Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
vahegan

Помогите опознать Офиуру

Рекомендуемые сообщения

Друзья, Офочка живет уже с месяц, с момента запуска, но обычно прячется за камнем, не удавалось сфотографировать. Извините за качество фотографий. Подскажите, пожалуйста, как называется этот вид. Нажеюсь, ничего плохого от нее не следует ожидать? Вроде живет мирно, только червяк иногда нервничаеткогда слишком близко подходит, но он его, кажется, не обижает, только сугубо из интереса иногда щупает.

 

P0002093s.jpg

Click to enlarge

 

P0002096s.jpg

Click to enlarge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ophiomastix annulosa она же Red Brittle Star.

Самая общительная из все офиур, что я видел. Не прячется подкамни в глухую. Интересно за ней наблюдать. Абсолютно безопасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне они ведут себя также как все остальные, то есть - в оснавном из камней торчит толька ноги. из самих обшительних я би назвал зелёнаю - ну она какби неподходит нам потому что хишная. а из самих застенчивих тигроваю у каторой звезда на теле и ножки в полоску - незнаю правильное латынское название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ophiomastix annulosa она же Red Brittle Star.

Самая общительная из все офиур, что я видел. Не прячется подкамни в глухую. Интересно за ней наблюдать. Абсолютно безопасна.

Спасибо большое. Видимо, она, хотя на счет того, что не прячется - не знаю, она практически всегда за камнем сидит, как-бы обняв его, только ноги торчат. При этом, берет корм из рук, может с пальцем поиграть - не боится. Но вылезать не любит совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 5 видов больших офиур. Самая необщительная черная Ophiocoma - очень красивая, абсолютно черная, жутко мохнатая. Ночью увидишь - испугаешься. Видел ее только когда в банку выпускал. Торчат из под камня только самые кончики ног. Сфотографировать даже не могу.Хотя как то ночью видел ее передвижения - ее все другие офиуры боятся. Мощно двигается и быстро.

По сравнению с ней - розовая - звезда съемки. У меня куча фото сверху, снизу, даже вид практически изнутри есть :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...11637&st=20 (post #35)

Может просто фотомодель попалась Мисс Офиура 2008.

Остальные - периодически вылезают, но стандартно где-то пряутся высунув ноги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если офюра начинает бродить по акве я думаю,что причина одна, поиск места где больше пищи есть,есть у меня две офюри уже два года сидит одном месте,можно сказать непередвигается,другие иногда меняет место расположение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая была первой в банке и ни разу под камни не залезала. Выросла уже раза в полтора за это время. Кстати сидит все время в одном углу. Остальные да, сидят под камнями изредка их меняя.

Кстати у vahegan на фотке видно, что тело тоже не под камнями.

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Не понимаю, как можно по доброй воле "это" заводить в своем аквариуме....бррррр...

смотреть даже страшно, особенно на черную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати у vahegan на фотке видно, что тело тоже не под камнями.

Да, впервые удалось заснять, когда она не за камнями - я кажется, червя кормил, и она на запах вылезла посмотреть, может что вкуснеького завалялось :) А так она сидит между стенкой и задним камнем, только ноги видны.когда кормлю, тоже ногой берет, а ест за камнем, ни разу не видел, как она собственно ест.

 

Кстати, иногда она поступает с пищей очень странно: берет ногой, и перебирая иголками, переносит к телу. А потом вдруг меняет настроение, такое ощущение, будто ей еда не понравилась, и перебирая иголками, переносит еду обратно к самому краю ноги, относит куда-нибудь прочь от себя, и выбрасывает.

 

To Виктория: как говорится, на вкус, и цвет... Мне нравится, и еще, забавно с пальцем играет :)

Хотя, черную я тоже не стал бы заводить.

 

Подумываю Линкию какую-нибудь взять, если подвернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...