Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Bojan

Мой cистемы контроля и управления Аквариума CUBUCUS 2002

Рекомендуемые сообщения

Мой cистемы контроля и управления Аквариума CUBUCUS 2002 (DIY)

 

Cubicus2002.jpg

 

Это основано на Conrad C-Control Unit

 

Application.jpg

 

Я имею следующие функции

 

- измерения температура

- измерения PH

- измерения ORP

- DIM

- и т.д

 

Есть ли любой, кто использует Conrad C-Control Unit для cистемы контроля и управления Аквариума ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bojan, доброго времени суток!

 

А где можно купить такой контроллер? И как он настраивается?

 

Всего доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А где можно купить такой контроллер?

 

Судя по тому, что вешь DIY, аналогов в мире не существует и данный аппарат Боян сделал своими золотыми руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To yasskel,

Привет соседям!

Не совсем так... Микроконтроллер я уже нашёл у немцев. Они уже выпустили следущую версию. Я его уже заказал. Вопрос только в софте который позволяет им управлять. А он то уж однозначно есть у этого гуру. Меня в любом случае очень интересует эта тема. правдо это займет ни одну неделю. Если получится могу поделится.

 

С ув. Chip@!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь. Время то уже прошло!

 

Аналогичный по функциям (домашняя страница).Здесь форум (на немецком) Для Скачивания нужна регистрация (формальная).Блок схему можно посмотреть Здесь

Вариант 2: На микроконтроллере 68hc11F1.Прошивку нужно просить у автора (ronc98)

Вариант 3: на Atmega 128,в моём исполнении,хоть у меня и пресная банка,решил собрать стоящую железку.Детальнее читайте в етой ветке на аква ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё пару слов сказать,по первой ссылке.

Контроллер собран на основе модуля c-control (процессор моторола 68HC05)

Функции выполняеет такие же как описывал Bojan.Другими словами контроллер Bojan-а и описываемый на сайте одно и тоже,ну может чуть-чуть отличаются менюхами. Очень интересное решение по дозатору Здесь предыдущая версия и схема.Многие сами усовершенствуют логирующий софт (PC).Например вот одна из авторских страниц.Очень неплохо выглядит логирующий софт для pc.Всё доступно для скачивания (в том числе и исходник для процессора) Очень интересно было-бы проверить, если бы Bojan попробовал установить логирующий софт,напредмет подходит неподходит для фирменного контроллера.

Радиомодуль dcf77,также можно собрать самомуздесь есть схема программатора для процессора здесь софт.Всё казалось бы хорошо,но есть одна маленькая такая проблемка,где-то на форуме читал:У процессора 68HC05(с-control) масочное пзу,ето означает что процессор скажем от автомагнитолы,не подойдёт для изготовления c-control,так как видимо на заводе зашиваеться что-то типа загрузчика для конкретного назначения.Другими словани нужно искать готовый блок c - control Есть ещё аналогичный модуль b-control на основе атмега 35 и атмега 128,но там только одно ядро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Svyaz, поделись пожалуста, как подключал датчики: рН, Red\Ox?

или в твоей железке уже есть порты для подключения датчиков, и прошиты процедуры калибровки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поделись пожалуста, как подключал датчики: рН, Red\Ox?

Схема на lf444 для ph и redox,взял с одного польского сайта (сейчас он неработает) там у одного поляка к выходу был подключен миливольтметр,перелючалось ph/redox переключателем типа п2к.

В той железяке которую я делаю,всё уже сделано и порты выведены,но на сайте на котором я нашёл етот контроллер,нет схемы усилителей,только схема и исходник на бейсике.Сам сайт необновляется уже больше двух лет,пытался автору написать,но в ответ тишина.Буду сам пытатся всё прицепить и запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а ты сам откуда?

Я? из Киева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот молодцы на Украине! А у нас здесь застой - а у Вас трудяги... Я б такой же хотел, но руками не могу.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я б такой же хотел, но руками не могу

Попробуйте с каким нибудь електронщиком договориться,я со своей стороны вышлю всю документацию,прошивки.

Или вот ещё один вариант,что он умеет здесь (первый пост) здесь фото менюх(ето то что контроллер умеет на данный момент).Здесь то что я планирую добавить (доп.Нагрузка уже работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте с каким нибудь електронщиком договориться,я со своей стороны вышлю всю документацию,прошивки.

Или вот ещё один вариант,что он умеет здесь (первый пост) здесь фото менюх(ето то что контроллер умеет на данный момент).Здесь то что я планирую добавить (доп.Нагрузка уже работает)

 

Вышлите, пожалуйста, мне agcommsk[@]gmail.com

Если кому надо могу помочь со сборкой и программированием микросхем, программатор есть, я из Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...