Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрые день !!! решил купить себе маленькое море.

 

И что получилось. :gygy: прошу сразу не ругать

post-19013-1245069371_thumb.jpg

post-19013-1245069409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. :) Ругать пока не за что. Красивый аквариум Карли. :) Вы его как-то апгрейдили или он в стандартной комплектации? Камушек хороший. Повесьте диск контроля аммония и если он не посинеет запускайте живность. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с банкой ни чего не делал кроме доп света синего.Меня смушают родные фильтра каторые были изначально.Можно туда что нибуть другое поставить :tuplu:

post-19013-1245072696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бард, конечно туда нужно что-то другое положить. Советую вам почитать мою тему про Мини Немо или тему Виктории про её Мини Немо. В них очень подробно написано, что лучше выбросить из фильтра, а что туда можно класть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всё понял :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bard, поздравляю с запуском! ;) кого селить планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bard, поздравляю с запуском! ;) кого селить планируете?

 

Всем привет!!! Пока не опредилился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!! заселил акву два клоуна,креветка доктор,и актиния как называеться не знаю.

 

фото прилагаеться.да забыл ещё пара отшельников всё.

post-19013-1248430431_thumb.jpg

post-19013-1248430449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!! заселил акву два клоуна,креветка доктор,и актиния как называеться не знаю.

 

фото прилагаеться.да забыл ещё пара отшельников всё.

 

Оч рад за вас оч красиво :vo:

Хотел спросить вы писали что у вас были проблемы с тестом амоний был белый цвет с белый осадком у меня такая-же проблема как решить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!! заселил акву два клоуна,креветка доктор,и актиния как называеться не знаю.

 

Добрый день. С заселением актинии, Вы поспешили. Актиния у Вас вероятнее всего красноногая, но с очень сильной потерей зооскантел, при благоприятных условиях должна набрать цвет в ближайший месяц и из белой превратится примерно вот в такую http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=41155 или еще темнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

называеться не знаю.

А в чем смысл заселять актинию,названия который вы не знаете...получаеться вы не знаете о ней ничего, а соответственно купили на угад, типа просто понравилась,а это НЕПРАВИЛЬНО...море ошибок не прощает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за то что я не так сделал.Так хотелось море мне,в магазине дали воду+рыбу+актинию,то что это краснаногая я запомнил а по латыне нет. да и актинию я уже такую и брал.Ана нашла себе место, ногу зарыла в песок ест нормально.

Изменено пользователем BARD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем смысл заселять актинию,названия который вы не знаете...получаеться вы не знаете о ней ничего, а соответственно купили на угад, типа просто понравилась,а это НЕПРАВИЛЬНО...море ошибок не прощает..

 

а что , вы думаете они сильно отличаются друг от друга? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за то что я не так сделал.Так хотелось море мне,в магазине дали воду+рыбу+актинию,то что это краснаногая я запомнил а по латыне нет. да и актинию я уже такую и брал.Ана нашла себе место, ногу зарыла в песок ест нормально.

 

Хочу немного рассказать вам про вашу актинию. Я в свое время тоже такую купила, очень мне она понравилась, потому что белая, красивая. Но потом от "старших товарищей" узнала многое из не легкой судьбы таких актиний. По природе своей она должна быть коричнево-зеленоватого цвета. Этот цвет ей придают зооксантелы, которые содержаться в теле актинии и за счет чего она питается. Хитроумные продавцы сажают этих мучеников в темное место, дабы те потеряли свои зооксантелы и "отбелились". Такой актинии сложно выжить, но вероятность такая есть. Если все будет хорошо, и она наберет свои зооксантеллы обратно, то станет темной. Желаю вам, что бы у вас именно так и было. К сожалению, моя актиния оказалась не настолько удачливой.

 

p.s. действительно вы сильно поторопились с приобретением актинии. Внимательней почитайте форум. Удачи.

p.p.s. я, что бы не забыть латинское названия живности, всегда чеки из магазина сохраняю. там все написано.

Изменено пользователем klepik3000 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

Как дела у твоей актинии?

По моему не хватает течения, надо установить хотябы одну коралию или нанострим. А лучше купить головку с крутящейся насадкой, она делает эмитацию волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...