Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Aiko

Актиния

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,что это за вид :tuplu: Она то сидит,то лежит,то стоит,к камням не липнет и в камни не лезит .У меня 3-4 недели,ест хорошо :) клоуны в нее не садятся,но читсят ей ногу.если что прилипнет.

 

 

 

второе фото-это ночью,спит :)

post-18986-1244339656_thumb.jpg

post-18986-1244339864_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нее легкий зеленоватый оттенок,щюпальца если сдуваются,то зеленоватыми становятся.

post-18986-1244340252_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще такая,актиния?сидит прилипнув к камню.

очень чевствительная,если на нее смотреть,то закрывается.

post-18986-1244340760_thumb.jpg

post-18986-1244340807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще такая,актиния?сидит прилипнув к камню.

очень чевствительная,если на нее смотреть,то закрывается.

Это Haliplanella lineata. У меня на сайте она есть:

http://actiniaria.com/haliplanella_lineata.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karen,спасибо большое! сайт замечательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про большую актинию никто не знает? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про большую актинию никто не знает? :oops:

 

Если не ошибаюсь - Macrodactyla Doreensis- ногу закапывает в песок.

То,что она у вас уже несколько недель с открытой ногой в аквариуме означает, что ей что то не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luce,большое спасибо! :2430135: Похоже это действительно Macrodactyla Doreensis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого опыт их содержания есть? она у меня уже около месяца,ногу так и не пробовала закапывать.

:tuplu:

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет более года! Сидит с ногой в песке под мг150, течение слабое! Не так давно попала в помпу, выкинул два приличных куска тела, пенник гнал как взбесившийся наверно благодаря этому на самочувствие аквы не сказалось! Актиния пришла в прежнее состояние примерно за неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мерлин,спасибо. не могу про ее содержание информацию найти .что ногу не засовывает в песок -это плохо хоть поняла,спасибо всем ответившим :1202: теперь с течением,поменяла его и в ее угол почти не попадало,так она вся скрутилась,а потом в клубок сжалась :tuplu: перекатила я ее под течение,раскрылась и вроде в себя пришла,но попыток закопаться так не разу и не было,поставила еще одно течение,а ее сдувает :tuplu: течение не сильное,для аквариума поменьше.

попозже фото выложу .

буду благодарна за любую информацию и советы . :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она начинала активно путешествовать по акве когда поднимались нитраты.... Пару раз ее передислокацию вообще связать не с чем не смог! Основное время сидит с ногой или в песке или присосавшись к камню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

присосавшись? я вообще думала,что это какой то вид,что только закапывается,у нее ничего похожего на присоску нет :oops: ну тоесть у меня есть другии актинии,конские,как они присасываются я знаю.а у этой совсем другая нога :suspence: и когда я ее покупала ,ее легко достали из аквариума,не отдирали :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aiko , а у вас грунт какой ? Может быть в нем дело? :tuplu:

 

присосавшись? я вообще думала,что это какой то вид,что только закапывается,у нее ничего похожего на присоску нет :oops: ну тоесть у меня есть другии актинии,конские,как они присасываются я знаю.а у этой совсем другая нога :suspence: и когда я ее покупала ,ее легко достали из аквариума,не отдирали :tuplu:

 

Пока она в магазине, то они редко там присасываются, потому что там грунта вообще нет.

Моя после покупки сразу же начала зарываться в песок . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luce,песок у меня .

по моему мне с моей актинией нужно в другой раздел :( что то ей совсем плохо

 

c2ae496bf26c.jpg

 

 

отсадила я ее в маленький временный аквариум. может можно что то сделать? ведь и после помп выживали или все? :574670:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luce,песок у меня .

по моему мне с моей актинией нужно в другой раздел :( что то ей совсем плохо

 

c2ae496bf26c.jpg

отсадила я ее в маленький временный аквариум. может можно что то сделать? ведь и после помп выживали или все? :574670:

 

Ой, Она у вас даже перевернулась :( состояние у неё плохое. Проверьте воду,сделайте тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не дёргайте её сейчас туда -сюда , от резкой смены условий состояние её может только ухудшиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,сегодня сделаю тесты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...