Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Прогиб одного двутавра 14В2(высота 14см) при пролёте 1.45м, и нагрузке 800кг в центре - 0,5мм. Двух в два раза меньше. От времени он(прогиб) не зависит. То есть хватит и одного но делать не удобно.

Я совсем не имел в виду прочностные характеристики данных профилей, ну да ладно, хватит об этом :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос не по стройке а про долив.

Нашел вот такие пластовые магнитные клапаны ( может кому будет полезно).

mvpe2115.pdf

http://www.peveko.cz/index-en.php

 

 

Скорее всего буду заказывать на 12 v (делают и 24 и 220).

Что о них думаете по характеристикам?Я ещё в никогда не имел дела с магнитными клапаны.

Здесь нашел только одного человека , который ими пользуется.Так ,что единственно , что о них знаю , что им нужно давление для нормальной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос не по стройке а про долив.

Ильдар, по-моему самый подходящий вариант для клапана- это электро кран для полива травы и цветов на участке. Во-первых, он или на 12 или на 24 вольт. А, во-вторых, он предназначен для установки на улице, т.е. имеет пыле- влагозащищенное исполнение :) . Работает всегда безотказно при любом давлении :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К этому крану через релюшку ставишь вот такой супер девайс :)

http://cgi.ebay.com/Liquid-Level-Float-Swi...%3A1%7C294%3A50

 

или такой

http://cgi.ebay.com/Horizontal-Float-Switc...%3A1%7C294%3A50

 

и на долгие годы про автодолив можешь забыть :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том , что цена этого клапана около 15 евро.Поэтому я их хочу поставить три штуки за собой.

Потому , как лежат три новых контролёра , которые я описывал здесь(такой же мне работает без отказа уже почти три года).

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ёр&st=20 Так, что каждый клапан будет на своём контролёре...

...трётья рельса , как-бы. :gygy:

P.S.Хотя вместо одного можно поставить и клапан для полива .Забыл я про эту идею.Спасибо.

Так , что скажете о клапанах всё-таки?

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные клапана, по моему не лучше и не хуже клапанов полива. Только пожалуйста не делай долив так как Сергей :P , из осмоса прямо в самп. Когда нибудь из-за соринки этот клапан заклинит, и слез будет по обьему больше чем поместится с промежуточном бачке долива. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные клапана, по моему не лучше и не хуже клапанов полива. Только пожалуйста не делай долив так как Сергей :P , из осмоса прямо в самп. Когда нибудь из-за соринки этот клапан заклинит, и слез будет по обьему больше чем поместится с промежуточном бачке долива. ;)

Заклинит и он не откроется , хочешь сказать?То есть высушится возврат.

Потому ,как --против тому, что-бы он не закрылся и устроил потоп , планирую два аварийных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Ильдар, я подразумевал другое. Заклинит - и не закроется. Эти клапана - нормальнозакрытые, тоесть без электричества он закрыт. Другие просто нельзя применять в наших целях. Они работают надежно, но если в него неудачно попадет кусочек ржавчины или крупная песчинка, он может не закрыться или подтравливать. Поэтому у меня в саду перед всем блоком клапанов (полив и осмос), стоит простой механический фильтр, который я прочищаю пару раз в год. А если нет накопительного бачка и клапан травит или не закрылся, дальше думаю пояснять не надо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Ильдар, я подразумевал другое. Заклинит - и не закроется. Эти клапана - нормальнозакрытые, тоесть без электричества он закрыт.

Хм.. протравит до второго поплавка и закроет он вторым клапаном.Протравит до третего...

Если это единственная проблема , то это не проблема. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заклинит - и не закроется. Эти клапана - нормальнозакрытые, тоесть без электричества он закрыт.

Между прочим , почему-то раньше не подумал -- аварийные клапаны, которые будут за главным получается будут постоянно под напряжением а возможно никогда и не сработают.Насколько это для них вредно?

 

И второе--в каталоге написано powerimput 4 w.То есть два аварийных клапана будут мне есть 8 ватт даже без движения ?

 

И последнее --никого не нашёл на форуме, кто использует аварийные клапаны и контролёры по такой схеме.Если это у кого-то спрятано в темах ,пожалуйста дайте ссылки .Интересно посмотреть.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим , почему-то раньше не подумал -- аварийные клапаны, которые будут за главным получается будут постоянно под напряжением а возможно никогда и не сработают.Насколько это для них вредно?

