Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

Нелегалом с камнями приехал вот такой животинка.

post-18601-1246812701_thumb.jpg

По сайту про нелегалов я его определила как

Thuridilla gracilis

ссылка на сайт

http://www.seaslugforum.net/factsheet.cfm?base=thurgrac

Вылез первый раз недели через две после закладки камней.Ели его разглядели был около 0,5 см. ,кушает зеленые обрастания на камнях,за полторы недели вырос в три раза :shock: .В подросшем состоянии стал ползать на более длинные дистанции,теперь может перебраться на соседний камень.

Вчера наблюдали интересную картину.В аквариуме по таймеру погас свет ,а он ползал как раз на переднем плане,так как погас свет он свернулся клубочком(чем напомнил кошку :) )и лег ,будем считать ,спать.Утром как включился свет он проснулся и отправился на пропитание.Было забавно.

На сайте про него очень мало информации,может у кого живет такой?Каких размеров он может вырости?Пользу или вред может принести?Что ему в обще нужно для нормального проживания? Ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО типичный голожаберник.Животина конечно красивая,но пристрастия у него гастрономические,лучше его в САМП ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сампа у меня нет :( .У меня мини 30литров.Гастрономические пристрастия ,это типа любит поесть кораллы?

Пока ест одну зеленку.Но вот растет быстро,подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это НЕ ГОЛОЖАБЕРНИК, это мешкоязычный моллюск семейства элизиевых. Правильно, это очень похоже на Thuridilla gracilis. Как все элизиевые (да и мешкоязычные), он питается водорослями. Не знаю, правда, может ли он содержать в своих клетках хлоропласты водорослей. Вам повезёт, если в аквариуме есть специфические, водоросли, которые он ест. Не надо его ни в самп, ни в унитаз.

 

Вот здесь можно про него немного больше прочитать:

http://www.seaslugforum.net/factsheet.cfm?base=thurgrac

 

 

Опс, извиняюсь, оказывается, уже эту ссылку дал сам автор темы :)

 

В общем, если моллюск растёт, значит, есть его пища. Это хорошо - красивое животное и совершенно безвредное.

Изменено пользователем olenellus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо olenellus.

Да ,правда зверюшка очень забавный и симпотичный.Только я не поняла какого размера он может вырасти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На том же форуме sea slug forum есть сообщения о моллюсках размером до 2,4 см. Обычно же 2,0 см. То есть, это не как морской заяц, не перерастёт Ваш аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных