Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Кто знает, потемнение спинки оцеляриса действительно признак плохих условий его содержания? ....или это у них с возрастом?... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Кто знает, потемнение спинки оцеляриса действительно признак плохих условий его содержания? ....или это у них с возрастом?... :tuplu:

В актинии сидит? Темные пятна на клоунах могут выступать, если они пытаются жить в кораллах, а не актиниях. У меня маленький клоун имел темные пятнышки, пока его не пускали в актинию, как только заселился- все прошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Кто знает, потемнение спинки оцеляриса действительно признак плохих условий его содержания? ....или это у них с возрастом?... :tuplu:

 

А откуда такая информация? Мы специально выбирали одного с темной спинкой,другого обычного, были разводные худющие. Откормились ,подросли,незаметила никакой разницы между ними ,очень шустрые. Спинка становилось еще темнее. Так что если кушает хорошо и поведение не изменилось, помоему нет повода для беспокойства. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В актинии сидит?

У меня отдельный аквариум с двумя оцелярисами, там ничего нет, кроме нескольких камушков...специально купил для них актинию, но она не прижилась и погибла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что если кушает хорошо и поведение не изменилось, помоему нет повода для беспокойства. ;)

Просто когда покупал трех оцелярисов они были ярко оранжевые, пару посадил в отдельный аквариум, а одного в общий мягкий риф с другими рыбами...один который в общем аквариуме такой же остался оранжевый, а пара в отдельном потемнела... ;) интересно почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно почему?

Стресуют потому что. Сами представьте кого это плавать среди голых камней, так еще и актинию сначала дали, а потом она погибла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стресуют потому что. Сами представьте кого это плавать среди голых камней, так еще и актинию сначала дали, а потом она погибла.

Стресс тут ни при чём. У меня темнели оцелярисы как в хороших условиях, не будучи никем и ничем угнетаемыми, так и при стрессе (когда взял ещё одного взрослого и он долго не мог привыкнуть). Также сомневаюсь, что дело в кораллах вместо актиний - мои тогда не жили ни в чём, предпочитали "свободное плавание". Трудно сказать, с чем это связано; мне кажется, что с какими-то условиями освещения. Единственно, что могу сказать - не переживайте, Ваш клоун здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за внимание! Радует, что клоуны здоровы! :) ...а актинию я им другую посажу обязательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...