Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Основная цель - фотать рыб и кораллы дома (понты фтопку), но связываться с большими/навороченными/мегасложными зеркалками не хочу, может есть какие то продвинутые мыльницы или минизеркалки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смущает Ваше представление о зеркалках - "с большими/навороченными/мегасложными зеркалками". Имхо, не так это все.

5д2 в режиме лайв-вью мне показалась проще чем любой компакт ).

Имхо, посмотрите в сторону любой начальной зеркалки и макро-объектива, а дальше -учиться, учится и учиться.

Материал по теме:

http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, если бы можно было бы что-нить купить, чтобы снимать как Ифрии, я бы купил сразу две такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне бюджетно можно купить например Canon EOS 400 с китовым объективом, и копить на макро :gygy: На первое время за глаза, не на много дороже мыльницы и в 1000000000 раз лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы вообще поискал бы б\у 30D или еще лучше б\у 5D плюс 100 macro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если из канонов то бужетнеий думаю взятЬ 1000D - если новий A 400D я би несоветовал , тогда за дешовку взять 350D или искать 450D

- ну любая зеркалка Вам даёт вазможность зделать xарошие фотки - если уже просба на печать плакатов , 6 и больше кадров в секунду..... то да, нада смотреть дальше. Все зеркалки проше и понятливеий в обрашений чем милници, а если нехотите понять оснавние правила фотографий то зелёний квадратикт тоже есть ну если склоняемся к ево используванию то наверна ненада зеркалку и про макро вобше нада забить.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное не "тушка", а объектив, лучше брать сразу Lку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конешна L серия оптически лучше ну есть многа стёкл каторие им может стоять рядом. За L серию ми платим не толька за оптику и бренд и не всем это по карману и нужна. Ми часта хвалим ту самую сотку для макро и не толька, ну он не с красным кольцом а снимает прилична и им для портретов пользуетса и професионалы.

Eсть ешо одна веш . В основном в фотофорумах многа стёкл бракует изза плохова изображения по краям , ну если ми пользуемся круп матрицай то нам это на фото и невидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы

но фотик нужен максимально компактный, большие вещи не люблю

опять же, при похоже на стадио большой фотоаппарат не особо удобен

ЗЫ: вторым хобби помимо аквариумов является футбол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нехачу огорчить ну эти оба критерий аквариум - футбол неполучитса харашо с мильницай. Конешна можна с милницай получить харошие снимки ну это удаётса с большим трудом, а что самое главное в основном они виходит не по Вашей воли, ну по краинем мере мне и так неудалось научитса получить от мильници прогнозируемий кадр. Если это аквариум то там можна часами возитса с стативам и експериментами , ну на футболе так небудет и ви будите очень огорчены когда лучший кадр будет размит или мяча в кадре уже небудет пока фотик сфокусируетса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конешна можна с милницай получить харошие снимки ну это удаётса с большим трудом

Скажи, пожалуйста, а Canon PowerShot G3 считается мыльницей :) ? Вот снимок гобелена, который я сделал в Лувре этим фотоаппаратом в полутемном помещении. В музеях в помещениях с гобеленами всегда делают полумрак и не разрешают снимать со вспышкой- иначе гобелены со временем выгорают.

112_1284.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все что меньше 3х кило веса - мыльница. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей , я же сказал что мильницай можна зделать харошие фотки - в харошем освешений парои если нада большую глубину резкости это получитса легче. Ну очень би хотел увидеть ваши сёмки кадр за кадро (не из 10 кадров один) например в футболе или риб. Наверна мильница звучит какта неочень , ладна пусть будет компакткамера. Сам же тоже фоткал долгое время с -S3 и G модели пробувал и шас ешо их изредка беру. У них одна очень замечательная своистvа - они компактны!

Ну G и S модели даже нельзя назвать компактным , если уж компакткамеру то такую чтоби в карман залезла и можна било зделать фотки "я тут бил" то что некоторие таскает с сабои зеркалки и фотографирует сними в ливе виев(LCD) режимах конешна дурна и виглядит как ездить с бездарожхикам в готоде.

 

А что ненравитса на вашей фотке , то это шуми , И это как раз один большой минус у компакткамер когда изза недостатка света поднимаем ISO а он у них очень шумный.

если эту фотку смотреть в плном размере и поставить вместе кадр без шумов то сразу будет понятна о чом я гаварю.

