Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Года два назад в одном из топиков была ссылка на итальянский сайт, где двое одержимых решили повторить конструкцию легендарной акустики B&W "Наутилус"...

Долго тогда боролся с искушением сделать-несделать....отдавая себе отчет в том на сколько может растянуться такой кропотливый труд...

И вот...все же решился...спустя время... Разумеется, копировать не стал ни оригинал (черного цвета)...ни тем более итальянский вариант наутилуса (красного цвета)...

 

Все бы ничего... И сделал за 2 месяца...и звук отстроил..... Все путем!....звучит классно....

Но только застрял на этапе оформления...

Красить "под рояльный лак" и не хочу...и не смогу в домашних условиях...

 

Нужна Идея!...креатив...или как там его....

Все, что перебрал в уме, - или не нравится...или опять же, - нереализуемо в домашних условиях...

Буду признателен за любые идеи...даже бредовые...

77.jpg

bw_nautilus_28357.jpg

DSCF6943w.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не слабо..

Что до идеи то я бы не зацикливался на нанесении покрытия в домашних условиях.

Подбери какого-то то маляра профессионала. Например автомобильного. Или даже с аэрографом который дружит. Нет, рисунок не предлагаю наносить - но аэрограф может искусно придать объём конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересовался уже ценами в автомастерской.... Назвали мне цифру 80 000 руб. (шпатлевка...выравнивание...покраска...без стоимости краски)...

Да я за такие деньги "в поле воробья до смерти загоняю"... :gygy:

 

На самом деле дело даже не в деньгах... Просто хочу сделать все сам...от начала до конца... (А то так можно было и столяру заплатить, чтоб он по готовым выкройкам вырезал ребра и поклеил на каркас)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы я насколько помню на юго-западе живете.

Приглашаю на покраску в гараж моей дачи.

Компрессор, распылитель, шлифмашинка имеются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акустика рехнуться мона шикарная конечно.

вы копию из какого материала делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы я насколько помню на юго-западе живете.

Приглашаю на покраску в гараж моей дачи.

Компрессор, распылитель, шлифмашинка имеются. :)

 

Спасибо... Если остановлюсь все же на покраске, то воспользуюсь предложением...

А пока хочу все же иное решение найти...чем "лакировка под рояль"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... Если остановлюсь все же на покраске, то воспользуюсь предложением...

А пока хочу все же иное решение найти...чем "лакировка под рояль"...

 

Можно еще всякими фактурными красками поинтересоваться. Типа для стен. Ходил у нас в салон, когда ремонт делал. Там были очень интересные итальянские технологии. Палацио - надувают песок с краской - идеально скрывает неровности. искриться при падающем свете, колируется в любой цвет. Пенелато - у меня у детей на стенах. Вообще там вариантов много. - Это если не стремиться сделать классику рояльную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акустика рехнуться мона шикарная конечно.

вы копию из какого материала делали?

 

Материал - многослойная фанера...

Технология похожа на "итальянскую"... Т.е. сперва выпиливается скелет....2 на каждую колонку..на него клеятся ребра...промежутки между ребер заполняются чем-нибудь. Итальянцы использовали в условиях своей автомастерской полимерную шпатлевку... Я заполнял обрезками фанеры в перемешку со шпатлевкой "опилки + клей ПВА"...

 

Несколько фоток этапа строительства...

DSCF6454.JPG

DSCF6554.JPG

DSCF6589.jpg

DSCF6592.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошкой коралловой посыпать, аля окаменелость. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошкой коралловой посыпать, аля окаменелость. :gygy:

 

Интересная идея!...

Похожую я крутил в мыслях, но больше рассматривал или средней крупности аквариумный грунт...или мелкими ракушками обклеить...

Опасаюсь только, что может получиться, как мне один человек заметил, "сувенир с юга"... ;)

Может, он прав...может, нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если под натуральный наутилус раскрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если под натуральный наутилус раскрасить?

 

Как на фото? ;) ...

С этой мысли я начинал... Скажем, трафарет изготовить и нанести полосы на белую поверхность...

Но есть места состыковки с динамиками...и там может проявиться рука "нехудожника"...

В этом ключе если рассуждать, то меньше риска изгадить, если остановиться на фактурных красках....

А так...конечно!..хотелось бы парочку копий наутилуса видеть в своей комнате... ;)

0003.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опасаюсь только, что может получиться, как мне один человек заметил, "сувенир с юга"..

Может. Есть опасения, чтобы обклейка ракушками не начала дребезжать, даст тебе посторонний призвук. А крошка будет сильно пылится :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может. Есть опасения, чтобы обклейка ракушками не начала дребезжать, даст тебе посторонний призвук. А крошка будет сильно пылится:oops:

 

Дребезжать вряд ли... Предполагал клеить эпоксидкой... Это намертво!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное я консерватор в чём-то.Я бы воспользовался предложением Виктора и "красил под рояль".Необязательно в чёрный.

