Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

На фото ниже показываю во что превратился вал одной из двух помп установленных в "банке" :497762: . Время постоянной работы около года. Куски собирал по банке, это все что нашел.

Собственно вопрос, помпу в мусор или с ней можно что то сделать. И если что то осталось допустим упало в песок, каковы последствия :tuplu: . Заранее благодарю за ответы.

 

 

post-6973-1246465030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

металл лучше найти и выбросить

качество этих помп обсуждалось, никого вы не удивили, к сожалению, у меня они начали умирать через 3 месяца

ось - кто то мастерил оси к ним, поищите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у этого орла продаются карбоновые оси к помпам сансан

http://www.fish-street.com/sunsun_carbon_s...h_category_id=0

или поищите карбоновые тяги в магазинах авиа и судомоделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у этого орла продаются карбоновые оси к помпам сансан

http://www.fish-street.com/sunsun_carbon_s...h_category_id=0

или поищите карбоновые тяги в магазинах авиа и судомоделей.

Где-то была ссылка на ebay. Там эти карбоновые тяги были совсем за бесценок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какая модель помпы на 5, 6 или 12тонн?

 

+

в России "карбоновые" трубки и тяги видел как "угольные" в разделах вертолетов.

удачи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какая модель помпы на 5, 6 или 12тонн?

 

+

в России "карбоновые" трубки и тяги видел как "угольные" в разделах вертолетов.

удачи,

 

Помпа была на 5 тонн, появился другой вопрос. А кто ни будь сталкивался с помпами KORALIA MAGNUM? Как они в работе, стоит на них смотреть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа была на 5 тонн, появился другой вопрос. А кто ни будь сталкивался с помпами KORALIA MAGNUM? Как они в работе, стоит на них смотреть или нет?

 

Стояли у меня 2 помпы Сан-Сан 5000. одна из них встала через месяц. Разобрал. Ось металл- рассыпалась как на картинке. Купил в замену ей вот тут одну (тогда еще маловато опыта было)

http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2308

На удивление пришла с пластиковой осью. Работает уже полгода.

Про Коралию. Стоят у меня 2 помпы серии магнут 7 и 8 . Дует прилично. Устроена нормально. Ось пластиковая, пятка опорная керамика. Только IMHO фон 50Hz от неё какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Ebay и все такое? Покупаешь карбоновую тягу в магазине "Пилотаж", растачиваешь пропеллер или тягу немного обтачиваешь - и все. Тягу купить можно здесь - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_10/RC5827/

Мои Сан-саны все на карбоновых тягах крутяться, только не помню какого диаметра - вроде бы 3 мм. А металлический вал нужно сразу выкидывать, да и не продают их сейчас с ними, керамику ставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю у меня помпа сан-сан 5000 л/час уже более года работает :P , ось металлическая подржавела, но рассыпаться не думает. Свои деньги она отработала на 200%. Жду когда сломается, но она зараза шумит, но не ломается, дует конечно хуже чем новая, но поток не слабый.

На замен уже приготовил такую же с керамическим валом. Кстате никто не пробывал в качестве вала использовать палку Чупа-чупса? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сунсуны 5000 ломают при перезапуске керамические оси. угольные конечно крепче, но и им достанется.

у них видимо винты не отбалансированы, потому вибрации, гул и протирают стальные оси.

 

в двуголовой модели сунсуна "12000 л/ч" эти проблемы решены. оси стальные.

две штуки у меня работают с октября.

вибрации гула шума нет совсем.

правда периодически с глубины 15см могут воронкой засасывать воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

две штуки у меня работают с октября.

вибрации гула шума нет совсем.

правда периодически с глубины 15см могут воронкой засасывать воздух.

за какую цену покупались ? и где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за какую цену покупались ? и где ?

пардон.

только щас случайно вопрос увидел.

 

брал тут

http://cgi.ebay.com/Sunsun-JVP202B-Dual-Po...3%3A1|294%3A200

правда они жуки. не сразу доставку комбинируют, надо строго контролировать и торговаться.