Если в то время когда покупал свою S-3 меня ктота смог это всё разеснить как прiмер шас в теме Karen про фото аквариума , то некогда би несовершал такую би ошибку и сразу би купил зеркалку и милницу именна компактную. А тогда покупая S-3 я приобрёл продвинутую мильницу каторая так и осталас по середине лучших качеств зеркалки и компакты. Хотел оба получил не то не другое :) . А тепер зеркалки вобше стойт дешевле чем некоторие компакткамери.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

компакты тоже могут быть очень дорогими и очень качественными, взять к примеру ЛеЙКУ, не стой она бы таких денег я бы ее обязательно бы купил. сам таскаю каждый день, понасоник ДМС-ЛХ2, милый, и очень компактый фотик с интересным форматом матрицы, 16х9 (обрезаны края), недостатки конечно есть, как например ее скорость реагирования нажатия на спусковой механизм, цветопередача .... но все поправимо, когда привыкаешь.

 

про полноценные тушки и псевдотушки их смешивать нельзя, это разные сегменты качества, как уже упомяналось ... что не все линзы проходят ГОСТы, фотографируя с помощью нормального аппарата не задумываешься о светосиле, глубине, скорости.... а многих пораметрах, что не всегда будет получатся на всевдотушах.

 

пс, сорри если кого задел по технике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ту уж выбирайте, или качественные фото или маленький фотоаппарат, в этом направлении компромиса быть не может! Лично я таскаю 400D без всяких проблем, размеры не напрягают, вес очень радует, а когда смотришь на качество фоток и про размеры забываешь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

компакты тоже могут быть очень дорогими и очень качественными, взять к примеру ЛеЙКУ, не стой она бы таких денег я бы ее обязательно бы купил.

Лейка не зеркалка а дальнольномер.Отсюда все выгоды.И размер и простота и светлые стёкла.Дальномеры это вообще моя слабость.Есть и лейка (правда не м) и бесса и коллекция федов/ зорких.Так , что могу сравнивать.Тот же юпитер-8 --стекло с коробок спичек.Попробуйте такой-же размер сделать на зеркалку.Мой мануальный никкор 50/1,4 в два раза больше и тяжелее.

Кстати сейчас везде реклама на новый олимпус пен с возможностью менять стёкла.Подержал в магазине в руках.Довольно небольшой.Правда не знаю никого кто-бы его имел и не читал ни одной рецензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи, пожалуйста, а Canon PowerShot G3 считается мыльницей :) ? Вот снимок гобелена, который я сделал в Лувре этим фотоаппаратом в полутемном помещении. В музеях в помещениях с гобеленами всегда делают полумрак и не разрешают снимать со вспышкой- иначе гобелены со временем выгорают.

Привет Сергей! Г-3 в свое время был топовым аппаратом в классе Цифровые камеры с несменной оптикой. Вообще серия Г (сейчас 10) по цене и качеству догоняет начальные зеркалки. Уступает только размером матрицы, но выигрывает компактностью. Качество на обычном (не проф) мониторе не заметно, и при печати до А4. Не везде дают фотать, а с компактом тебя и не замечают :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей! Г-3 в свое время был топовым аппаратом в классе Цифровые камеры с несменной оптикой. Вообще серия Г (сейчас 10) по цене и качеству догоняет начальные зеркалки. Уступает только размером матрицы, но выигрывает компактностью. Качество на обычном (не проф) мониторе не заметно, и при печати до А4. Не везде дают фотать, а с компактом тебя и не замечают :vo:

Ешо ви забили упоминать про бистрату фокусировки и ISO више 400 G10 по сравнению с тем самим старим 350D а разница вних в размерах очень маленькая. ;) А в результатах до А4 очень большая.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну очень би хотел увидеть ваши съёмки кадр за кадро (не из 10 кадров один) например в футболе или риб.

 

Вот здесь я приводил пару своих снимков, хотя по качеству не считаю, что они самые удачные

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=94532

 

Вот сейчас перелистывал свои снимки и попался вот этот, мне он в свое время понравился во всем :) . Там же в воде и рыбы видны :) , а также отражающееся небо.

 

А что ненравитса на вашей фотке , то это шуми , И это как раз один большой минус у компакткамер когда изза недостатка света поднимаем ISO а он у них очень шумный.

если эту фотку смотреть в плном размере и поставить вместе кадр без шумов то сразу будет понятна о чом я гаварю.

Дело в том, что и я, когда эту фотографию с форума увеличиваю, то вижу шумы. Но оригинальный снимок-то имеет 2.5 Мбт, а не 350 бт. Когда разворачиваю оригинальную фотографию, то она идеального качества.

 

Улдис, скажи пожалуйста, какой бы зеркальный Canon ты бы посоветовал в пределах 500-800 долларов? Я имею в виду камеру не столько для аквариума, сколько для повседневной жизни, т.е. для различных ситуаций: море, памятники, музеи, пейзажи, портреты, съемка в помещении? Размеры камеры значения не имеет.