 

Я все-таки сторонник применять все приборы строго в соответствии с заявленными ТТХ в их техдокументации.

 

Клапан, pdf на который приведена выше работает НЕ от нуля бар как нам надо. По хорошему такие уже не стоит ставить.

 

Время допустимой непрерывной работы уважающие себя фирмы также всегда указывают в документации.

 

Вроде как уже есть договоренность, что Burkert 6013 - лучший клапан всех времен и народов. :) Кстати, он IP 66 если мне не изменяет память. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

.Клапан, pdf на который приведена выше работает НЕ от нуля бар как нам надо..

 

Кстати, он IP 66 если мне не изменяет память. :)

Да .Человек ,который им пользуется , говорил , что самоспадом в нём вода не течёт и нужно давление водопровода.

э..что означает IP66 :tuplu: ?Соединение на трубку RO?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

э..что означает IP66

 

Показатель IP состоит из двух цифр:

 

 

Первая показывает защиту от проникновения твердых частиц вовнутрь конструкции:

0 – защиты нет;

1 – защита от проникновения твердых тел размером от 50 мм ;

2 – защита от проникновения твердых тел размером от 12,5 мм ;

3 – защита от проникновения твердых тел размером от 2,5 мм ;

4 – защита от проникновения твердых тел размером от 1 мм ;

5 – частичная защита от пыли;

6 – полная защита от пыли.

 

Вторая показывает защищенность от влаги:

0 – защиты нет;

1 – от капель конденсата, падающих вертикально;

2 – от капель воды, падающих под углом 15%;

3- от наклонно падающих капель, угол наклона до 60%;

4 – от брызг, падающих под любым углом;

5 – от водяных струй, падающих под любым углом;

6 – от динамического воздействия потоков воды (морская волна);

7 – от проникновения воды при погружении на определенную глубину и время;

8 – от проникновения воды при неограниченном времени погружения на определенную глубину.

 

 

Таким образом, если в инструкции указан показатель IP 44, это означает, розетка защищена от частиц пыли размером более 1 мм и брызг. Показателя IP 44 достаточно для установки розетки в ванной комнате или местах с повышенной влажностью. Внутри у них стоят дополнительные резиновые прокладки. В идеале, для подключения мощных электроприборов лучше всего использовать розетки с устройством защитного отключения. Для работ на улице (газонокосилки, дрели) нужна розетка с высокой степенью защиты, например IP 55 и с защитной крышечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрался до документации. Burkert 6013:

 

Технические данные

Сечение Ду 2.0–6.0 мм

Материал корпуса Латунь, Нержавеющая сталь

Уплотнение Витон, Тефлон/графит (EPDM по запросу)

Среда Нейтральные газы и жидкости

Температура среды

Витон -10 ...+100 °C

Тефлон/Графит До +180 °C

Окружающая температура Макс. +55 °C

Отклонение напряжения ±10%

Длительность включения 100% непрерывная работа

Модульный монтаж Прерывание 60% (30 мин) или исп. катушку 5 Вт

Электрическое подключение Разъем по DIN 43650 Форма A для кабельных

разъемов 2508 (см. раздел «Аксессуары»)

(!) Класс защиты IP 65 с кабельным разъемом

Положение при монтаже Любое, предпочтительно приводом вверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул в пдф по ссылке тем IP 00. :) Думаю как и большинство подобных клапаном, которые продаются на аквосайтах.

Твой клапан конечно хорош , но цена..Если я хочу ставит 3 штуки это уже почти скиммер по деньгам.

Меня удивляет другое --не могу найти никого , кто использует аварийный контролёр с отрытым клапаном.

И всё спят спокойно?Я бы не смог...

mvpe2115.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Твой клапан конечно хорош , но цена..Если я хочу ставит 3 штуки это уже почти скиммер по деньгам.

Три штуки - явввный перебор. Я тоже параноик, но мне бы двух Burkert хватило бы за глаза...

Особенно, если ставить их после предфильтров на осмосе. Механический заклин уже исключаем.

 

Меня удивляет другое --не могу найти никого , кто использует аварийный контролёр с отрытым клапаном.

И всё спят спокойно?Я бы не смог...