с товаром проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заказал там же, интереса ради, цена не шибко кусачая

о впечатлениях отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

двуголовой модели сунсуна "12000 л/ч"[/url] эти проблемы решены. оси стальные.

две штуки у меня работают с октября.

вибрации гула шума нет совсем.

И дают они заявленные 12000 л.?Хотя бы визуально.Потому , что это редкий случай , когда соотношение литры/ватты у Китая такой-же , как у аналога Тунзе, если не ошибаюсь.

И возможно их развернуть вертикально ?Поскольку крепление на магнит , насколько вижу, там асиметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И дают они заявленные 12000 л.?Хотя бы визуально.Потому , что это редкий случай , когда соотношение литры/ватты у Китая такой-же , как у аналога Тунзе, если не ошибаюсь.

И возможно их развернуть вертикально ?Поскольку крепление на магнит , насколько вижу, там асиметрично.

вертикально, эт как?

 

нет они может 12-ю тонну и не дают, но в самой дальней точке аквы выдувает песочек крупный из под фражиков. а ранее сносит все на своем пути.

аква 160*60В*65.

 

я их вертикально поставил, набок, ребром.

вот вид сверху

post-5902-1248245250_thumb.jpg

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вертикально, эт как?

 

я их вертикально поставил, набок, ребром.

вот вид сверху

Именно ребром я и имел ввиду(одно сопло над другим).Просто на фото там крепление магнита не по середине да и выглядит хлипковато.

Кстати , у Вас какая толщина стекла?Магнит держит , не елозит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно ребром я и имел ввиду(одно сопло над другим).Просто на фото там крепление магнита не по середине да и выглядит хлипковато.

Кстати , у Вас какая толщина стекла?Магнит держит , не елозит ?

 

толщина бокового стекла 10мм. держит намертво.

крепление достаточно тугое и прочное.

 

что-то я перехваливаю эти помпы.

есть и минусы:

одна помпа иногда при перезапуске может трещать при выборе направления (а так работает тихо), 220В в воде, избыточная сила течения.

 

вон мечехвостика как носит в дальнем углу от помпы

http://rutube.ru/tracks/2160790.html?v=0f5...50f9f35ade8cf4f

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я заказал там же, интереса ради, цена не шибко кусачая

о впечатлениях отпишусь

помпы пришли?

ну как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проработала пол года и сгорела. Перед этим после трех месяцев использования сточился вал! Купил спицу для вязания и поставил ее валом. Не ржавела!

 

Сегодня купил такую же помпу SUN SUN на 5000 л/ч.

И как же я удивился когда открыв ее увидел КЕРАМИЧЕСКУЮ ось, и силиконовые втулки :shock:

 

Видимо Китайцы прислушиваются и быстро реагируют на мнение объщественности :) А может да же и данного форума :lol:

 

Приступаю к тестированию, надеюсь помпа будет и служить дольше и качественней работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил такую же помпу SUN SUN на 5000 л/ч.

И как же я удивился когда открыв ее увидел КЕРАМИЧЕСКУЮ ось, и силиконовые втулки :shock:

Если ось действительно керамическая то это не самая последняя модель. Керамические оси ломаются и они начали делать ось из карбона. Вот она вечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ось действительно керамическая то это не самая последняя модель. Керамические оси ломаются и они начали делать ось из карбона. Вот она вечная.

 

Карбоновые ищу уже долгое время по модельным магазиным... везде только 2 мм диаметр, 2.5 мм так и не могу найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карбоновые ищу уже долгое время по модельным магазиным... везде только 2 мм диаметр, 2.5 мм так и не могу найти :(

По-моему 2,5 мм не бывают, только 3 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карбоновые ищу уже долгое время по модельным магазиным... везде только 2 мм диаметр, 2.5 мм так и не могу найти :(

 

В этом магазинчике fish-street есть родные карбоновые тяги от СанСана.

 

Магазинчик проверенный, работают очень четко. Платите по PayPal-у, и получите по почте заказ, дней через 10-14.

 

P.S. У меня СанСан с керамической осью, работает уже с год, тьфу-тьфу, без каких-либо нареканий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...