Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

При кН выше 8 жесткие коралы замедляют рост,а выше 10 совсем останавливаются в росте.

Буду краток: Информация не соответствует действительности.

В спор вступать не намерен, просто чтобы новички не дезинформиловались.

Слишком... смелое утверждение :)))

 

Контрпримеры легко найдутся как среди форумчан, так и ра reefcentral.com среди банок месяца... Дай бог каждому такие "остановки роста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня КН 8-10, хотелось бы больше... Я думаю, Денис, у тебя остановка в росте коралов (при КН 12) была еще по какой-то причине, на которую ты не обратил внимание. Теоретических предпосылок для остановки роста СПС при высоком кальции и КН нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду краток: Информация не соответствует действительности.

В спор вступать не намерен, просто чтобы новички не дезинформиловались.

Слишком... смелое утверждение :)))

 

Контрпримеры легко найдутся как среди форумчан, так и ра reefcentral.com среди банок месяца... Дай бог каждому такие "остановки роста".

Коля привет.Перерыл весь Рифцентрал с ихними банками месяца и не нашол ниодной в которой КН больше 9 :)

Нашол банку в которой Са 360 КН помойму 7,а по табличке при таком кальции КН должен быть 1 как это понимать.Причем аква очень и очень...

 

 

 

У меня КН 8-10, хотелось бы больше... Я думаю, Денис, у тебя остановка в росте коралов (при КН 12) была еще по какой-то причине, на которую ты не обратил внимание. Теоретических предпосылок для остановки роста СПС при высоком кальции и КН нет.

Стас это только теоретически,а на практике все совсем по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..... Я думаю, Денис, у тебя остановка в росте коралов (при КН 12) была еще по какой-то причине, на которую ты не обратил внимание. Теоретических предпосылок для остановки роста СПС при высоком кальции и КН нет.

Мне эта версия нравится,сейчас в акве при активном росте кх 7-8 и выше никак не поднять,но были периоды в момент перехода на цеолит реактор, когда при тех же регулировках КР кх взлетал до 12-13,приходилось даже на ночь КР отключать.

Просто мы чаще всего обращаем внимание на различные параметры тогда, когда что то в состоянии кораллов не нравится.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как известно кораллы растут волнами, и у меня сейчас волна в самом низу, просто я РЕАЛЬНО наблюдал что на изменение КН с 7 на 12 практически за час, ни кто не отреагировал, кроме австралийца, остальным пофиг!! Сегодня померил КН - уже 9, баланс на месте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то уже давно научно доказано, что при повышенном содержании карбонатов в воде 10-14 , жёсткие кораллы ускоряются в росте. Повышенный кальций никак не влияет на рост кораллов. Ещё в конце 80-х команда Кусто снимала программы о лаборатории(находящейся прямо на море) изучающей коралловые рифы, рост, поведение кораллов в зависимости от параметров воды. Имеено из тех опытов начали узнавать про агрессию разных кораллов друг к другу. Ускоренный рост при повышенном КН тоже был научно доказан ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН в аквариуме ~10-12 на рост СПС не жалуюс. если засоряетса помпа реактора(подаваюшая) КН резко падает за пару дней, если незаметить то свалитса за дней 5-6 до КН-6 а вот тут и замечаю что у сериатопор кончики не белие , как при это скакает кальций точна нескажу,ну наверна соответственно. - ленивий стал.:oops:

почему именна сриатопор - потому что на них смотря я бистрее всево орентируюс как проходит рост СПС. На монтипор это нетак отражаетса они мне с белой кромкой может и так простоять , а у сериотопор он меняет отенок точка роста при замедлений роста становитса серой.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН в аквариуме ~10-12 на рост СПС не жалуюс. если засоряетса помпа реактора(подаваюшая) КН резко падает за пару дней, если незаметить то свалитса за дней 5-6 до КН-6 а вот тут и замечаю что у сериатопор кончики не белие , как при это скакает кальций точна нескажу,ну наверна соответственно. - ленивий стал.:oops:

почему именна сриатопор - потому что на них смотря я бистрее всево орентируюс как проходит рост СПС. На монтипор это нетак отражаетса они мне с белой кромкой может и так простоять , а у сериотопор он меняет отенок точка роста при замедлений роста становитса серой.

Пытался одно время по серитопоре ориентироваться, у меня она всегда в порядке, в отличии от остальных ;) Все кораллы реагируют по разному :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В порядке то они все , ну если нерастёт она нерастёт и акропори , кототрим рост мне за неделю можна сказать незаметен , тогда их фоткать нада. потому и кажетса что она всегда в порядке что боле мене растёт всё время а как растёт видна по точке роста и хватит присмотретса на какой отдельный фрагмент. я говорю про хистрикс. I невкоем случий нехачу сказать что так происходит везде. Это толька мои наблюдения в моём аквариуме по вапросу как КН и кальций отражаетса на рост СПС кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В порядке то они все , ну если нерастёт она нерастёт и акропори , кототрим рост мне за неделю можна сказать незаметен , тогда их фоткать нада. потому и кажетса что она всегда в порядке что боле мене растёт всё время а как растёт видна по точке роста и хватит присмотретса на какой отдельный фрагмент. я говорю про хистрикс. I невкоем случий нехачу сказать что так происходит везде. Это толька мои наблюдения в моём аквариуме по вапросу как КН и кальций отражаетса на рост СПС кораллов.

Я вообще роста не вижу пока старые фото не посмотрю ;) Тут еще краб жил у меня сволочь, любимый редкий синий акрос обгрыз :( , так я его пока вычислял половину колекции переломал и переклеил :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. Остановлюсь на Гротеке, осталось только съездить в МА и купить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мг давно менял? спектр света меняется раз в год нужно менять лампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...