106_0639.JPG

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Микро 4/3 уже продаются?

Имхо, компромисс между зеркалом и габаритами в любительском сегменте. Только цены на них были анонсированы не адекватные.

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видел у dinn водонепроницаемую мыльницу.. показывал он мне фотки с нее.. для не профи и без закидонов - отличные фото.. фотик засовывается в аквариум и фотографируется.. для футбола думаю тоже подойдет ибо на улице любая мыльница хорошо снимает.. стоимость в районе 8000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самого кэнон Г5- это тоже самое что и г3, матрица чуть поболее и проц новее. Сергей, фотки сделанные тобой, это в основном не движущиеся объекты. А вот когда нужно снять рыбу, которая не стоит на месте или вечернюю улицу, то наши фотики мягко говоря для этого не подходят. Нет конечно при определенном опыте можно получить удачные снимки, но, как правильно подметил Mongoose, из 20 снимков удачными будут 2-3, а это на данный момент неудовлетворительный результат.

Мое мнение будет такого надо иметь 2 фотика один супер компакт, например, кэнон серии иксус который можно таскать везде с собой и второй более дорогая зеркалка, заточенная под то, что ты снимаешь. Кстате современным супер компактом, например IXUS 960, можно сделать очень хорошие снимки и распечатать на А4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, фотки сделанные тобой, это в основном не движущиеся объекты. А вот когда нужно снять рыбу, которая не стоит на месте или вечернюю улицу, то наши фотики мягко говоря для этого не подходят. Нет конечно при определенном опыте можно получить удачные снимки, но, как правильно подметил Mongoose, из 20 снимков удачными будут 2-3, а это на данный момент неудовлетворительный результат.

Полностью согласен, поэтому и интересуюсь, на что- более серьезное из Canon можно проапгрейдить :roll: . Этот у меня уже с 2003 года. Я думаю, что мне и так удалось выжать из него максимум, на что он способен :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен с Andry. Их нада иметь оба и с сабой таскать уже по вибору - идём отдыхать или идём чтота сфоткать.

kет - футбол это чтота динамичное и всё происходит в движений - трибуны нас неинтересует. Футбола ненашол ну первие которие попались какие то фоткы где балуемса - так как ненада их оценивать как фотографию ну толька движение. Сколька я нестаралса с компакткамерой мне это удаютса изредка и то больше не по моей воле. А тут можна сказать кадр за кадрам а вибрасиваетса не те каторие размиты или не в фокусе а те каторие проста ненравитса.

F2.jpg F4.jpg

 

Сергей , мой личный опит толька по трём камерам 450 40 и 350. щас фотографирую с 40 . Ну если ешораз стоял перед вибором и денег небило много то осталса наверна на 450. Едиснственное что вижу в 40 лучше то это 6кадров в секунду - ну это толька при очень хароших светових условиях , и может помогать в спорте или фотографий полёта птиц и.т.д ну сколька я себя поимал то мне вполне хватает и 3 кадров в секунду как у ххх серий - если уж нада такую серию делать.а ISO больше 1600 я саравно неизпользую так ка они саравно шумны, В оснавном исо до 400. камера гораздо больше и тяжалее, это с одой стороны плюс с другой минус, эргономичность - да можна сказать что она в руке лежит превоcxодна но кнопки разположены очень удобна и в 450. В 40 ненравитса то что в основном вся информация в маленьком LCD сверху а если хочетса её на большом нада вкльучить кнобку. в 450 большой LCD работает автоматически и когда камера непоставлена к лицу сразу видна вся информация на LCD. так как не всю информацию видна через оптишеский видеоискатель то мне в 450 это казалос гораздо удобней. Самий большой - 40 камере это её дисплей, хотя он такой как у 450 ну снимки показивает гораздо хуже - когда начал ей пользуватса думал что всё что снял размито, это затрудняет обэктивна оценить кадр больше всево в макро. 40 конешна камера виносливей и серёзней ну как више писал 450 тоже очень удачная модель. Про полнокадрових Canon опита нет.

Ну мой опит совсем не профисиональный так как сам толька учусь. В оснавном фотографирую толька в АV режиме (изредка в М)

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, может просто иметь два фотоаппарата: компакт - чтобы носить, и зеркалку - чтобы фотографировать :)

Хотя, повторюсь, что в последнее время появился новый тренд в развитии фото-индустрии - стандарт Микро4/3, сочетающий в себе плюсы зеркальных фотокамер со сменной оптикой (конструктивно без самого "зеркала") и габаритов навороченных компактов. Варианты были от Panasonic (GH1, G1) и Olimpus (E-P1).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...