А зачем? ИМХО лучше поставить просто два клапана последовательно и управлять ими автодоливом параллельно. И задать гистерезис по отключению, чтобы их не дергало постоянно. Механика, которая периодически срабатывает - работает надежнее, чем та что в одном положении годами. Вдруг он "прикепит" за год фиксации в одном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Три штуки - явввный перебор. Я тоже параноик, но мне бы двух Burkert хватило бы за глаза...

Особенно, если ставить их после предфильтров на осмосе.

Просто было всё так логично.Лежат три конролёра .Цепляю три клапана.И всё.

Теперь опять головная боль,что не так всё просто

Механический заклин уже исключаем.

 

Не скажи-- есть ещё смола DI.Или её ставить после или после неё опять механику.

 

 

 

А зачем? ИМХО лучше поставить просто два клапана последовательно и управлять ими автодоливом параллельно. И задать гистерезис по отключению, чтобы их не дергало постоянно..
Не понял .Объясни , будь добр.Скажу только--всё контролёры имеют задержку на включение и выключение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня удивляет другое --не могу найти никого , кто использует аварийный контролёр с отрытым клапаном. И всё спят спокойно?Я бы не смог...

Совершенно лишнее, если так уж хочется, поставь два клапана так как Николай предлагает. И можно просто соединить их обмотки в параллель. А постоянно держать клапана под напряжением нельзя, перегреются. Для этого нужны другие типы клапанов.

Не скажи-- есть ещё смола DI. Или её ставить после или после неё опять механику.

А причем тут смола? Клапана с 1го по 3й :gygy: стоят на входе в систему, все остальное - предфильтры, осмос, DI и тд уже после клапанов. Или лучше мех предфильтр поставить первым, его корпус давление держит, а затем клапан и остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно лишнее, если так уж хочется, поставь два клапана так как Николай предлагает. И можно просто соединить их обмотки в параллель. А постоянно держать клапана под напряжением нельзя, перегреются.

Вот не даёте вы мне использовать мой запасы контролёров.. :) Хотя..у них розетки сделаны так , что включаются он один в другой а на последний повесить клапаны.Что-то я раньше об этом не подумал.

Для этого нужны другие типы клапанов.

..какие? :) (на всякий случай :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Клапана с 1го по 3й стоят на входе в систему

 

хм..а ведь правда :roll: .Я их почему-то планировал после РО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для информации --сейчас позвонил на завод поговорил с техником.Утверждает , что клапан тоже способен работать на 100 % нагрузке 24 часа.Вообщем буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажи-- есть ещё смола DI.Или её ставить после или после неё опять механику.

Бррр...Я бы клапан вкорячил между предфильтрами и мембраной.

Вот так:

Предфильтр 5 микрон

Уголь

Предфильтр 1 микрон

КЛАПАН

Мембрана

ДИ-Смолы

 

Клапан стоит между предфильтром 1 микрон и мембраной. Дисперсных частиц опасного размера там нету уже.

 

Не понял .Объясни , будь добр.Скажу только--всё контролёры имеют задержку на включение и выключение.

Не все контроллеры имеют задержку. Желательно чтобы она была. Это полезнее для здоровья и клапана и осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для информации --сейчас позвонил на завод поговорил с техником.Утверждает , что клапан тоже способен работать на 100 % нагрузке 24 часа.Вообщем буду думать.

Заивисит от клапана и от типа его монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все контроллеры имеют задержку. Желательно чтобы она была. Это полезнее для здоровья и клапана и осмоса.

Моя ошибка.Я не точно выразился.Имел ввиду только контролёры , которыми пользуюсь.

 

К сожалению думаю , что ты частично прав.Тот клапан могу использовать только , как главный.Потому ,как если по 101 причине первый будет травить , второй просто не закроется по причине нехватки давления.Даже если сработает контролёр.

 

Значит аварийным должен быть или твой дорогой или клапан на полив , о котором писал Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО просто странно экономить на таких критичных местах как автодолив напрямую от водопровода...

 

Если есть возможность - то следует обеспечивать слив в канализацию путем врезки трубы в САМП где-нибудь ближе к верху. В этом случае, при отказе клапанов, ты рискуешь только распреснить аквариум. Но и это мне кажется весьма немалой потерей....

 

ИМХО не стоит на клапанах экономить все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...