Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

  

78 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мы поменяли диз первой странице Аква Лого.

 

 

Некоторые внутренние страницы тоже переоделись.

У других поменялся контент.

 

Появились новые страницы: в новом разделе "террариум и все о нем", "аква-терра-новости" (пока новость всего одна, но будет еще).

 

Нам интересно ваше мнение о новой шкурке сайта, ждем ваших замечаний и похвал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. После беглого просмотра.

 

Информеры внизу слева убрать, как-то подетски смотрятся.

Оригинально смотрится панель навигации 3х3 слева вверху, даже не могу сказать хорошо или плохо, но оригинально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Информеры внизу слева убрать, как-то подетски смотрятся.

Кстати, да. Они там совершенно ни к чему. Вообще, чем меньше лишней информации, отвлекающей посетителя от главного (совершить покупку?), тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дублирование в горизонтальном меню и сбоку (в квадратах). может в "квадратах" прописать что-то вроде "обслуживание аква-оформление-продажа аква- портфолио-и т.д.", чтоб не дублировалась информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня при заходе каждый день на сайт глаза разбегаются, не могут сосредоточиться на чем-то одном.

как бы сюжета нету что-ли, стержня сайта.

я бы оппробовал как-то структурировать более хорошо представленную информацию. кнопки слева вверху (шахматка) по-моему не слишком эстетичны, по детски смотрятся, как кнопки на китайских мыльицах.

глаза сразу на все разбегаются, очень напряжно показалось. но это скорее всего от того, что мне с ним не работать. иначе, просо сразу буду переходить в нужный раздел.

вот с морским форумом стало не так удобно :) надо страничку вверх проскроллировать теперь :)

 

вообще, дизайн и структура сайта с моей точки зрения очень сложная задача. я всегда над дизайном убиваю массу времени - надо чтобы было все очень наглядно, удобно .... и обязательно приятно глазу.

 

это почти как в рекламе. все ролики билайна смотришь и восхищаешься. а вот убиение урганта трамваем у мтс смотрится смешно и убого. не понимаешь, что хотели сказать этим.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за отзывы.

 

В результате кое-что изменилось.

Информеры убрали, количество букв урезали, форумы подняли выше, нарисовали логотип инфо-части.

 

И поставили небольшой эксперимент со вступительным текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Квадрат 3х3 сам по себе оригинален....но он несколько "из другой оперы"....

 

Фраза "Добро пожаловать...и т.д." слишком скромной получилась... Понимаю, что она не несет никакой информационной ценности, но все же...- этот привычный всем штамп все же должен более выделенным и "радостным" быть... (или, как вариант (но нежелательно!), совсем убрать эту фразу...если дорого занимаемое ею место... )

 

Ниже...под "добро пожаловать" перечисление услуг компании... Тут разнобой со шрифтами... Цель разнобоя понятна....но реализация идеи неудачная....Что-то не то.... Я не художник...потому не смогу точней описАть ошибки...

 

Навигация несколько путаная... (По логике...- если запутанной кажется мне, ежедневно посещающему сайт, то новому человеку тем более...)

 

Цветовая гамма страницы немного бледновата...хоть и выдержаны тона... Более яркие тона (в разумных пределах) придали бы больше солидности сайту.

Возможно, пара-тройка мелких окошек с яркими рыбками ...например, круглых, как внизу слева...если их разместить на основной странице, заметно оживили бы ее... А то уж больно "строго-бледно" все.... Сайт солидной фирмы конечно же не должен быть вульгарно-кричащим, но этот сайт-то все же аквариумный(!).... а при первом беглом взгляде этого совсем не видно...

 

"Контакты", которые внизу страницы....все же лучше вверх...в правую сторону "шапки"...где эдак скромненько размещен одинокий телефон одной из Крупнейших Компаний!!!!

 

И еще... если бы не шапка вверху, то страница несколько напоминает продукцию конструктора сайтов...

 

Это то, что мне сразу в глаза бросилось....

По мелочам еще много чего можно найти...(даже не придираясь)...

 

Плохо, одним словом... Раньше тоже было плохо...но несколько "по-другому" плохо... )))

 

Разумеется...все имхо...

 

Буду рад, если помог критикой...она учтется...и пойдет на благо АЛ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже напишу... тем более, что в аквариумах не понимаю, а в сайтах чуть-чуть есть.

