Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Как-то так вышло, что по жизни всегда что-то да ремонтирую.

Есть такие-же увлеченные люди, которым нравится делать вокруг красиво и добротно ?

Если есть, то интересно поделится идеями, дизайнами, да и вообще иногда подсказка просто нужна.

 

Как раз сейчас карпею над ванна/туалет. Наработался за день, мысли всякие в голову лезут :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, ремонт-вечная тема. Я как раз в прошлом году отмучилась с санузлом ))))).

И какие идеи на данный момент? Интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Как-то так вышло, что по жизни всегда что-то да ремонтирую.

Есть такие-же увлеченные люди, которым нравится делать вокруг красиво и добротно ?

Если есть, то интересно поделится идеями, дизайнами, да и вообще иногда подсказка просто нужна.

 

Как раз сейчас карпею над ванна/туалет. Наработался за день, мысли всякие в голову лезут :))))

 

Сам готовлюсь к ремонту, в инете полно книг подобной тематики - изучаю :lol: вот например по ремонту ванны, может что интересного для себя найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас у каждого голова работает по своему. у многих появляются очень интересные идеи и решения по созданию декоративных элементов в интерьере - использование искусственного камня, лепнина, подвесные элементы потолков и т.д. всегда любил смотреть на такие вещи. многое из того, что видел, потом реализуется в своих проектах.

структура рисунков, мозаики, идеи комбинирования материалов и цветов - это всегда очень интересно.

 

например, я бы никогда не подумал, что в квартире можно использовать для отделкт очень крупную керамическую плитку. максимум, на что я раньше решался - это 20х30 см.

сейчас попробовал использовать 30х60. эффект меня очень обрадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

например, я бы никогда не подумал, что в квартире можно использовать для отделкт очень крупную керамическую плитку. максимум, на что я раньше решался - это 20х30 см.

сейчас попробовал использовать 30х60. эффект меня очень обрадовал.

 

У меня на кухне 30-90см.ректефикат. Выбирала не случайно,под размер навесных шкафов, на мое мнение красиво и практично. Конечно если помещение маленькое,смотрется будет по другому...

post-17280-1246881997_thumb.jpg

 

Сейчас выбор строительных материалов огромен! Если не привлекаете дизайнеров а полагаетесь только на себя, мой совет ,не делайте просто ремонт а придерживайтесь какому-то стилю. Квартира ,в общем ,будет очень гармонично смотреться.Удачи и терпения!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Taka, привет.

красивая получилась кухня.

похоже, что она у тебя большая .... вот как у меня получилось в небольшой московской ванной использовать такую большую плитку. люблю вообще хорошие материалы, чобы все было добротно и красиво.

 

качество фоток вышло слабое (фотик в ремонте), так как дочь сфоткала на телефон.

post-18522-1246988971_thumb.jpg

post-18522-1246988977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Taka, привет.

красивая получилась кухня.

похоже, что она у тебя большая .... вот как у меня получилось в небольшой московской ванной использовать такую большую плитку. люблю вообще хорошие материалы, чобы все было добротно и красиво.

 

Кухня всего 10,5м., просто совмещенна с гостинной.

 

Мне тоже понравилась Ваша плитка. :vo:

Правда я в маленьком помещении разместила похожего размера горизонтально. Благодаря этому гостевой с/у размером всего 1,2 м. х 1,6м. чуть "растянулся".

post-17280-1247004444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы нанимали дизайнеров или сами все подбирали и придумывали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вы , но я перечитала, пересмотрела кучу журналов. И когда пригласили дизайнера я уже имела представление что хочется. Кстате идею с узкой полоской зеркала от потолка до пола в с/у подсмотрела в журнале .

post-17280-1247041294_thumb.jpg

Так же был определенный опыт в выборе керамической плитки, одно время работала в салоне, поэтому определиться было не сложно.....

Так как я не умею работеть в 3d-max, а он позволяет пересмотреть огромное колличество задумок то дизайнер был необходим.

