Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

что то у меня дискоактинии скукожились...

фото прилагаю. состояние такое уже месяца полтора-два...

вода:

t=27

плотность =1,024

pH = 8,3

NH = 0,25 - может быть погрешность в измерении...

NO2 = 0

NO3 = 0

PO4 = 0

Ca = 400-420 ( с учетом дальтонизма-кривоглазия м.б. 380-420)

KH = 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

над ней. 150 ватт. ну она чуть в "тени" от камней, но света ИМХО вдоволь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Toha - "света вдоволь" это не совсем то, что им нужно, хотя они могут приспособиться и к очень яркому свету, но при этом всегда будут уступать в красоте теневым экземплярам.

Пример - эта колония живет в полной тени (я попытался снять сверху - видно) - свет только отраженный от переднего стекла, причем сейчас на снимке она в промежуточном состоянии, а своего максимума достигает при выработке ресурса МГ ламп- через 1,5 года после замены. При этом отдельные детки поднимаются даже до уровня акропор, но после замен ламп все деградируют кроме самых теневых, и цикл повторяется вновь.

Также важны микроэлементы особенно иод , по ним сразу заметно улучшение, любят тепло (25-27 градусов - оптимум) и очень реагируют на резкую смену температур. А вот планерий бояться не надо - на красных дискасомах планариям не менее 2,5 лет - очень забавные звери, например врасса шестиполосая затаивается и ждет когда они изгибаются дугой - и ловит их, а плотно сидящих никогда не ловит, поэтому их колонии не достигают опасных для дискосом количеств..

post-114-1110579595_thumb.jpg

post-114-1110579596_thumb.jpg

post-114-1110579597_thumb.jpg

post-114-1110579598_thumb.jpg

post-114-1110579599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть. в тени им лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

адназначна! причем из света в тень можно сразу а наоборот неделями а лучше пусть сами ползут... кстать у них есть период прокоя, а потом как начнут делиться как начнут - сам рад не будешь --- :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уй,Ё! ну ладна, завтра все в сад! т.е. в тень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю что чужой опыт имеет неучтенные особенности и все изменения надо производить с оглядкой и внимательно следить за изменением самочуствия...

успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, если можно делай чуть поменьше картинки. Раза в 2-3. И жми в jpeg с качеством не выше 30. А то они очень большие и те кто на модеме лишаются возможности смотреть тему. Особенно это касается тех кто за пределами москвы и питера. Да и я если не на работе предпочитаю не смотреть темы в которые ты напихал картинок. Уж больно долго они грузятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ok, они у меня в тифе я их и так жму в три раза, а вот качеством срубить попробую. У меня 46 кбит/сек вроде это не много и грузятся достаточно быстро :shock: . А вот те что я Рояль Эксклюзив перенес по урл адресу то их размер не уменьшить было, Кстати ведь пока они грузятся читать молжно, а потом и выходить коль не интересно, В любом случае уменьшу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь! и все, все, все !!!

 

и правда, давайте из уважения к диалапам и ЭЛТ, будем придерживаться правила - 640*480.

 

 

если уж мы можем рулить морскими банками, надо и "междумордиями" управлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

640 так 640 ... отредактировал, быстрее?

Я тут у товарища был в гостях, у них АТС старая, хотел ему аквариум месяца показать :shock: , так мне показалось что быстрее домой сьездить на балванку скинуть и привезти ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасите-помогите!

 

Свернулись дискоактинии!!! :(:(:( Вчера была подмена воды, а вечером пришла - они свернулись... хны.... зрелище ужасное ((( Все показатели в норме.... Что с ними не так????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...