 

1. Меню. Везде выравнивание по центру и только у пункта "Оптовая компания" почему-то по правому краю.

2. Облако тегов на кого конкретно расчитано?

На новичков? У них глаза разбегутся, пусть лучше вникнут в структуру сайта (меню), чтобы в голове как раз уложилось.

Для разбирающихся? Ну им на слова пофиг, они явно ищут что-то конкретное.

Эту штучку делают на сайтах, где наполнение очень маленькое и по сути нечего читать - вот тогда им показывают - этого у нас больше, а этого меньше.

Для фирм, по-моему, это лишнее.

3. "Добро пожаловать на портал группы компаний Аква Лого!" - полностью повторяет шапку.

Кто ее видел, тот и так понял, куда он попал. А это место (где надпись и облако) имеет один из самых высоких CTR - коэффициент отклика клиентов. Туда лучше поставить какие-нибудь новости, новинки или скидки, т.е. что-то меняющееся, а не статичное. ИМХО

4. Все об аквариумах - новость от 03.08.2009

А чуть ниже новость от 07.08.2009

Это создает путаницу в голове у человека - что же именно является новостями - тут читать или там читать в первую очередь в следующий раз. Тут надо продумать - либо развести в разные места (как я понимаю первые новости - это тоже самое, что в первом блоке справа? ну и надо под этот блок поставить тогда).

Хотя туда такое резкое выделение синим цветом не подойдет, конечно.

Этот синий блок можно тут же и оставить, только для первой новости всего оставшегося.

5. Блоки слева и справа мне понравились, особенно вывод сообщений с форумов (лучше, чем было до этого, видно, что там что-то меняется)... хотя градиенты под заголовками лучше заменить простыми цветными как это сделано в правом блоке.

Может смотреться будет и проще, зато в едином стиле.

6. Насчет блока-шахматы... ну не очень логично, например, смотрится картинка с водой, когда наводишь на "Ландшафтный студия".

Тут надо ассоциативные разные картинки тогда, а не море везде.

Смотрится красиво и расположено удобно, но я вот ловлю себя на мысли, что как навигацию это совсем не использую.

Потому что меню вверху в одну линию мне прочитать намного удобнее и быстрее.

Шахматный порядок - это три линии, три движения глаз, в три раза дольше.

Значит надо заменять ассоциациями, чтобы человек сразу же видел, а не читал.

Изменено пользователем NewLeaX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет блоков новостей добавлю.

Можно выводить и разные новости посередине, но тогда эти блоки должны определяться глазом как нечто единое - вот это все новости, но вот это такие, а вот это такие.

 

У вас же нарушено, собственно все:

- совершенно разное оформление, как будто это разные части сайта

- у первых новостей есть шапка с логотипом, у вторых только подпись

- разные стили заголовков (у одних выводится под датой, у других нет)

- у одних есть картинки, у других нет

- одни открываются пипочкой, другие словом Подробнее.

 

Все это очень дробит сайт и он не воспринимается как единое целое.

 

+ у вас явно несколько пикселей вверху шапки лишние - чуть подсократите ее.

Эти пиксели лучше добавить в верхнее меню, тогда:

- оно не будет выглядеть так, как будто буквы туда еле влезли (особенно снизу очень мало места в меню). Для этого же уберите из меню градиент и он перестанет выдавливать, выбрасывать из меню плоские буквы (хотя тут надо экспериментировать)

- оно будет больше бросаться в глаза и станет действительно основной навигацией

 

 

+логотип надо выровнять по отношению к блоку поиска. Само слово Аква Лого должно быть на уровне телефона и слова Контакты, тогда это чисто психологически будет восприниматься как единая композиция.

Сейчас у вас логотип чуть ниже...

Изменено пользователем NewLeaX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще глянула... хех, с верхним меню вообще много недочетов.

- стоит укоротить названия пунктов

(Салон, Супермаркет, Интернет-магазины, Обслуживание, Аргус, Инжиниринг, Оптовая компания)

Слова Аква повторять как можно меньше - до всех и так уже дошло))

- написать все пункты в 1 строчку, чтобы движение глаз укладывалось в 1 линию, а не ломалось

- сократить отступы между пунктами до минимума, просто чтобы не сливались пункты

- плашки между ними отличные, цвет букв можно сделать именно под цвет этих плашек, последняя плашка лишняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...