Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
platax

Рифовый аквариум № 3

Рекомендуемые сообщения

Вышел третий номер русскоязычного электронного журнала морских аквариумистов "рифовый аквариум".

http://www.reefkeeping.ru/

Я хочу, выразить большую благодраность всем авторам, предоставившим свои материалы для публикации в журнале!

Очередной раз обращаюсь ко всем любителям морской аквариумистики, пишите и присылайте Ваши материалы в адрес журнала: reefs.aquarium@gmail.com только в этом случае журнал будет действительно интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный номер :vo:

Спасибо огромное. Стать об актиниях просто супер Андрей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоподборка Улдиса,просто класс,и статья по актиниям здоровская :vo:

 

Андрей,давно хотел спросить но как то не в тему всё.

Практически все очерки,по вашему аквариуму на разных форумах были прочитаны.

Но нигде не нашёл информацию,как он строился в те годы,80е,где добывались насосы,оборудование,самоделки,ведь тогда было оч.сложно!А рыба?

Понимаю многим это будет не интересно,но для кого то,это будет прогулка в прошлое,за настальгией.

Ведь кто то,ещё помнит что такое эрлифты,шум сов.компрессора,как пахнет замазка каркаса,как сверлить и притягивать тупым саморезом при склейке оргстекло.

И какое счастье добыть лампу ЛБ,ЛДЦ.

А вот как тогда,в те годы можно было оборудовать море?Многие сейчас говорят,у нас по морю,нет ни чего.

Журнал "рифовый аквариум" электронный,и каких то 5-6стр.его не утежелят,и очень бы хотелось услышать,в какой ни будь из версий,процессы добывания информации,оборудования и гидробионтов,пересылка.

Не могу понять откуда бралась информация,интернета не было,книга на русском языке была одна 1908г

это уже потом в 1994 вышла книга Степанова.

Возможно ли это устроить,краткий экскурс в море 80х?

Прошу прощения,если не корректно и не в тему задан вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, Андрей!!! Расскажи про самодельные помпы! Пусть современные самодельщики почувствуют вкус настоящего кошмара!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое Всем!

Попробую написать экскурс в историю и свою молодость, это не просто многое уже стало забываться, но я постараюсь... :roll:

 

Хочу обратиться со встречной просьбой ко всем настоящим любителям моря - будте по активней, пишите, мне очень сложно самому писать статьи в каждый номер, ведь сейчас уже есть много любителей с достаточно большим опытом и написать, к примеру статью про какую-то конкретную любимую рыбку в раздел тематические статьи посилам каждому... :roll:

 

К сожалению пока активность крайне низкая, проблем нет только со сбором информации об аквариумах в разделы:

"Летопись замечательных рифов" и "Маленькое море"

Еще раз Большое спасибо Всем, предоставившим информацию для публикации в журнале. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо за еще один прекрасный номер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо за еще один прекрасный номер

Юра, я рад, что журнал нравится ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей спасибо за труд! Очень интересные статьи. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только интересные, но и содержат много полезной информации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал журнал. Очень понравилась статья Андрея про содержание хост актиний. Очень доходчиво и много практических рекомендаций. Спасибо большое за журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oченъ хорошая статъя об актиниях.Спосибо Андрей за проделаную болъшую работу.Весъ журнал тоже понравился.Спосибо. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за отзывы, я рад, что к журналу есть устойчивый интерес, еще раз приглашаю Всех к сотруднечеству, присылайте свои статьи... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, очень интересный журнал!

Много информации, упорядочена и в одном месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...