Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Подумал такое дело, если ми в аквариум добовляем какие нибудь микро макро елементы на подобе баллинга , ну в реакторных системамх. Очень удобно это всё било би проста пропустить через ёмкость где хранитса осмозная вода. Например если добовляем в аквариум иёд(я ево недобовляю это проста пример). растворяем нужнаю концентрацию на обём осмознои води каторая в определённое время будет добавлена вместе изпорившеися и получаем очень точный и равномерный дозатор. Ну это наверно можна применить толька к конкретным макроелементам так как наверна какие та корма кораллам или те самие аминокислоты(тоже недабавляю) неможет бить на долгое время растворены в воде и потом добавлены, так как все соединения будет переработаны бактериям или химически переоидёт в другие соединения и бог знает что получитса. Может эту уже гдето обгаварилос , ну непришлось сталкиватса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что объем испарившейся воды в течении года (а иногда и в течении недели) неодинаков :) То есть сегодня на влажно и прохладно, вы дольете литр воды, а завтра солнце шпарит и сухо - придется пару литров доливать. Это ж концентрация будет скакать? Или предполагается доливать отдельно чистую воду, и отдельно фиксированный объем с удобрениями?

Ну и еще, если мешать несколько удобрений, то нет ведь уверенности, не прореагируют ли они между собой :) Например, йодид калия, которые некоторые моряки любят лить в аквариум, неустойчив. Йод (это ж галоген как никак) вполне может реагировать с другими добавками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и еще, если мешать несколько удобрений, то нет ведь уверенности, не прореагируют ли они между собой

Прореагируют, почти наверняка, особенно йод. Для подобной цели наверно проще приобрести списанную промышленную или медицинскую многоканальную помпу. У меня товарищ для добавления удобрений из 4-5 бутылочек по расписанию, в пресный аквариум, сейчас покупает списанную 16 канальную помпу.

Вот такого типа http://www.ecoinstrument.ru/product.asp?id=679

Производительность регулируется начиная от десятых или сотых миллилитра в минуту, в зависимости от модели. Самое то для увлекающихся аминокислотами и др. многочисленными добавками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для подобной цели наверно проще приобрести списанную промышленную или медицинскую многоканальную помпу.

Хорошо идут дела со здравоохранением в Израиле! :)

Только вот как и где в России найти списанный дозатор (электрический, а не системы "капельница")... этот вопрос требует проработки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот как и где в России найти списанный дозатор (электрический, а не системы "капельница")... этот вопрос требует проработки :)

Сверхточный медицинский найти не проблема, но цена будет выше чем у любого из аквариумных. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Списанный, б/у. Что у вас предприятия не разоряются, не меняют технику?

Или вот (чисто для примера а не для спора о ценах)

http://cgi.ebay.com/ISMATEC-Cole-Parmer-76...%3A1%7C294%3A50

8 каналов 150$+35 доставка в Россию.

Или медицинская http://cgi.ebay.com/Digital-Peristaltic-Re...%3A1%7C294%3A50, не написанно на сколько каналов, но обычно 2-4.

 

Лично меня б.у никогда не смущало, такая промышленная помпа штука весьма надежная, только трубки меняй. Если бы мне надо было - давно бы купил подобную. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично меня б.у никогда не смущало, такая промышленная помпа штука весьма надежная, только трубки меняй. Если бы мне надо было - давно бы купил подобную. :gygy:

Олег дело говорит,у меня есть Кенгуру 22(американ хоспитал)на 2 канала,я когда её получил и начал пробовать,чуть не ссыкнул от радости,я и не предполагал что можно настроить в 2 нажатия,тихо,надёжно,просто!Только здоровая и тежёлая :)

Сейчас разгребал кладовку,посмотрел на неё,появилась мысль продать,но наверно такая корова нужна самому,вдруг какая мода "ядрён плутон" добавлять в банку :gygy:

А вот восьми стволки не видал :tuplu: Спасибо за культ-просвет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...