Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Тема отделена от дискуссии "Керамический вал" раздела "Помпы, насосы и канистровые фильтры" - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...?t=1346&start=0

А.Телегин

 

Чего на него смотреть? Нужно покупать Кинга и не париться.

Лев если бы вы видели тот убогий ассортимент предлагаемый продавцами в Питере вы бы так не писали. У нас здесь другая ситуация: в Москау-пириходи покупай не парься не задавай глупых вопросов плати денежка только. Причем при такой конкуренции достаточно разумные цены. У нас все по другому- пириходи заказывай жди переплачивай в 2-... раза. У вас пришел на птичку прикупил пенник например jebo нет проблем. Вам надо видеть круглые глаза продавцов на кондрашке когда задашь вопрос -а нэт ли у вас скиммера - такая ситуация. Соль 4000 рупий 20 кг упаковка -нормально :?: Жк-20-25 баксов нормально :?: Слишком мало народу у нас морем пока занимается. Это пока ну очень элитное (по деньгам) хобби.

_______________________

С уважением Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 lev чтоб сразу купить нужно приехать в магазин а они там есть а то приедешь и нэт :!: я не хочу никого обидеть но Питер по морю -деревня ,я устал тут все искать ,вот и думаю в Москву сгонять :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jakson на те же вилы наступил :cry: :x :evil: :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в Москву трудно съездить? По делам или так, для аквариума что-нибудь прикупиить. Это же не как нашему сотоварищу по хобби из Киргизии добираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет особых проблем в Питере что-либо купить. Последнее время почти все (кроме тунзе) есть да и цены более менее приемлемые. А если кому-куда сгонять хочется, так тут до финляндии ближе чем до москвы. Да и ценники у фиников покультурнее. И вообще в Питере жалуется на жизнь только ленивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Борисом. Плохо ищете, господа. Море действительно у нас плохо развито, поэтому держать оборудование, которое никто не купит смысла нет. Но все каналы доставки давно отлажены. А по ценам- смотря на кого попадете. Есть конечно в нашем бизнесе хапуги, но есть и честные люди, и их достаточно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь- Киев особо не отличается

если заниматься акв искать и т.п самому- когда работать :?:

найти порядочных тоже трудно смотря на кого попадёш -деньги снимут и (мороз иванович) :twisted: вот и мнение у народа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа Питерские морские честные бизнесмены, равно как и хапуги, от частных оформителей до аквариумных салонов!

Обратите внимание – есть в форуме такой раздел: «Морские магазины за пределами Москвы» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewforum.php?f=56

 

Он специально предназначен «Для розничных магазинов, предприятий и частных лиц, работающих в области морской аквариумистики». Там «Можно разместить (даром и без уведомления администраторов) : адрес, время работы, ссылку на сайт, контакты (телефоны, э-почту, схему проезда), направления деятельности и ассортимент (кратко и без эпитетов)».

Специально, чтобы не отвлекать страждущих от конкретной контактной информации и чтобы Вас никто не обижал в этом разделе «Обсуждение запрещено».

Ну и, кроме того: «Реклама оптовиков запрещена» (мы, все-таки, не полные альтруисты).

 

Почему там только один магазин из Вашего славного города я не понимаю. Равно как не понимаю, почему там вообще так мало координат морских заведений из прочих городов и весей.

 

