Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

И вообще сложная в содержании рыба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще сложная в содержании рыба?

у меня живет

без проблем

 

первые 2-3 дня был немного обсыпан криптом, но потом прошло

 

желательно наличие в акве креветок докторов или губанов докторов

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту белогрудый более подвержен крипту :tuplu: Хепатус - лучший индикатор ;) Линеатус видимо порезче, по этому на него поменьше садится, при посадке сложно сказать, рыбе нужно адаптироваться :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень подвижная рыба, может быть агрессивным, хотя у меня с желтой зебрасомой и хепатусом живут дружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень подвижная рыба, может быть агрессивным, хотя у меня с желтой зебрасомой и хепатусом живут дружно

У меня все жили дружно, пока у белогрудого башню не снесло ;)

Белогрудый(босс)

Линеатус(умер)

Хепатус

Джесардин

Желтая парусная

Желтохвостая(ей он сейчас занимается)

Центропиг(умер)

Насо(умер)

Сохал(умер)

 

Причем жили они не все сразу, после первого убийства линеатуса(ни с того ни с сего, до этого жили 2 года душа в душу) был подсажен сохал и крупный насо, Насо вообще ни для кого не представлял интереса, да и умер скорее всего сам(из Ля мера)! К сохалу сильно приставл центропиг, за что поплатился жизнью, белогрудый к нему интереса не проявлял, пока тот не завалил центропига, потом видимо решил отомстить за товарища, начал интересоваться сохалом. После недели ожесточенных приставаний успокоился, месяц вообще его не трогал, сохал обвыкся поправился и видимо начал проявлять свои права на Босса, тут его и настиг острый меч белогрудого! Такая история :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня линеатос замочил желтую зебрасому на третий день

 

линеатус мне очень нравится - красивая и подвижная рыба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой начал кушать по полной программе только месяца через полтора после посадки. Регулярно гоняет лису, но та уже привыкла и в голову не берет :) . Крипта на нем не видел ни разу, хотя бывает- нечасто, что слегка почешется о камни. Как правильно написали- очень динамичная рыбка :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос-он так уж страшно аггресивный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос-он так уж страшно аггресивный?

Да так себе, не все время он гоняет кого-нибудь. В основном занят собой :) . Во всяком случае, он более мирный, чем Сохал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да так себе, не все время он гоняет кого-нибудь. В основном занят собой :) . Во всяком случае, он более мирный, чем Сохал.

Я бы сказал что по сравнению с сохалом он ангел воплоти :gygy: Интересно они вдвоём жить будут? Сам понимаю что расцветка похожа и скорее всего нет, но может есть у кого опыт?

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...