Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Прошу посоветовать.

Где то месяц назад, а может и чуть больше камни и грунт начали обрастать мелкими коричневыми водорослями. До этого всё было супер.

Когда грунт обрастает я его перемешиваю, но дня через 2 всё повторяется. Все кораллы выглядит нормально, аквариуму 1.5 года, DSB 3 месяца.

Выкладываю парочку фото.

post-174-1110468818_thumb.jpg

post-174-1110468819_thumb.jpg

post-174-1110468820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вероятно, что проблема в воде, используемой для подмен. Осмос сдох, качество воды в кране изменилось...Думаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А что с фосфатами, силикатами померяйте :?:

Это циано еще несколько причин из-за чего они могут появиться:

1. Стали использовать другую соль для подмен.

2. Если у Вас не металлогалоген, а люминесцентные лампы их свечение может вызывать рост циано.

3. Купили новую живность, пошла нагрузка на биофильтр и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Если у Вас не металлогалоген, а люминесцентные лампы их свечение может вызывать рост циано.

 

Кстати да, возможно лампы уже "сели", и спектр уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня и металлогалоген, ему почти год и актиник поставлен не так давно. :roll: Соль я подменил :think:

на Reef cristall сейчас я использую её.

До этого я не покупал никакого животного, только неделю назад докупил живых камней, а водоросль уже росла до этого.

А вот нащёт тестов, сделаю все и даже протестирую воду после осмоза. Спасибо всем, может ещё будет какие нибудь

варианты. :uuuuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...