Я не уверен, что халява будет вечной, но, видимо, мало кому нужна бесплатная реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в Москву трудно съездить? По делам или так, для аквариума что-нибудь прикупиить. Это же не как нашему сотоварищу по хобби из Киргизии добираться.
У меня в Москве дел нет ,если бы были то и вопроса небыло,что до kyrgyzaqua то он вроде бы сам не ездил ,да и вопрос не в том что бы искать а зайти в номальный магазин и купить вещь :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет особых проблем в Питере что-либо купить. Последнее время почти все (кроме тунзе) есть да и цены более менее приемлемые. А если кому-куда сгонять хочется, так тут до финляндии ближе чем до москвы. Да и ценники у фиников покультурнее. И вообще в Питере жалуется на жизнь только ленивый.
Насчет ленивый ,это вы загнули ,не надо так выражаться ,я например к вашему мнению на форуме всегда отношусь с уважением и мне очень интересен ваш морской комп,вы незнаете чем я занят и говорите (И вообще в Питере жалуется на жизнь только ленивый) :evil: Мы с Jakson ом разговаривали и сошлись во мнении что в Питере до магазинов типа Аква лого еще далеко ,например о помпе king здесь вообще никто не слышал ,а она для недор. моря самое оно,из 10 точек где можно что то купить есть в основном только tunze и пусть меня закидают камнями(живыми :D ) если есть магазин в Питере хоть отдаленно похожий на Аква лого :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с Борисом. Плохо ищете, господа. Море действительно у нас плохо развито, поэтому держать оборудование, которое никто не купит смысла нет. Но все каналы доставки давно отлажены. А по ценам- смотря на кого попадете. Есть конечно в нашем бизнесе хапуги, но есть и честные люди, и их достаточно .
Ну так поделитесь инфой где эти хорошие люди ,пусть и другие узнают,глядишь и народу больше в море пойдут ,а то хочеш море вот только tunze бери или иди отсюда а то у нас клиенты с деньгами ждут :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не хотел обидеть, просто я не понимаю зачем ругать Питер. Есть магазины, нет магазинов. Зайдите в Аквариумный Мир и договоритесь с его директором. Он Вам достанет в пять раз больше чем есть в Аквалого. А если зайдете в Агидис и опять же договоритесь, то получите это еще в два раза дешевле. Да и в Биодизайне в Питере тоже почти все можно купить. Но тоже только на заказ за месяц. Они мне даже коралловый песок фракции 0.2-0.8 привезли. Это даже в Москве достать проблематично.

А больших магазинов типа Аквалого с продукцией на складе нет и не будет пока нет платежеспособного спроса. Но этот спрос Вы и формируете - господа. Ругать легко, но лучше чтобы каждый сделал максимум полезного для того чтобы в Питере все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принято. В Аквариумный Мир я честно не заходил ,но зайду очень интересно,с Агидис ом у меня не получилось ,долго ждал и ....,опять же ценник у них (кроме Агидис) огого ,просто по мелочи(для них)заморачиваться небудут ,я стал в кр.cеле брать там мне понравилось,а так я свою мысль высказал вот это и удручает ,просто обидно за Питер.Максимум полезного-это как :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если кому-куда сгонять хочется, так тут до финляндии ближе чем до москвы. Да и ценники у фиников покультурнее. И вообще в Питере жалуется на жизнь только ленивый.

Вот это уже интересно, что же тут можно купить дешевле, чем в России? :lol: Да, наш единственный морской магазин начал заказывать товары некоторых изготовителей напрямую (без базы в промежутке), например Tunze, и цена у них стала приближаться к Европейской, но практически ничего этого "дешёвого" на полках нет. То, что красиво лежит на полках, например Eheim, Fluval, Sera, Tetra, JBL, это всё официально через базы и стоит баснословно по сравнению с Европейскими ценам, не говоря уже о Российских. Как, например, звучит 8кг InstantOcean соль - 43?? :roll: Практически все тут заказывают практически всё неживое с Европы, даже соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Я сам в Финляндии не был ни разу. Но соль ReefCrystal мне привозят из финляндии. 70 евро за ведро на 900 литров. Постараюсь узнать где они его берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. Я сам в Финляндии не был ни разу. Но соль ReefCrystal мне привозят из финляндии. 70 евро за ведро на 900 литров. Постараюсь узнать где они его берут.

Совершенно не реальная цена в Финляндии! На базе берут без финского налога (alv, который кстати 22%). Да и сами, пожалуй, столько не дерут, как финские магазины. :?

