Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил еще раз проверить воду( проверяю каждую неделю)

И чуть не упал :shock:

pH - 8.3

No3 - 1

No2 - 0.5

KH - 16

 

Итак как что мне понижать или повышать как подскажите дайте совет!!! Срочно чтобы всё было в норме помогите!!! :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH - 16 откуда взялся? Сам по себе KH так подскочить не может. Признавайся, что добавлял в воду?

No2 - 0.5 на этапе запуска нормально. А если запускался давно (не слежу за твоей темой, не знаю), то плохо... но все равно все само по себе должно устаканиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH - 16 откуда взялся? Сам по себе KH так подскочить не может. Признавайся, что добавлял в воду?

No2 - 0.5 на этапе запуска нормально. А если запускался давно (не слежу за твоей темой, не знаю), то плохо... но все равно все само по себе должно устаканиться.

 

Запуск уже был давно.

Добавлял допинг =))))

Добавлял только биокорин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск уже был давно.

Добавлял допинг =))))

Добавлял только биокорин.

Биокорин,это как бы бактерии,на сколько помню,они не должны тест картину искажать.

Что за допинг?Водка?Алкоголь юному аквариуму противопаказан.

Ты чего то не договариваешь,не может так карбонатка взлететь на пустом месте,или соды бухнул?

Сделай КН ещё раз,и какие тесты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биокорин,это как бы бактерии,на сколько помню,они не должны тест картину искажать.

Что за допинг?Водка?Алкоголь юному аквариуму противопаказан.

Ты чего то не договариваешь,не может так карбонатка взлететь на пустом месте,или соды бухнул?

Сделай КН ещё раз,и какие тесты?

 

Шучу про допинг

Соды не бросал.

Тесты Ред Сеа

И один на карбанатку API

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вод подождите меня спрашивать что как почему

Скажите что мне нужно понижать?

Что мне нужно повышать?

Что там не в норме по вашему мнению

Я буду покупать то понижения kH раз оно высокое и на амоний на всякий случай.

Что еще покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вод подождите меня спрашивать что как почему

Скажите что мне нужно понижать?

Нет уж дорогой. Сначала ты нам расскажи что, как, и почему.

Хотя, если честно, то ответ на все твои вопросы простой - ничего не лить, ничего не трогать, не повышать и не понижать. Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж дорогой. Сначала ты нам расскажи что, как, и почему.

Хотя, если честно, то ответ на все твои вопросы простой - ничего не лить, ничего не трогать, не повышать и не понижать. Я серьезно.

 

А что мне делать тогда??????

Хотя-бы скажите кто по вашему мнение не очень хоршо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность нормально себя чувствует? Если да, то ничего не делать. Если нет - подменить воды и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЛИТЬ.

 

Если тебе интересна теория:

1. KH сам по себе подскочить до 16 не может. Или ты чего-то лил, или измерил не правильно, или использовал ну очень бракованную экзотическую соль (ОЧЕНЬ маловероятно). Других вариантов нет. Точка.

2. KH 16 сам по себе долго держаться не может. Упадет до нормы за несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще версия, что вода из под крана при засоле была, а не из осмоса. Ну или осмос неисправен, что в общем-то тоже можно считать водой из под крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще версия, что вода из под крана при засоле была, а не из осмоса. Ну или осмос неисправен, что в общем-то тоже можно считать водой из под крана.

 

Брал воду из магаза ля мер 2 раза сейчас меняю воду шишкин лес соль ред сеа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда по поводу КН нечего беспокоиться, когда я сидела на подменах воды с" Шишкой ", КН ниже 13 вообще не опускался, и живность чувствовала себя прекрасно.

Как перейдете на осмос, все встанет на свои места. Если не лениво раз в неделю ездить в Отрадное, буду в Вашу тару наливать вам осмосной водички. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда по поводу КН нечего беспокоиться, когда я сидела на подменах воды с" Шишкой ", КН ниже 13 вообще не опускался, и живность чувствовала себя прекрасно.

Как перейдете на осмос, все встанет на свои места. Если не лениво раз в неделю ездить в Отрадное, буду в Вашу тару наливать вам осмосной водички. ;)

 

Заманчиво :gygy:

Но далековато очень далековато.

А если в ля мере дестиляр покупать будет норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Номально, но после трех-четырех подмен все же сделайте тесты. Просто для спокойствия души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Номально, но после трех-четырех подмен все же сделайте тесты. Просто для спокойствия души.

Спасибо я так понимаю мне больше нечего понижать повышать не надо?????

Ну на следующий недели буду из ля мера дестиляр покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...