Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулся с проблемой: серый краб с красными глазами стал хулиганить (в диаметре примерно 3-5см) тоесть стал пожирать улиток. :shock: Сожрал несколько стромбусов, одну турбо, водорослееда (не помню название) и что самое обидное довольно больших. Так вот ловушку из бутылки (с криветкой) уже ставлю на протяжении недели ноль внимания, какие еще есть методы ловли может кто подскажет? :tuplu:

 

P.s. Сейчас заметил еще одного но очень маленького 1-3см.

Изменено пользователем Alex1202 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Столкнулся с проблемой: серый краб с красными глазами стал хулиганить (в диаметре примерно 3-5см) тоесть стал пожирать улиток. :shock: Сожрал несколько стромбусов, одну турбо, водорослееда (не помню название) и что самое обидное довольно больших. Так вот ловушку из бутылки (с криветкой) уже ставлю на протяжении недели ноль внимания, какие еще есть методы ловли может кто подскажет? :tuplu:

 

P.s. Сейчас заметил еще одного но очень маленького 1-3см.

Маленького сложно,а вот большого если начинает хулиганить и уничтожать кораллы можно пронзить очень остро наточенной стальной спицей,мне так двух по 5см по панцирю чёрных удалось изъять,правда далеко не с первой попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я даже вижу его днем в норке сидит, пинцетом зацепляю но вытянуть не могу соскальзывает. На кораллах я его не видел он больше по дну лазиет.

Изменено пользователем Alex1202 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я даже вижу его днем в норке сидит, пинцетом зацепляю но вытянуть не могу соскальзывает. На кораллах я его не видел он больше по дну лазиет.

так если кораллы не трогает и прочим вредительством не занимается так может и не надо его пока,того,мои то обнаглели до того что даже днём начали кромсать колонии акропор,осталось только спицей :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так если кораллы не трогает и прочим вредительством не занимается так может и не надо его пока,того,мои то обнаглели до того что даже днём начали кромсать колонии акропор,осталось только спицей :roll:

Он нахал улиток жрет, их жалко все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, Вы его в водорослевик или разводник для микроскопических ракообразных отсадить собираетесь, а не убивать?

 

Если он такой наглый, что Вы его можете пинцетом подцепить, то что мешает Вам его поймать рукой? Я несколько дней разад поймал 5-сантиметрового очень хитрого и осторожного краба... Не скажу, что это лучший способ... чуть риф не разобрал :) Минут 15 я его из углубления вытаскивал постепенным расшатыванием (у него очень хорошая хватка). :110: :574512:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я уже раза 4 вынемал все камни и все четыре раза вытаскивал по крабу.Вот такой вариант, по другому я думаю не как не получится. Вчера отдал думаю последнего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стограммовый стеклянный или пластиковый стаканчик, в него положить мелкий камень с привязанным кусочком мороженной креветки. Положить стакан на ночь на дно так, чтобы стакан стенкой касался ЖК где краб живет. Краб в него ночью залезет, а вылезти по стеклянным стенкам обратно не сможет. Я так за три ночи трех крабов поймал (двух красноглазых и желто-коричневого "медвежонка").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, Вы его в водорослевик или разводник для микроскопических ракообразных отсадить собираетесь, а не убивать?

 

Если он такой наглый, что Вы его можете пинцетом подцепить, то что мешает Вам его поймать рукой? Я несколько дней разад поймал 5-сантиметрового очень хитрого и осторожного краба... Не скажу, что это лучший способ... чуть риф не разобрал :) Минут 15 я его из углубления вытаскивал постепенным расшатыванием (у него очень хорошая хватка). :110: :574512:

Он сидит в ращелине камней, пинцет туда пролезает а вот руки нет. Лазеет исключительно под камнями на открытое пространство не выходит. Я хотел бы его наказать пожизненно - в самп, осталось только его поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...