Как видно, цены в России намного приличней финских. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему нельзя передать поездом (моск-питер) :?:

варианты всегда есть

(соль по такой 70-нериально закажи тонну :uuuuuuu: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Boris Kramer :censor:

:uuuuuuu: :uuuuuuu: :uuuuuuu: Что оскорбил тонкие фибры вашей души нелестным замечанием о представителях ЗООТОРГОВЛИ в нашем прекрасном, одном из красивейших городов мира. Не передергивайте пожалуйста, вырывая слова из контекста, до многого можно договориться. Да мы с au8 ленивы, нам еще работать в свободное время от аквариумистики надо, мы к сожалению не родственники Абрамовича и иже с ними. Нам к сожалению пока приходится считать деньги, потому что кроме нашего увлечения, есть еще масса нерешенных задач, требующих денег. Я не жадный по жизни человек, но я не понимаю, почему я должен в Питере за то же платить в 2 раза больше, чем в Москве? При этом еще терпя хамство продавцов. Про аквариумные магазины напишу, как просил Андрей Телегин в соответствующем разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в Москву трудно съездить? По делам или так, для аквариума что-нибудь прикупиить.

Да Лев вы правы может быть в Москву действительно проще съездить.

Вполне возможно так и будем поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с чего Вы все взяли что в Москве все в два раза дешевле. Напишите предметно за что Вам какой товар предложили в Питере и в Москве. Я как бы тоже работаю и не в области аквариумистики. И аквариумистикой занимаюсь в свободное время которого настолько мало что речь о поздке в Москву за помпой даже речь не идет. Единственное что в Москве реально намного дешевле это живой товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно, так конкретно. Соль. Светильники. НЕБОЛЬШОЙ выбор НЕДОРОГОГО оборудования пенники Jebo помпы King вы знаете где купить :wink: Про живность вы сами ответили.

В Аквариумном мире который вы так расхваливаете такие ценники. Я несмотря на свою лень там был но разговаривал не с директором, а с продавцами. И :shock: цены. Может директор там лично раза в 2 дешевле продает. С черного хода :gygy: Вот вы от хорошей жизни соль из финки возите или из спортивного интереса :hmmm:

И вообще вместо того чтобы нас ... (отредактировано, А.Телегин) дали бы полезной информации поделились бы опытом. Или вам нравится поглядывая свысока читать нам нравоучения. На какую реакцию вы рассчитываете. Поверьте есть области в которых вам тоже трудно со мной тягаться на равных. Собирается 4 марта клуб вот я и думаю - а стоит ли туда идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Jakson.

Я думаю, что в клуб идти стоит. Хотя бы потому, что, как показывает практика, при личной встрече люди обычно ведут себя более миролюбиво, чем сидя перед монитором компьютера.

Стоит еще и потому, что там вам будет проще обмениваться информацией о том, где что лучше покупать. Если этот процесс наладится, Питерский рынок станет живее и человечнее. Я думаю, что и Борис, конечно, не откажется поделиться своим опытом.

Если заработает клуб, новичкам станет легче, появится больше морских аквариумов. Расширится рынок - снизятся издержки - нормализуются цены.

 

В конечном итоге и продавцы и покупатели в одной лодке. Если ее не раскачивать будет лучше всем.

Я не понимаю, зачем раздувать конфликт? Если посмотреть сообщения Бориса Краммера в старом форуме, то он там о продавцах моря высказывался еще более резко, чем Вы.

Сейчас у него больше опыта и информации. А главное, я думаю, что, занимаясь морской аквариумистикой в Питере уже несколько лет, он видит динамику. То, что для Вас ужас, для него – большой прогресс по сравнению с тем, что было.

Прогресс действительно налицо, и чем организованнее и дружнее будут любители, тем быстрее он пойдет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей извините за те сообщения, которые пришлось редактировать может следовало выражаться мягче и тактичней, но не я стал первым цепляться к людям это просто ответная реакция.

На счет ситуации на рынке я с вами согласен она меняется потихоньку в лучшую сторону и я не вижу ничего ужасного. И у нас при желании все можно достать, заказать, купить но затратить времени энергии и денег надо побольше чем в Москве. Вырастет конкуренция само собой все наладится. Просто я сталкивался с откровенным хамством продавцов причем ничем не обоснованным.

2 Борис наверное стоит прекратить эту бессмысленную пикировку, но некоторые Ваши сообщения лично меня задели. Мне бы не хотелось далее общаться с вами в таком ключе. Извиняюсь если где то перегнул палку сам.

______________________

С уважением Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
почему нельзя передать поездом (моск-питер) :?:  

варианты всегда есть

А кого просить ,у меня там нет людей,я уже писал был бы кто в Москве(у меня) -темы бы небыло 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...