Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Vlad 12

Странный треск светильника

Рекомендуемые сообщения

Купил два месяца назад светильник Giesemann 2х250. Первый месяц немог нарадоваться, но спустя еще месяц после отключения ламп стали раздаваться очень громкие потрескивания при остывании. С непривычки вздрагивала вся семья! Сейчас вроде бы привыкли.

У меня вопрос? Это оссобенности всех галогенок или это только у меня так? Не взорвутся они в конце концов, а то время уже прошло достаточно, а грохот все не уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее всего связано с тепловым расширением и остыванием корпуса. У меня Arcadia - тоже слегка потрескивает при остывании. Но... Звуки в общем-то не такие чтобы "вся семья вздрагивала". Можно сравнить с легкими постукивании ногтем по деревянному столу. Не знаю как ещё уровень шума описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень шума я тоже точно описать не могу, но у меня от комнаты(где стоит банка) до кухни метров 10, а слышно нехило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть попробовать пересобрать светильник ? Может быть там что-нибудь в какой-нибудь паз плохо входит и гуляет туда-сюда при нагревании и расширении ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтоб не стекла! у меня в Giesemann 250 w одно стекло лопнуло и все что под ним росло отправилось к праотцам (акрапор зэлоный одна, монтипор розовий две штука,... :lol: :cry:, а главное редчайшая ветвистая гиднофора крупная и яркозеленая была :cry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IGOR! По какой причине лопнуло стекло и каким образом это могло повлиять на гибель животных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло лопнуло без причины, светильник Nowa 250W лампа не помню, на мой взгляд стекло тонкое (у АВ например в подобных 250W 6 или 5 мм а там было 3 или 4 мм) но прислали замену хоть и другие стекла (на лопнувших было матирование по краям а у новых лак) но тоже тонкие - работают по сей день 1,5 - 2 года кажется..., кстати вторая лампа с родным стеклом продолжает работать кажется это называется - дефект в материале :lol:

А померли - ожог УВ у всех кто не глубже примерно 30 см, при виде сверху четко видна была причина - те части что затенялись другими ветками акропоры например не пострадали но колония все одно погибла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... У меня стекла на аркадии закреплены так, что они слегка болтаются... Наверное это специально сделано чтобы всякие тепловые расширения металла и стекла не сказались.

А на гизманах как сделано ?

 

Игорь, а был кто-то из рыб, кто мог хвостом по поверхности ударить и кучу брызг поднять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sleepy У аркадии они вроде... а вспомнил на старых светильниках стекла на силиконе в рамочке металлической, а она уже винтами, на новых в стеклах просверлены дырки и винтами через пластиковые шайбы, в обоих случаях есть люфт на тепловое расширение, У гессеманна тоже стекла лежат свободно, даже более свободно, чем у Аркадии. Что касаетсы брызг, то правильные стекла брызг не бояться совсем, проверено. В том случае и брызг вроде как небыло - стекло лопнуло двумя лекальными трещинами и середина выпала в аквариум и уплыла в сторону, как и положенно плоскому предмету, кораллы, как существа не способные к быстрому бегу - загорали пару дней (мах неделя мин 1 день тут я не знаю...), и похоже УФ их не очень обрадовал... тут вопрос риторический - их цвет это защита от Уф тоже, но видно слишком много. По идее сами лампы имеют колбы с защитой от уф, правда не все и в светильниках все же запрещается использовать абы какое стекло... Насколько сильно Уф от ламп HQI и насколько это опасно для живности - большой вопрос для споров, но факт ожога (с эфектом затенения..) могу засвидетельствовать :(

Мне лично больше нравится светильники сделанные на родине паровозов, касательно начинки - не так плотно, лучше вентиляция, термозащита проводов и клемники в тепловой зоне - керамические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой новый хваленый Гизман Infiniti лопнул правым стеклом через полчаса после включения МГ (2х250Вт). Та часть что под лампой разлетелась на кусочки и я ее долго выковыривал из аквы :(

МА констатировали что имел место брак - перезакал или недозакал.. Под незащищеной стеклом лампой некоторое время сидела тридакна и водоросли. Всем помоему капут :angry:

 

Made in Germany, мать их за ногу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, у меня светильник Гусманн тоже трещал первое время. Я думаю скоро перестанет, т.к. вскрытие его показало, что там пучки проводов скреплены пластмассовыми зажимчиками, которые растрескиваются :) - как все осыпятся, так всё и пройдет не переживайте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой новый хваленый Гизман Infiniti лопнул правым стеклом через полчаса после включения МГ (2х250Вт). Та часть что под лампой разлетелась на кусочки и я ее долго выковыривал из аквы :(

МА констатировали что имел место брак - перезакал или недозакал.. Под незащищеной стеклом лампой некоторое время сидела тридакна и водоросли. Всем помоему капут :angry:

 

Made in Germany, мать их за ногу!!!

Андрей, мне Sleepy рассказал, что у тебя и второе стекло лопнуло. У меня просто нет слов, прямо непруха какая-то. :( Наверное вся партия этих стекляшек тебе досталась бракованная, очень сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, у меня светильник Гусманн тоже трещал первое время. Я думаю скоро перестанет, т.к. вскрытие его показало, что там пучки проводов скреплены пластмассовыми зажимчиками, которые растрескиваются :) - как все осыпятся, так всё и пройдет не переживайте. ;)

Прошло уже больше года, светильник разбирал и собирал несколько раз по винтикам. Пробовал подтягивать и наоборот ослаблять крепеж, толку никакого. Каждый вечер, после отключения ламп раздаются оглушительные трески. Пластмассовые зажимчики за это время, думаю уже бы давно растрескались, да и наверняка не в них дело. Такой силы грохота пластмасски не создадут. У Вас Кирилл, наверное несколько другая проблема.

И еще хочется, в очередной раз вспомнить про то как в светильниках Гизман "легко" и "весело" меняются лампы. :angry: Когда у меня настает очередной момент замены, жена убегает на кухню, чтоб не слышать моих "радостных" возгласов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мне Sleepy рассказал, что у тебя и второе стекло лопнуло. У меня просто нет слов, прямо непруха какая-то. :( Наверное вся партия этих стекляшек тебе досталась бракованная, очень сочувствую.

 

мда. и второе вставленное заместо лопнувшего. тоже через полчаса. и не половинка разлетелась, как в первый раз, а все стекло в дребезги вывалилось в банку, остались токлько острые осоколки в пазах.

 

говорят что из купивших такие же (Infiniti) никто пока не жаловался, особенно на взорванные стекла.

похоже дело в светильнике. именно в моем. тока хз каким боком тут светильник может быть виноват..

 

пока под замену дали другой гизман. но тот мне очень понравился.. Легкий, красивый и тихий.

Правда в момент включения МГ раздавался удар, как будто по нему кулаком треснули. но это не напрягает.. :P

 

НАПРЯГАЕТ ДОСТАВАТЬ МЕЛКИЕ ОСКОЛКИ ИЗ БАНКИ И ПОТОМ ВЫТИРАТЬ РУКИ. мимо прошел - опа, блестит, полез, достал и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...