Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, насколько совместимы ангелы с кораллами и актиниями? Ангел их точно будет щипать или может обойтись? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и обойтись. Все зависит от размера ангела, его типа, настроения в данный момент времени, цены дров в Южной Америке в период дождей и так далее.

В аквалого видел довольно здорового императора в рифовой банке и вроде все нормально, хотя по многим сообщениям он с рифом почти несовместим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Я тоже так хочу какого-нибудь Ангела... Но нарываться не хочу. ;( Мне кто-то в акваториальной а аквалоге рассказывал про случай, что типа какой-то крупный ангел жил в какой-то клиентской банке и совершенно не трогал кораллы. Жил очень долго. Но как-то раз случилось так, что банка осталась на несколько дней без присмотра и соответственно без кормежки. Ангел стал жрать полипы у кораллов, распробовал, что они оказывается вкусные и даже после того, как аквариум снова стали кормить нормально - он так и не перестал жрать полипы. Вот такая вот скотина. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слипи! Не надо ангелов в риф...зачем такие эксперементы от которых будет только головная боль...Посадите центропига, ангел, хоть и малый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не собираюсь сажать... Меня ещё цихлидники очень хорошо научили простой истине: НЕ НАРЫВАЙСЯ.

А центропиги... Всё-таки не то... ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Центропиги в большинстве своем то же рано или поздно начинают кусать кораллы, самый безопасный вид это Centropyge bispinosus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще биколор в большинстве случаев ведет себя хорошо...Но это опять же компромис. Есь много других достойных ярких рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Центропиги в рифе - славные рыбки - аптасии не будет (*желтых зоантусов - грацилисов тоже :cry: ), не трогают SPS-ы и жесткие LPSы а вот "пузыри" обязательно пощелкают, из любопытства как правило (например цинарина имеет шансы но достаточно положить новую и любопытство этой любознательной рыбки победит). Кроме того важен размер аквариума - они очень деятельны и в тесноте будут вредить просто чтоб чем нибуть заняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Понятно. :(

Спасибо всем. Жаль, уж больно мне ангелы нравятся...

Хотел pomacanthus imperatorа маленького - таки обглодает мне всех, значит? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в рифе ангелам делать нечего (последствия будут очень плачебными), разве что Вы их поместите туда на откорм

pomacanthus imperatorа - этот точно попасется вволю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имперор первыми сожрет зоантусы. Проверено. Зоантусов нет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта у меня не так много посравнению с высказавшимися выше, но должен сказать, что в банке на 800 л ангел асфур(18 см) не трогает беспов (зоантусы, дискосомы, синулярия, саркофитон). Мой эксперимент длится уже три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...