Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Дайвер

Красный группер (Cephalopholis miniatus)

Рекомендуемые сообщения

Кто держит или держал красного группера?

 

MyRedGrouper.jpg

 

Дейкин пишет, что быстро вырастает в аквариуме (45 см) и может съесть своих соседей. По его таблице групперы совместимы только с крупными ангелами, слабо совместимы с небольшими ангелами и кузовками. Какие у вас рекомендации? Может ли такая рыба, взятая мальком, жить в 600л? На форуме ничего такого не нашел. Мое желание морского аквариума прежде всего начиналось с этой рыбы.

 

Вчера в МА видели двух... что-то они бедные были какие-то вялые, наверное только что приехали. Один все время исходил белыми пятными по всему телу.

 

В галерее на птичке в одном из аквариумов живет такой маленький группер 5-6 см. Боится всех... соседи триггер и зебрасома и еще какая-то мелочь. Чуть что, сразу прячется в щель. Работники сказали, что это не малек, а просто затянутый уродец, который не растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупный хищник с непредсказуемым территориальным поведением. В больших аквриумах сдостаточными укрытиями более-менее уживается с крупными видами.

В небольшом аквариуме (450 литров) жили с ним кошачья акула, крупная крылатка, хениокус и ангел-семициркулятус. Был посажен в размере 25-30 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может так случится, что ни кого вообще с ним не посадишь. У меня есть похожий питомец - групер аргус, так живет он один, бедняга, т.к. даже акулу кошку, которая больше его в 2 раза затерроризировал, не говоря уж о др рыбах, хотя рос вместе с ними с 8 см до 25 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жалко :?

даже на Риф-централ в таком большом форуме упоминаний почти нет, только о пантеровых групперах

 

и зачем их тогда возят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сволочь он, просто сволочь. Сажал в 250 литров 7 сантиметровым, вырос за 2 месяца вдвое, начал гонять остальных рыб, в итоге с позором изгнан из банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да сволочь он, просто сволочь. Сажал в 250 литров 7 сантиметровым, вырос за 2 месяца вдвое, начал гонять остальных рыб, в итоге...

зря наехали на рыбу, хорошая рыба - только прежде чем покупать и помещать в общую банку почитать нужно, хоть чуточку, и взвесить все за и против

групперы - территориальные хищники, в условиях банки растут насколько позволяет водоем и кормежка - приемлемые соседи ангелы, спинороги и хирурги,

крылаток не советую - этих лучше держать отдельно от остальных рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошая рыба(вкусная такая).

В дополнение: вы не любите групперов? Вы просто не умеете их готовить!

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня живет больше года в аквариуме 1т,размер25 см.Соседи,ангелы,спинороги,2 коровы,крупная мурена,крылатка. прекрасная рыба,можно посмотреть на моее сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня живет больше года в аквариуме 1т,размер25 см.Соседи,ангелы,спинороги,2 коровы,крупная мурена,крылатка. прекрасная рыба,можно посмотреть на моее сайте.

 

Хорошо бы знать ещё Ваш адрес сайта, что бы что-то можно было посмотреть :cry: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо бы знать ещё Ваш адрес сайта, что бы что-то можно было посмотреть :cry: !
http://rtr.megalog.ru/aqua/

 

Этот сайт открывается, если нажать на кнопочку с домиком и буковками WWW, расположенную под каждым сообщением SAI, наряду с кнопками «профиль», «лс» и «e-mail» :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, все говорят, что растут очень быстро при должном питании, а влияет ли объем воды на скорость роста? Тормозится он или растет, пока в стекло упираться не будет?

 

И еще хотел спросить, чем страшен один групер для актиний и кораллов, если на них нет мелких обитателей типа креветок? Я так думаю, что он червей есть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

растет он... у меня он занимает двухсот литровый аквариум (просто не убивать же его из-за того, что он ни с кем не живет), заполненный наполовину, жрет как лошадь и в росте не останавливается (уже сантиметров 28-29) А насчет кораллов: может он их и не съест, но если он так кушае, то ведь и гадит он не мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...