной (1/3 объема аквариума) голотурией, наполненный мертвыми рыбами и плачущий аквариумист на заднем плане.

Слоган:

Аква Лого предупреждает: наличие морского яблока в Вашем аквариуме вредит Вашему душевному здоровью!!!!

 

2. Картинка:

Мускулистый рыбовод в спецодежде с логотипом Аква Лого отодвигает группу маленьких (шортики, пионерские галстуки, бантики и т.д.) аквариумистов с желанием во взгляде от огромной разноцветной голотурии с развесистыми щупальцами.

Слоган:

Голотурии не игрушки!!! Подрасти потом играй!!!!!

 

))) :gygy:

креативненько! надо вывесить в зале супермаркета! поближе к целевой группе потребителей.

 

кстати, даже цвет воды в голотурийных отсеках в аквариалке подозрительно розоватый. это из-за их выделений или есть другие причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

На моей памяти 5 полностью вымершего аквариума с рыбой... Три аквариума были объемом сильно больше 1000 литров.

Чтобы голотурия хорошо жила, в аквариуме должно быть достаточное количество планктона, или другой свободно плавающей еды.

При хороших условиях содержания (достаточное количество корма) наступает момент, когда голотурия мечет икру. Результат, вся рыба погибает, так как икра и сопутствующая жидкость ядовита (3 случая).

Если такой аквариум подключен к системе с мощной фильтрацией с активированным углем, то рыба погибает только в этом аквариуме.

Как долго прожили голотурии в ваших аквариумах?

Изменено пользователем Mazur Nikolay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, даже цвет воды в голотурийных отсеках в аквариалке подозрительно розоватый. это из-за их выделений или есть другие причины?

Там лампа флора гло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго прожили голотурии в ваших аквариумах?

Добрый день

Несколько лет живут, и умирать не собираются.

Естественно в тех аквариумах, в которых они рыбу положили, от них избавились и больше не заводят.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...