 

И вообще не понимаю людей которые полагаются только на выбор дизайнера и первый раз видят квартиру после окончании ремонта или покупают квартиру с готовым ремонтом.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зеркало в с/у без рамки ? просто полотно с обработанными краями и оно приклеено ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зеркало в с/у без рамки ? просто полотно с обработанными краями и оно приклеено ?

 

Отредактировала предыдущее сообщение,вставила фотку. Просто приклеено на силикон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень здорово смотрится. мне понравился светильник сверху на зеркале. вписался здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Если бы знали сколько городов близлежащих мы объехали в поисках подходящих светильников..... На потолке такой же ,но большой и квадратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек ;).

 

Санузел совмещенный 1,5 на 1,7.

Делал сам.

 

До.

IMG_2371__Medium_.JPGIMG_2372__Medium_.JPGIMG_2374__Medium_.JPG

 

После.

IMG_2461__Medium_.JPGIMG_2463__Medium_.JPG

IMG_2530__Medium_.JPGIMG_2531__Medium_.JPG

IMG_2533__Medium_.JPG

Приличной фотки с душевой кабиной нет что-то.

 

Делал сам все. Делалось достаточно бюджетно.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не санузел, но может тем кто замарачивается над тем как в комнате спрятать вентиляционный короб идущий от фишрума через всю комнату посвящается.

 

Делал такие загагульки на потолке чисто в декоративных целей, в ближайшее время намечается переезд, думал над тем как прятать воздуховод, а ответ висел над моей головой :lol:

 

post-18439-1247113110_thumb.jpg

post-18439-1247113169_thumb.jpg

Процесс изотовления, материалы гипсокартон, двп и уголки для фиксации всего этого безобразия.

post-18439-1247113192_thumb.jpg

и уже готовый вариант на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек ;).

Делал сам все. Делалось достаточно бюджетно.

 

Женя, привет. Мне очень понравилось :lol: Круто ...

Сразу вспомнилось свое "бородинское побоище", как в прошлое вернулся.

До этого санузлы совмещенные видел, но совмещенные с кухней - никогда :gygy:

 

Не санузел, но может тем кто замарачивается над тем как в комнате спрятать вентиляционный короб

 

STar, интересно получилось. А кромка чем обойдена ?

post-18522-1247131601_thumb.jpg

post-18522-1247131608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н...да.... То что Вы все молодцы, раз делали своими руками, это понятно. Но Вашим женам надо ставить памятник при жизни , раз они все это перенесли! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще очень рано :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще очень рано :)))

 

А что, есть мысль что не перенесут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, есть мысль что не перенесут?

 

да нет. наши девочки стойкие :)

просто памятник еще рано, слишко молодые.

да еще и кухню с коридором заканчивать надо.... советы их нужны :P

 

уже начали думать над кухней. я предлагаю плиткой до потолка, жена против. что скажете ?

плиткой + обои под покраску уже делали, неинтересно мне уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю Вашу жену, плитка в кухне до потолка, не очень. А не хотите из плитки только "фартук" над рабочими поверхностями. А стену штукатуркой например венецианской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю Вашу жену, плитка в кухне до потолка, не очень. А не хотите из плитки только "фартук" над рабочими поверхностями. А стену штукатуркой например венецианской?

 

даже не знаю пока. вот уже было похоже, хочется чего-то нового.

она же царапается.... выпьешь с друзьями бутылку пива и всю спину обдерешь.... :gygy:

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н...да.... То что Вы все молодцы, раз делали своими руками, это понятно. Но Вашим женам надо ставить памятник при жизни , раз они все это перенесли! :)

 

А почему собственно ставить памятник. Это же все делается для семьи, а не для себя. Возможности у всех разные, я не имел возможности нанимать строителей и жить в другом месте во время ремонта.

А жена помогала во всем. Мы все вместе делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

также

все верно сказано. хотя все равно мне тоже жаль.

девушки не как мы, что с этим спорить. то, что для нас нормально (состояние ремонта, куча инструментов и т.д.), то для них трудно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных