Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Du

Калькулятор добавок кальция и прочего

Рекомендуемые сообщения

Андрюха! ты канечна малацетссс!!!

язык знаеищь и все такое! но , можно хоть чуть прокомментировать свои находки? я с этим калькуляторе ничего не сумел просчитать...

 

тупой видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и добавки там по большей части какие-то неизвестные отечественной науке :)

Кроме, конечно, лимонного сока и соды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вышло, что на мой объем 700л, чтоб поднять Са с 380 до 420 мне нужно три ведра известковой воды. :shock:

Реально вроде одного хватает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Angel, насышеный кальквассер (saturated) это чайная ложка на галлон. В пересчете на ведро (10л) это 2.5 ложки, ложка около 5 грамм, значит в ведре 12.5 грамм Ca(OH)2, или около 7 грамм кальция. У вас 700 литров, 7000 мг 700 литров даст прирост кальция на 10 мгл.

Для того, что поднять кальций с 380 до 420 надо 3-4 ведра калька. Это факт.

Почему у вас поднимает кальций с 380 до 420 лишь одно ведро я знаю. У вас в кальквассере много "сухой" гидроокиси. :!:

 

Вообще в калькуляторе полезные ингредиенты

 

CaCL2 хлорид кальция (обычно angidrous)

Baking soda (Сода пищевая)

Saturated kalkwasser

Epsom Salt (MgSO4 сульфат магния)

Хлорид магния MgCl2.

 

Остальное нам почти не доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоха, все просто не паникуй.

Сначала задай объем (литры). Потом если тебе надо посчитать сколько допустим надо добавить кальция.

 

Объем 250 например.

 

Current Calcium: текущий уровень напрмер 380

Desired Calcium: желательный уровень например 420

Product: CaCL2 например.

 

Нажимаем калькуляте.

 

Product Required: 27.8 grams, around 5.5 tsp (27,8 грамма или 5.5 чайной ложки)

 

Balanced Alkalinity is: 2.95 meq/l at 420 ppm (баланс со щелочностью (Kh) 2.95 meql 2.95*2.8=8.26 Dkh для кальция 420 мгл)

 

Ca pH effect: Влияние на Ph минимально.

 

Аннотации, вносить не сразу а дозами начиная с 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для того, что поднять кальций с 380 до 420 надо 3-4 ведра калька. Это факт.

Почему у вас поднимает кальций с 380 до 420 лишь одно ведро я знаю. У вас в кальквассере много "сухой" гидроокиси. :!:

 

.

Вы совершенно правы, задалась целью померить Са до и после добавки ведра калька, :cry: Эффекта почти 0, наверно кораллы его еще и сожрать успели за эти два дня :?

Вот теперь понятно почему я лью его как в пропасть! :(

Кальций хлористый тоже не выход, для тех же целей его предписывалось 400грамм насыпать...

Есть вопрос: сколько можно на аквариум 600-700 литров добавлять кальквассера за одну ночь, и с какой скоростью л/час.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вопрос: сколько можно на аквариум 600-700 литров добавлять кальквассера за одну ночь, и с какой скоростью л/час.???

 

Сколько можно? Да столько сколько испарилось! Допустим выпарилось у вас за сутки 10 литров, смело ночью заливайте ведро. 2-3 литра в час думаю будет нормально.

Если же кальквассера уже не хватает, надо ставить кальциевый реактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Думаю поставить автодолив на ночь и увеличить испарение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...