Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Купила Euphyllia ancora. Уже дома, после того как хорошо раскрылась под нормальным светом, стало видно, что в одном месте поврежден скелет и "шкурка" со щупальцами отходит от скелета (площадь где-то 1 см квадратный). В первый день эти щупальца раскрывались как и другие, визуально почти незаметно было, где повреждение, но теперь с каждым днем этот кусочек раскрывается все хуже, словно съеживаются, когда задирается ткань, видно что она начала чернеть.

Очень прошу помочь советом - что можно попробовать сделать? эта часть отомрет и все, или на остальную перекинется? пробовать ли удалить то, что отмирает?

пожалуйста, поделитесь опытом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю про хамера ну у остальных эупхили сколька мне попалось и где повреждены ткани мне та головка полипов медленно всегда облетала = погибла и невоставливалась , ну другим это нестрашна так как довольна бистра вирастает другие пучки скелета полипов, А vот как обстоит дела с хамером незнаю. на сколька я понимаю то скелет у фрагмента пока толька один.(все полипи от одново основания) Мне он тфу , тфу тфу никогда ничем нестродал.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю про хамера ну у остальных эупхили сколька мне попалось и где повреждены ткани мне та головка полипов медленно всегда облетала = погибла и невоставливалась , ну другим это нестрашна так как довольна бистра вирастает другие пучки скелета полипов, А vот как обстоит дела с хамером незнаю. на сколька я понимаю то скелет у фрагмента пока толька один.(все полипи от одново основания) Мне он тфу , тфу тфу никогда ничем нестродал.

угу, у эуфилий есть два типа скелетов - flabello-meandroid (это как раз как у анкора, он целостный для колонии) и branching - который розетками, отделяющимися друг от друга. у меня первый тип, скелет один, да. и коцаный с одной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...