Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
R&O

помпа течения JAD с контроллером

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь пробовал помпы течения JAD с контроллером 18w, 80-500л, 24в в комплекте две помпы. Я их видел в ЛяМере. Интересно какой обьем воды они прокачивают в час. У меня банка на 150 литров, не слишком ли сильный поток получится для такого обьема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на прошлой неделе там себе купил подобный, правда на одну помпу, хотел на основе помпы изготовить вейвбокс, не получилось, слабовата, так что валяется без дела. Пробовал запускать заводским комплектом, по назначению, скажу честно на полтонны никак, на мой взгляд даже комплект с четырьмя помпами мне будет маловато. По-моему на 150 литров комплект с двумя помпами это не перебор, в моем варианте как я понял есть контроль мощности помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за помпы ? есть описание ? Китай ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пробовал помпы течения JAD с контроллером 18w, 80-500л, 24в в комплекте две помпы. Я их видел в ЛяМере. Интересно какой обьем воды они прокачивают в час. У меня банка на 150 литров, не слишком ли сильный поток получится для такого обьема.

Есть регулировка мощности. сколько литров качают на картинке,

boyuwavemakercompare.jpg

 

Я на прошлой неделе там себе купил подобный, правда на одну помпу, хотел на основе помпы изготовить вейвбокс, не получилось, слабовата, так что валяется без дела. Пробовал запускать заводским комплектом, по назначению, скажу честно на полтонны никак, на мой взгляд даже комплект с четырьмя помпами мне будет маловато. По-моему на 150 литров комплект с двумя помпами это не перебор, в моем варианте как я понял есть контроль мощности помпы.

на пол тонны они явно не расщитаны на коробке написано для аквы 40/260L

 

а что за помпы ? есть описание ? Китай ?

Производство угу китай, описания как такого нет, кое что написано на сайте лямера в каталоге и на английском есть описание от аналогичных помп BOYU на ebay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пробовал помпы течения JAD с контроллером 18w, 80-500л, 24в в комплекте две помпы. Я их видел в ЛяМере. Интересно какой обьем воды они прокачивают в час. У меня банка на 150 литров, не слишком ли сильный поток получится для такого обьема.

Стоят такие у меня в 140 литровом с мягкими кораллами. Брал здесь http://www.fish-street.com/boyu_wm-4_wave_...?category_id=35 Фирма Boyu, китай.

Выкручены на полную мощность. Поток дают слабый, на растояние 20-25 см., дуют поочерёдно. Течения для 140л. явно немного, даже для мягких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня валяется комплект дома Boyu WM-3 (2 помпы с контроллером).

 

Течения от них нет. Если только в мини-немо поставить.

 

НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ !!!

КИТАЙСКИХ ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ, кроме фейерверков.

 

Кстати BOYU и JAD только внешне похожи. Они различаются строением импеллера. В BOYU стоит импеллер, а в JAD центробежная крыльчатка разгоняющая воду, которая направляется вперед боковыми стенками корпуса.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ !!!

КИТАЙСКИХ ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ, кроме фейерверков.

Тогда вопрос что покупать, дорогущие стримы?! которые судя по отзывам долго не живут... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос что покупать, дорогущие стримы?! которые судя по отзывам долго не живут... :(

 

 

Вот и я этим вопросом мучаюсь.

 

Т.к. система течения, это единственная система в моем аквариуме, вопрос с которой остается открытым. И я, так же как и вы, сомневаюсь в надежности tunze, но, к сожалению, достойной альтернативы управляемому течению пока не вижу.

 

Бюджетный вариант, это помпы коралия (3-4), доработанные для работы в импульсном режиме и контроллер к ним. Это скорее всего и поставлю я себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

/мысль вслух

покупку мной помп коралия №3 в количестве 2-х штук считаю одним из самых нелепых приобретений в биографии морского аквариумиста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетный вариант, это помпы коралия (3-4), доработанные для работы в импульсном режиме и контроллер к ним. Это скорее всего и поставлю я себе.

 

Бюджетный вариант- это два Ресана 15000. У меня на 400 литрах течение бешеное. Бывает что когда кормлю под струю попадает бедолага оцелярис- так его швыряет на противоположную стенку нещадно. Вообщем я доволен ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

/мысль вслух

покупку мной помп коралия №3 в количестве 2-х штук считаю одним из самых нелепых приобретений в биографии морского аквариумиста)

 

Не спорю, но наверно, не нелепей, чем покупка китайских Sun-Sun'ов и прочих.

Я своей коралией 3 доволен, работает бесшумно и намного шустрее китая.

Но у них от партии к партии качество плавает. Люди жалуются на шумность.

 

Бюджетный вариант- это два Ресана 15000. У меня на 400 литрах течение бешеное. Бывает что когда кормлю под струю попадает бедолага оцелярис- так его швыряет на противоположную стенку нещадно. Вообщем я доволен ими.

 

ИМХО течение должно быть не бешеным, а широким и плавным.

Для моей банки 310 л, два ресана великоваты и по размеру. И тот который у меня был, отвратительно гудел.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО течение должно быть не бешеным, а широким и плавным.

Для моей банки 310 л, два ресана великоваты и по размеру. И тот который у меня был, отвратительно гудел.

Бешенное это я выразился ))), вообще когда 15000 прокачивает- это серьезное течение- в струе может удержаться только взрослый Насо. У меня они работают оба бесшумно. По размеру подходят. Но это на мою банку. Если меньше банка то может и правда будет громадным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бешенное это я выразился ))), вообще когда 15000 прокачивает- это серьезное течение- в струе может удержаться только взрослый Насо. У меня они работают оба бесшумно. По размеру подходят. Но это на мою банку. Если меньше банка то может и правда будет громадным.

Мне тоже мое течение на ресанах когдато казалось мошным, безшумным и широким... Пока тюнзы не купил. Ресаны и тюнзы вообще сравнению не поддаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не спорю, но наверно, не нелепей, чем покупка китайских Sun-Sun'ов и прочих.

Я своей коралией 3 доволен, работает бесшумно и намного шустрее китая.

Но у них от партии к партии качество плавает. Люди жалуются на шумность.

 

зря Жень, сансанычи вполне себе адекватные помпы для своей стоимости, тоже бесшумные (пока ось не сточится :) ) у меня вот уже год работают, остановок, глюков и "незапусков" не было.

А вот тунец по стоимости совсем не адекватен, в нем нет ничего на 10тыров.

 

PS Эх мечты, продавался бы ресун без контролера за половину стоимости, взял-бы не думая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...