Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Купил новую соль Tropic Marine Pro Reef, после разведения которой в осмотической воде показатель Рн в этой воде поднимается до 8.9.... после одной подмены воды с такой солью в аквариуме показатель Рн поднялся до 8.56... Предполагаю, что заливать свежую воду с таким высоким Рн в аквариум опасно...Как можно понизить уровень Рн в засоленной воде? Что делать с такой солью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно понизить уровень Рн в засоленной воде? Что делать с такой солью?

В начале, когда пытался что-то измерять в аквариуме :), никогда не замечал такое за этой солью. Может прежде чем измерять, стоит хотя быне сколько часов перемешивать помпой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может прежде чем измерять, стоит хотя быне сколько часов перемешивать помпой?

 

Всегда часов 8-10 мешаю соль помпой в отдельной емкости... раньше пользовался солью Marinium, такого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда часов 8-10 мешаю соль помпой в отдельной емкости... раньше пользовался солью Marinium, такого не было...

тогда странно- у меня ни с про риф, ни с обычной солью ТМ таких значений никогда не показывало (измеряю pH контроллером)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попробовать перед разведением соли, ведро в которой она хранится перемешать. Возможно произошло расслоение химикатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда часов 8-10 мешаю соль помпой в отдельной емкости... раньше пользовался солью Marinium, такого не было...

У меня ТМ про риф растворяется в воде минут за 5 наверное при перемешивании. Температура воды ну может градусов 20-22. А для чего вы мешаете ее 10 часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ТМ про риф растворяется в воде минут за 5 наверное при перемешивании. Температура воды ну может градусов 20-22. А для чего вы мешаете ее 10 часов?

Думаю, можно просто продувать воздухом из распылителя несколько часов. Чтобы углекислота из воздуха растворилась и pH застабилизировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, можно просто продувать воздухом из распылителя несколько часов. Чтобы углекислота из воздуха растворилась и pH застабилизировался.

У меня после растворения рн 8.2 Что еще стабилизировать тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего вы мешаете ее 10 часов?

А я вечером засаливаю и на ночь оставляю...всю ночь мешает...

 

Думаю, можно просто продувать воздухом из распылителя несколько часов. Чтобы углекислота из воздуха растворилась и pH застабилизировался.

Включил компрессор, за сутки рН упал до 8.5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, можно просто продувать воздухом из распылителя несколько часов. Чтобы углекислота из воздуха растворилась и pH застабилизировался.

Углекислота на то и кислота чтобы воду подкислять, соответственно при продувке углекислота из воды удаляется, рН при этом повышается, по моему так. :tuplu:

 

 

А я вечером засаливаю и на ночь оставляю...всю ночь мешает...

Включил компрессор, за сутки рН упал до 8.5...

Чем измеряете рН, соленость или плотность разведенной воды за одно проверяли (и главное чем)? может просто пересаливаете!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем измеряете рН, соленость или плотность разведенной воды за одно проверяли (и главное чем)? может просто пересаливаете!?

 

рН измеряю электронным рН-контроллером и для проверки еще тестом ТМ, а соленость - рефрактометром Milwaukee... соленость 1.026...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рН измеряю электронным рН-контроллером и для проверки еще тестом ТМ, а соленость - рефрактометром Milwaukee... соленость 1.026...

На ведре от соли написано что при разведении соли, соленость должна быть 1,023-1,025 а о параметрах рн толком ничего не сказано, похоже все же пересаливаете, впрочем как и я, проверя у забадяженой воды только соленость, хотя небольшие подмены особой роли на параметры воды в акве не съиграют, а рн должен стабилизироваться добавками баллинга и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...