Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтобрюхая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, насколько совместимы ангелы с кораллами и актиниями? Ангел их точно будет щипать или может обойтись? :?:

Поделиться этим сообщением

Может и обойтись. Все зависит от размера ангела, его типа, настроения в данный момент времени, цены дров в Южной Америке в период дождей и так далее.

В аквалого видел довольно здорового императора в рифовой банке и вроде все нормально, хотя по многим сообщениям он с рифом почти несовместим.

Эх... Я тоже так хочу какого-нибудь Ангела... Но нарываться не хочу. ;( Мне кто-то в акваториальной а аквалоге рассказывал про случай, что типа какой-то крупный ангел жил в какой-то клиентской банке и совершенно не трогал кораллы. Жил очень долго. Но как-то раз случилось так, что банка осталась на несколько дней без присмотра и соответственно без кормежки. Ангел стал жрать полипы у кораллов, распробовал, что они оказывается вкусные и даже после того, как аквариум снова стали кормить нормально - он так и не перестал жрать полипы. Вот такая вот скотина. ;)

Слипи! Не надо ангелов в риф...зачем такие эксперементы от которых будет только головная боль...Посадите центропига, ангел, хоть и малый.

Да я и не собираюсь сажать... Меня ещё цихлидники очень хорошо научили простой истине: НЕ НАРЫВАЙСЯ.

А центропиги... Всё-таки не то... ;(

Центропиги в большинстве своем то же рано или поздно начинают кусать кораллы, самый безопасный вид это Centropyge bispinosus.

И еще биколор в большинстве случаев ведет себя хорошо...Но это опять же компромис. Есь много других достойных ярких рыб.

Центропиги в рифе - славные рыбки - аптасии не будет (*желтых зоантусов - грацилисов тоже :cry: ), не трогают SPS-ы и жесткие LPSы а вот "пузыри" обязательно пощелкают, из любопытства как правило (например цинарина имеет шансы но достаточно положить новую и любопытство этой любознательной рыбки победит). Кроме того важен размер аквариума - они очень деятельны и в тесноте будут вредить просто чтоб чем нибуть заняться...

Гость

Понятно. :(

Спасибо всем. Жаль, уж больно мне ангелы нравятся...

Хотел pomacanthus imperatorа маленького - таки обглодает мне всех, значит? :(

в рифе ангелам делать нечего (последствия будут очень плачебными), разве что Вы их поместите туда на откорм

pomacanthus imperatorа - этот точно попасется вволю

Имперор первыми сожрет зоантусы. Проверено. Зоантусов нет. :D

Опыта у меня не так много посравнению с высказавшимися выше, но должен сказать, что в банке на 800 л ангел асфур(18 см) не трогает беспов (зоантусы, дискосомы, синулярия, саркофитон). Мой эксперимент длится уже три месяца.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...