Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее

Полупрозрачная рыбка из Байкала

Байкальские ледяные чудеса

Королева медуз (Cyanea capillata)

Рекомендуемые сообщения

что то у меня дискоактинии скукожились...

фото прилагаю. состояние такое уже месяца полтора-два...

вода:

t=27

плотность =1,024

pH = 8,3

NH = 0,25 - может быть погрешность в измерении...

NO2 = 0

NO3 = 0

PO4 = 0

Ca = 400-420 ( с учетом дальтонизма-кривоглазия м.б. 380-420)

KH = 9

Поделиться этим сообщением

над ней. 150 ватт. ну она чуть в "тени" от камней, но света ИМХО вдоволь.

2 Toha - "света вдоволь" это не совсем то, что им нужно, хотя они могут приспособиться и к очень яркому свету, но при этом всегда будут уступать в красоте теневым экземплярам.

Пример - эта колония живет в полной тени (я попытался снять сверху - видно) - свет только отраженный от переднего стекла, причем сейчас на снимке она в промежуточном состоянии, а своего максимума достигает при выработке ресурса МГ ламп- через 1,5 года после замены. При этом отдельные детки поднимаются даже до уровня акропор, но после замен ламп все деградируют кроме самых теневых, и цикл повторяется вновь.

Также важны микроэлементы особенно иод , по ним сразу заметно улучшение, любят тепло (25-27 градусов - оптимум) и очень реагируют на резкую смену температур. А вот планерий бояться не надо - на красных дискасомах планариям не менее 2,5 лет - очень забавные звери, например врасса шестиполосая затаивается и ждет когда они изгибаются дугой - и ловит их, а плотно сидящих никогда не ловит, поэтому их колонии не достигают опасных для дискосом количеств..

post-114-1110579595_thumb.jpg

post-114-1110579596_thumb.jpg

post-114-1110579597_thumb.jpg

post-114-1110579598_thumb.jpg

post-114-1110579599_thumb.jpg

то есть. в тени им лучше?

адназначна! причем из света в тень можно сразу а наоборот неделями а лучше пусть сами ползут... кстать у них есть период прокоя, а потом как начнут делиться как начнут - сам рад не будешь --- :lol:

уй,Ё! ну ладна, завтра все в сад! т.е. в тень!!!

Напоминаю что чужой опыт имеет неучтенные особенности и все изменения надо производить с оглядкой и внимательно следить за изменением самочуствия...

успехов

Игорь, если можно делай чуть поменьше картинки. Раза в 2-3. И жми в jpeg с качеством не выше 30. А то они очень большие и те кто на модеме лишаются возможности смотреть тему. Особенно это касается тех кто за пределами москвы и питера. Да и я если не на работе предпочитаю не смотреть темы в которые ты напихал картинок. Уж больно долго они грузятся.

Ok, они у меня в тифе я их и так жму в три раза, а вот качеством срубить попробую. У меня 46 кбит/сек вроде это не много и грузятся достаточно быстро :shock: . А вот те что я Рояль Эксклюзив перенес по урл адресу то их размер не уменьшить было, Кстати ведь пока они грузятся читать молжно, а потом и выходить коль не интересно, В любом случае уменьшу ...

Игорь! и все, все, все !!!

и правда, давайте из уважения к диалапам и ЭЛТ, будем придерживаться правила - 640*480.

если уж мы можем рулить морскими банками, надо и "междумордиями" управлять!

640 так 640 ... отредактировал, быстрее?

Я тут у товарища был в гостях, у них АТС старая, хотел ему аквариум месяца показать :shock: , так мне показалось что быстрее домой сьездить на балванку скинуть и привезти ... :lol:

Гость

Спасите-помогите!

Свернулись дискоактинии!!! :(:(:( Вчера была подмена воды, а вечером пришла - они свернулись... хны.... зрелище ужасное ((( Все показатели в норме.... Что с ними не так????

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...