Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собираюсь в Геленджик и оттуда хочу привезти немного моллюсков и отшельников. Можно ли прижить их в нечерноморском аквариуме??? Особенно интересует морской гребешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Собираюсь в Геленджик и оттуда хочу привезти немного моллюсков и отшельников. Можно ли прижить их в нечерноморском аквариуме??? Особенно интересует морской гребешок.

Что касается гребешка, не знаю.

А вот креветки, крабы и песчанные отшельники живут больше года, нормально питаются, бодры и веселы. Креветки периодически таскают под хвостом икринки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приехал из Анапы с гостями: отшельники и моллюски (донаксы, венерки и по одной скафарка с мидией. Сейчас перевожу на свою воду, ну а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Спасибо всем кто ответил и заранее кто ответит. А как проводить акклиматизацию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Спасибо всем кто ответил и заранее кто ответит. А как проводить акклиматизацию???

Акклиматизация в смысле перевода на нормальную солёность? Обычным путём - покапельно... Шланг типа воздушного (от компрессора), на нём краник (отрегулировать, чтобы капало, а не лило...), ну и вода через него самотёком в посудину (пакет) с черноморцами... Пары-тройки часов, думаю, хватит, т.к. некоторые здесь вообще выплёскивали живность в акву сразу, и ничего... Хотя я бы так не рисковал...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акклиматизация в смысле перевода на нормальную солёность? Обычным путём - покапельно... Шланг типа воздушного (от компрессора), на нём краник (отрегулировать, чтобы капало, а не лило...), ну и вода через него самотёком в посудину (пакет) с черноморцами... Пары-тройки часов, думаю, хватит, т.к. некоторые здесь вообще выплёскивали живность в акву сразу, и ничего... Хотя я бы так не рисковал...

Да... так рисковать не хочется. Если получится привезти и приживить у себя-хорошо. Буду пробовать когда привезу. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Собираюсь в Геленджик и оттуда хочу привезти немного моллюсков и отшельников. Можно ли прижить их в нечерноморском аквариуме??? Особенно интересует морской гребешок.

За 27 лет ни разу не удавалось найти живого гребешка. А вообще многие черноморские животные годятся для полносоленого аквариума. Креветок я даже разводил.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 27 лет ни разу не удавалось найти живого гребешка. А вообще многие черноморские животные годятся для полносоленого аквариума. Креветок я даже разводил.

Юрий

Два года назад отдыхал в Кабардинке. Там, среди прочего, как обычно предлагался дайвинг всем желающим. Поехал мой знакомый (возили куда-то, вроде недалеко). Так вот он, вернувшись, говорил, что гребешков там видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году много в круму ловил креветок красивых, в этом надеюсь также привезти.

да простит меня мой прошлогодний отшельник .... кстати, расчитываю привезти рыб-игл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году с черного моря привозил 4-е конские актинни. Переводил на соленость около 2-х часов. В итоге за 4 дня все актинии померли :(

 

В этом году хочу отшельников наловить побольше... Кроме отшельников и конских актини никакой ничего больше не видел - рыба не в счет! :)

 

Как креветки выгледят черноморские, как их ловить?

 

"донаксы, венерки и по одной скафарка" - что это? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году с черного моря привозил 4-е конские актинни. Переводил на соленость около 2-х часов. В итоге за 4 дня все актинии померли :(

 

В этом году хочу отшельников наловить побольше... Кроме отшельников и конских актини никакой ничего больше не видел - рыба не в счет! :)

 

Как креветки выгледят черноморские, как их ловить?

 

"донаксы, венерки и по одной скафарка" - что это? :)

Это двустворчатые моллюски, которых черноморские раки же и съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше года живут собаки сфинксы и павлины. Штук несколько конских актиний в которые даже мелкие оцеллярисы пытались залесть, отшельников в раковинах от рапана даже не считаю по штучно. Прикольные такие, красные с синими штрихами. Креветки наши периодически подъедаются ковровой актинией (Stichodactyla sp.). Самая эффектная рыба- самец троепёр в брачной окраске, жаль что держится она не долго. И это всё живёт в нормальной солёности. Единственное что, переводилось в течении 2-х суток, а не 2-х часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад привез с Черного отшельников мелких серых штук 30 и с десяток сердцевидок, почти не переводил - 30 мин. Все живут нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои черноморские отшельники прожили пару месяцев и погибли, другие отшельники живут отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...