К тому-же в жизни разное случатся --"классику" потом продать гораздо проще если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел,помнится я тебе год или два назад давал ссылку на испанский форум где процесс копирования Наутилуса был описан максимально подробно,у тебя не сохранилось,я у себя не найду,но думаю у Игоря эта ссылка есть,там и процесс окраски был описан довольно подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел,помнится я тебе год или два назад давал ссылку на испанский форум где процесс копирования Наутилуса был описан максимально подробно,у тебя не сохранилось,я у себя не найду,но думаю у Игоря эта ссылка есть,там и процесс окраски был описан довольно подробно.

 

Саша.... ;) ...этот сайт я штудировал вдоль и поперек.... Касательно покраски там все очень просто - "берем да красим!".....в условиях автомастерской.... и, надев респиратор, поверхность перед покраской обрабатываем, которая из ядовитой для легких полимерной штукатурки...

 

У меня иная ситуация. Потому и ищу альтернативу. А так и мне нравится "черное рояльное"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрографией и рисунок ракушки наутилуса можно сделать один в один. Короче, все дороги ведут в тюнинг студию

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, все дороги ведут в тюнинг студию

+1 Тем более,столько труда положено,покраска - главный козырь,и спец может из невзрачной детали(я в общем) сделать шедевр.. А если хочется самому,так после художника,лаком вскрыть.. ;) но я бы,не осмелился..

 

Только под темный наутилус,мне кажется будет более элегантно...

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что художник нарисует лучше меня, - в этом ничуть не сомневаюсь!...только потом всегда буду помнить, что это не я!...создал этих двух красавиц....и что мой вклад - проделал лишь монотонную кропотливую работу по сборке...а потом оплатил работу художника...

 

Как быть?... - тут только один путь (правильный, на мой взгляд), - выбрать тот вариант отделки, который мне понравится....и с которым реально справлюсь сам... Если не лучше профессионала, так хотя бы не намного хуже...

Собственно...потому и на старте топика просил высказать Идеи....Концепции... и из них уже выбрать то, что реально осилю...

 

Пока (из предложенного) больше склоняюсь к фактурным (фасадным) краскам-шпатлевкам... Останавливает то, что не знаю насколько они прочны.... Стена - это одно....а тут несколько специфично...

Кто-нибудь из вас реально...в смысле сам(!).... пользовался ими?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, да Вы Страдивари!

Восхищаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, да Вы Страдивари!

Восхищаюсь.

Наверное еще только ученик. :)

Но способный. :vo:

Вот покрасит САМ красиво и будет Страдивари. :)

 

Если решитесь на повторение ОРИГИНАЛА наутилуса, то имеет смысл воспроизвести и волны на поверхности улитки. :vo:

 

Еще идея сделать сабвуфер в форме наутилуса на фото и поставить его в уголке также.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=46759

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока (из предложенного) больше склоняюсь к фактурным (фасадным) краскам-шпатлевкам... Останавливает то, что не знаю насколько они прочны.... Стена - это одно....а тут несколько специфично...

Кто-нибудь из вас реально...в смысле сам(!).... пользовался ими?...

 

Я делал не сам, но опыт эксплуатации имею. В спальне на стенах итальянская техника - травертин. Выполняется на основе фасадной штрукатурки продиранием верхнего слоя к нижнему. Два слоя разных тонов. 3 Года эксплуатации стен + там же сборка медели. - Это самые крепкие стены во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел. У какого то из рекламных брендов , то ли ORACAL то ли еще какая то( можно поискать) есть термоусадочная пленка любого цвета. Процесс простой там- ложится пленка на твой наутилус- прогревается строительным феном- пленка садится- фиг отдерешь. цвет и глянец думаю будет в аккурат как у фирменного, ни одна покраска такого не даст. остается одно НО . с какой стороны это все делать. Всмысле у пленки существует такая гадость как шов. как его сделать красиво- незнаю, возможно просто потом скальпелем ровно обрезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел. У какого то из рекламных брендов , то ли ORACAL то ли еще какая то( можно поискать) есть термоусадочная пленка любого цвета. Процесс простой там- ложится пленка на твой наутилус- прогревается строительным феном- пленка садится- фиг отдерешь. цвет и глянец думаю будет в аккурат как у фирменного, ни одна покраска такого не даст. остается одно НО . с какой стороны это все делать. Всмысле у пленки существует такая гадость как шов. как его сделать красиво- незнаю, возможно просто потом скальпелем ровно обрезать

 

Со швом тут как раз просто все решилось бы, - свести его к зоне схождения витков улитки...а там несложно будет и "обыграть"....

Я с другим НО столкнулся, попробовав в поиске найти.... - то, что выдал поиск, это довольно тонкие пленки...среди них есть и цветные...но все они для упаковки(!) чего-то... Потому сомневаюсь, что вид у такой пленки будет интересным... То, что поверхность станет ровной, это понятно... Только эту ровность никак потом не использовать во благо... Во всяком случае краска на нее точно не ляжет...

Еще есть пленки для наружной рекламы... Но там толщина довольно маленькая...и эти пленки я реально видел, - точно не подойдут.

Может, вы имели в виду какую-то особую пленку....но такой я не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...