Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Fishmaker Вы писали в одной из тем форума о доработке помпы OR 3500 в связи с ее неисправностью ( перекосом крыльчатки ротора ). Пожалуйста откликнитесь на мою просьбу и подскажите какие доработки необходимо внести в конструкцию?

Если можно сделайте небольшой набросок.

Зубрилин Игорь.

izubrilin@sgp.gazprom.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Игорь. Если у Вашей помпы такие же симптомы как и у моих без разрушения крыльчатки не обойтись. Я пробовал и нагревать, а затем обжимать, и вставлял вставки между крыльчаткой и ротором. Не помогло. Пришлось срезать пластиковый фиксирующий крыльчатку кончик ротора. Срезал конусом, чтобы было что потом оплавить для фиксации. Далее, как я писал рассмотрел, внимательно стопор ротора ( про скос ). Нашел подходящий по диаметру и толщине кусочек трубки (ПВХ). Вырезал часть её окружности ( около 3мм ) и вставил на всю длинну стопора ротора со стороны меньшего скоса ( собственно в сторону заклинивания ). Далее все собрал - до сих пор работает. Рисунок к сожалению некогда сделать. Но я думаю во время работы все станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы рекомендовал вам отнести помпу в ремонт, тем более, что на них дается 2 года гарантии.

 

И ещё совет - старайтесь не устанавливать насосы "вверх дном", когда засасывающий штуцер направлен вниз. Это может привести к тому, что внутри помпы, над магнитом, образуется со временем воздушный пузырь, из-за которого вся система начнет перегреваться и может выйти из строя. Это маловероятно, но иногда происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...