Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то удалось приобрести Акантастрею такого размера, чтобы можно было впихнуть в мою небольшую акву. Вот уже несколько дней она не открывается. Один раз я только видел, что она более менее распушилась - видно на одном из фото.

Ака у меня, 90 литров (чистый объем около 70), свет 2 компакта по 36w- белый и актиник. С водой проблем особых нет - других жесткие чувствуют себя отлично. Я подозреваю, что проблема в света - я её расположил на самом верху, причина банальна - снизу нет места. Много перечитал в нете - все по разному пишут про освещение для нее. Прошу совета у тех, у кого реально есть акантастреи - по вашим ощущениям нравится им все-таки сильный свет или нет.

Также может кто-то сможет четко определить - это все-таки Acanthastrea lordhowensis или Acanthastrea echinata, насколько я понял это тоже может иметь занчение при выборе месторасположения

post-4407-1244638152_thumb.jpg

post-4407-1244638161_thumb.jpg

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета у тех, у кого реально есть акантастреи - по вашим ощущениям нравится им все-таки сильный свет или нет.

 

У меня достаточно давно акантастрея обитает, расположена на самом дне аквы, свет падает прямой, но не слишком сильный. Мозговик рядом вообще в тени на дне стоит и очень хорошо себя чувствует. Бластомусса, по моим наблюдениям, тоже предпочитает умеренное освещение. Из лпс яркий свет любят кауластреи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Один раз я только видел, что она более менее распушилась - видно на одном из фото.

.... Я подозреваю, что проблема в света - я её расположил на самом верху, причина банальна - снизу нет места. Много перечитал в нете - все по разному пишут про освещение для нее. Прошу совета у тех, у кого реально есть акантастреи - по вашим ощущениям нравится им все-таки сильный свет или нет.

Также может кто-то сможет четко определить - это все-таки Acanthastrea lordhowensis или Acanthastrea echinata, ...

У меня есть эхината. Фото . Распушается только ночью.

У Вас, точно, не эхината. Посмотрите здесь (из Гугла).

Моей эхинате свет нравится, хоть и стоит она на дне. Не думаю, что 72 Вт ЛЛ могут сильно пересветить.

 

Период адаптации у моей акантастреи занял несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите здесь (из Гугла).

Огромное спасибо за ссылку, значит, у меня Lordhowensis

Кстати, она уже начала потихоньку открываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоит,10 см от дна свет можно сказать некто незакрывает,течение среднее,откриваетса сразу когда почуствувает пищу ;)

post-1962-1244789805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

откриваетса сразу когда почуствувает пищу ;)

ага, у меня вчера первый раз рты почти все полипы пораскрывали как только я рыб стал кормить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...